Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сервер ЮКОСа
 
Читал тут:

http://www.bugtraq.ru/rsn/archive/2003/11/18.html

<q>Следователям Генпрокуратуры удалось раскодировать данные компьютерного сервера</q>

Прикинте - там данные даже зашифровывать не стали. Просто закодировали. Наверное base64 или quoted-printable. А наши доблестные прокураторы их раскодировали. uuedecode навена заюзали.

<q>При этом число данных и документов превышает 70 тысяч.</q>

Этож опупеть - 70 тысяч данных! Из них 35 тыщь просто документы, а остальные 35 тыщь - это число данных!

Ура генпрокуратуре и доплестным журналистам!
 
Мы над этим уже 2 дня ржем :-)

Кстати, говорят по телеку передача была, так там показывали этих расшифровщиков за каким-то окном типа Нортона с надписью "Доступ разрешен" :-)

ЗЫ По непроверенным данным, этот сервер так и не был запущен в работу.
 
Точно, нортон юючить умеет :-)
Значит им и раскодировали :-))))
 
Видел я эту передачку. Там по моему еще говорилось, что эти 70 тыс данных уже послали на печать. Что то типа того :)
Вспоминается сразу статья Собецкого :)
 
больше всего в этой заметке меня порадова фраза:

Как сообщала Наталия Вишнякова, тогда «следователи изъяли 5 серверов, на которых было обнаружено много документов налоговой полиции и финансовых документов, касающихся деятельности компании ЮКОС.

Что прикольно, а откудова в каком-то агенстве документы налоговой полиции ?! =)
 
Цитата
[TSS пишет:
] Что прикольно, а откудова в каком-то агенстве документы налоговой полиции ?! =)

Наверное у налоговиков винты маленькие - вот и хранили тайно =). "Выложим документы по каждой конторе - на серваки этих же контор!" - согласитесь, это подло =)
 
Да всё больше поражает некомпентентность в компьютерной терминалогии журналистов и чиновников.........Уничтоженные данные восстанавливаются......СУПЕр ....это как?....возникает вопрос...в какой системе ты их восстановишь.....какой процент..........Данные они то получат только вот окромя платежных документов 100 % там не будет.....давно известно что секретную информацию гораздо надежннее хранить на иностранных серверах.........их то омон обыскивать не будет.........Так что бред...просто изьяли сервера компании....и точка
 
Цитата
Acid пишет:
Да всё больше поражает некомпентентность в компьютерной терминалогии журналистов и чиновников.........Уничтоженные данные восстанавливаются......СУПЕр ....это как?
Легко, до тебя не доходили слухи, что у "компетентных органов" даже услуга за большие бабки есть: "Восстановление информации с HDD по остаточной намагниченности"? Другое дело как потом эти биты сложить в удобоваримые структуры, но люди (оттуда), с к-рыми мне приходилось общаться, впечатления дилетантов ну никак не производят. А вот журналюги наши в своем амплуа :-(
 
Цитата
koras пишет:
 
Цитата
Acid пишет:
Да всё больше поражает некомпентентность в компьютерной терминалогии журналистов и чиновников.........Уничтоженные данные восстанавливаются......СУПЕр ....это как?
Легко, до тебя не доходили слухи, что у "компетентных органов" даже услуга за большие бабки есть: "Восстановление информации с HDD по остаточной намагниченности"? Другое дело как потом эти биты сложить в удобоваримые структуры, но люди (оттуда), с к-рыми мне приходилось общаться, впечатления дилетантов ну никак не производят. А вот журналюги наши в своем амплуа :-(

Не, а вот я например буду долго смеяться, если эти данные будут просто нафиг никому не нужные)
 
По поводу компетенции нынешнего народа можно долго говорить: меня как-то на бывшей работе спросили "сколько оперативы стоит на сервере?". Я сказал:"256 Mb". "А сколько это будет в печатных листах?" - последовал вопрос. :-)
 
Я ПОНЯЛ....всё просто.....на серверах Юкоса ничего интересного нет (платежки бухгалтеров, старые контракты и вся такая никому не нужная дребедень, которая ничем не отличаеться от документов имеющихся у налоговой полиции)....а с шифрованием данных баловались администраторы...ради повышения своего уровня.......А прокуратура пусть ковыряеться
Страницы: 1
Читают тему