Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Информационная война. Поле битвы - Интерн
 
4то securitylab.ru и делает
только копирайты не ставит :( А надо-бы...
 
вообще то нигде не говорится, что на демушкине стоял phpNuke.

Сейчас видно, что у них идут экперименты с postnuke
(или это почти одно и то же?)
 
Статья хорошая, спасибо автору

2All, двигайте планку доверия СМИ...
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:
Ведь что самое интересное. Эти "кричащие мОлодцы" как раз и кричат в основном про тех, кто действует по принципу "тише едешь - дальше будешь". И выходит, что эти молодцы являются бедой для кого? А значит с ними борется кто?
Так может быть, раз эти молодцы являются самой большой бедой не для нас, а для тех, кто для нас является самой большой бедой, то значит для нас они являются не бедой, а благом?

 А вот это уже пошло манипулирование фактами ;-)  С "молодцов" тоже никто не снимает ответственность за их выкрутасы.
 
Цитата
test пишет:
А вообще, если подумать всё можно будет исправить в лучшую сторону:
Отменить законы РФ которые предусматривают наказание за взлом, распространение вирусов. И через 5-6 лет, уровень компьюторной грамотности у нас в стране сильно возрастет.

 Хороший совет, своевременный... Я не знаю, что у нас возрастет, но уж точно не уровень компьютерной грамотности. Если уж думать о грамотности, то надо в МинОбразе менять людей, отвечающих за курс информатики.

Цитата
test пишет:
По началу будет конечно много взломов, организации начнут нести убытки, начнут нанимать более квалифицированных специалистов(тех же хакеров),

 А какая связь между числом взломов и наем квалифицированных кадров? Людей и сейчас не хватает. А когда взломов будт еще больше их и тем более не будет хватать.

Цитата
test пишет:
пользователи поймут, что они сами отвечают за свою безопасность их бдительность увеличится.

 Не увеличится ;-(  К сожалению, пользователи не думают о своей безопасности. Даже если это их касается напрямую. Максимум, на что ты можешь рассчитывать - месяц он будет судорожно патчиться после взлома. А потом все по старой. Вспомни, Норд-Ост, 11 сентября или обычные пожары, кражи и т.п. Людей не то, что чужие, свои уроки не учат. Это психология, от которой никуда не деться.

Цитата
test пишет:
Люди начнут понимать, как важна безопасность при работе в сети Internet.

 Они и сейчас это понимают. Также как и то, что правительство должно внимательно относиться к своим гражданам. И что? Правительству и депутатам с высокой колокольни на тех, кто его выбирал. А ты пойдешь на забастовки и баррикады с целью свержения правительства? Вот то-то и оно. Озабочены все, только делать ничего не хотят.

Цитата
test пишет:
А сейчас этого не происходит, потому что есть законы по каким можно привлечь людей к уголовной отвественности и многих молодых людей привлекают(каждый человек может совершить ошибку), тем самым сдерживается рост квалифицированных специалистов  в области сетевой безопасности,

 А нефига ломать чего не надо. Поставь себе сервачок на VMWare и ломай на здоровье ;-)  Или на курсы по Ethical Hacking запишись. Так нет - все норовят сломать то, что кто-то уже сделал 9может быть не очень хорошо).

Цитата
test пишет:
ведь специалист должен иметь определенный хакерский опыт, чтобы он мог противостоять атаке.

 Неверное утверждение. По твоей логике, чтобы бороться с убийцами, наркоманами и насильниками надо иметь соответствующий опыт? Надо знать, как это делается и пройти соответствующее обучение, только не в реальной жизни, а на полигоне. И тогда специалист получит необходимый опыт.
 
Не совсем понятно, почему когда говорят о kavakzcenter, то заводят речь об ограничении информации. Причем здесь свобода информации? Этот ресурс ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ! Свобода слова в данном случае просто не уместна! Или у кого-то воникают сомнения, что Басаев террорист и чеченские боевики сотрудничающие с алькаедой, тоже террористы? Те кто поддерживает Кавказ Центр - пособники террористов. Поэтому говорить здесь о свободе слова просто смешно, и вдвойне смешней решать проблемы с этим ресурсом через суд. Что-то я не слышал чтобы кто-то хотел решить проблемы с Бин Ладеном через суд. Этот ресурс должен быть прикрыт без суда и следствия, а те кто его поддерживает и пишет туда должны быть ликвидированы в случае сопротивления. Например, пропагандисткие кадры немцев в период Великой Отечественной нужно было считать врагами или просто источниками массовой информации? У меня реальное предложение к сотрудникам ФСБ, которые читают этот пост: после событий в Беслане Россия имеет право вести борьбу с террористами на территории любого гос-ва. Поэтому просто проведите операцию в Литве (по аналогии с Катаром) и уничтожте, в физическом смысле, держателей сайта Кавказ Центр и им подобных. И сделайте это не полулегально, а совершенно официально. Т. е. после проведения операции, сообщите во всех мировых СМИ, что была проведена операция нашими спецслужбами на территории Литвы в ходе кторой были успешно уничтожены терроритсы такие-то... И если проводите атаки через Интеренет, то тоже делайте официальные заявления, что, мол, была проведна нашими спецслужбами атак на терр. сайты и т. д. Это не даст им возможности кричать, что ФСБ России на них "необоснованно" нападает. С террористами и тем, кто им способствует, должен быть только один разговор - пуля. Не унижайтесь и не ведите с ними никаких переговоров, а тем более через суд, просто уничтожайте их везде - в интернете, на земле, на воде, в воздухе.
 
'Неверное утверждение. По твоей логике, чтобы бороться с убийцами, наркоманами и насильниками надо иметь соответствующий опыт? Надо знать, как это делается и пройти соответствующее обучение, только не в реальной жизни, а на полигоне. И тогда специалист получит необходимый опыт.'
Я не думаю что несанкционнированый доступ к серверу можно сравнить с изнасилованием или убийством.
Смотри реально на все, если в одном из крупнейших универов России, существует пользователь ****, с таким же паролем, по твоему это нормально, что apache запущен с правами Oracle. Откуда браться специалистам? c каких ещё полигонов.
Какой по твоему специалист будет работать преподом за их то заработную плату?
Специалистов ооооооооооочень мало.И самые лучшие из них хакеры.
 
Поверьте,для нас чеченцев никакой роли не играет,будет работать кавказ центр или нет..Мы вели свою борьбу против России и 500 лет назад,когда об интернете и думать не думали.Насчёт помощи чеченцам со стороны запада и арабских стран,Вы господа преувеличиваете.Евросоюз и США платять России деньги на ету войну,потому что ИМ нужно,что бы Россия погрязла в этой войне.Ни одна страна запада не признала и не признаёт Ичкерию,как независимое государство.Насчёт арабских стран,то это вообще отдельная история.Им никто не нужен,кроме своей нефти.Спрятали свои головы,как страусы и дают иметь себя всем "западам".
Нас,чеченцев,во всём мире всего то миллион..да и после двух войн,вряд ли будет и столько.Я думаю,что для главных "сортирных сантехников" есть над чем подумать.
Поддерживаю националистов России в их борьбе за чистоту русской нации и очищение России от всяких элементов.И гоните ребята тех "чеченцев",что в России.Нечего им там делать.Домой пусть едут.Обожрались совсем на русской крови.
Мы не против русских,мы за свою свободу!И стоит ли напомнить о Дикой дивизии,разгромившей в 1ю мировую немцев..или тех 215 чеченцах в Брестской крепости..или полковнике Висаитове,который первым вывел свой полк на Эльбу..да и многих других?! Думаю,что не стоит.
Так что,подумайте сами...
Слава России,Свобода Ичкерии!!!
 
Цитата
test пишет:
- Если бы в Гос структурах сидели люди которые нормально разбираются в сетевой безопасности...
- Нужно быть решительнее, а не слюни тут распускать...
- Государство должно понять, что стране нужны хорошие специалисты по СБ(хакеры)...
- Представьте, если террористы получат доступ на электростанцию или ещё куда нить, <font color=RED>поверьте это не так уж и сложно</font>.
Отлично. Я рад, что тебе все просто, ты решителен, знаешь что в гос. структурах нет людей разбирающихся в сетевой безопасности, ты боишься что террористы получат доступ на электростанцию. Моей стране и мне, как части этой страны, нужны такие люди. Но мне и всей стране непонятно тогда, почему ты еще не работаешь на гос службе?
 
Цитата
гражданин России пишет:
Не совсем понятно, почему когда говорят о kavakzcenter, то заводят речь об ограничении информации. Причем здесь свобода информации? Этот ресурс ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ!

Не хочу, чтобы меня считали защитником и пособником террористов, но суд Линча остался в далеком прошлом. Сейчас назвать кого-то террористом может только суд (какой-бы он ни был). Если уж вы решили творить самосуд, то нечего об этом кричать на каждом углу. Вспомните Яндардиева... Никто не говорил, что его взорвут, никто не признался, что его взорвали российские граждане. Самосуд в чистом виде, хотя и результативный.
 
Цитата
Вася пишет:
Я не думаю что несанкционнированый доступ к серверу можно сравнить с изнасилованием или убийством.

 Вот отсюда и берутся кульные хацкеры, которые считают своим долгом задосить Майкрософт или задефейсить сайт своего работодателя. Чувство безнаказанности, а также попытка разделять преступления реальные и виртуальные. И то и другое является преступлением. И должно быть наказано. И изнасилование, и взлом. Разница только в степени наказания.

Цитата
Вася пишет:
Смотри реально на все, если в одном из крупнейших универов России, существует пользователь ****, с таким же паролем, по твоему это нормально, что apache запущен с правами Oracle. Откуда браться специалистам? c каких ещё полигонов.

 А это уже вопрос другой. Специалистов надо учить - в институте, в универе, в школе наконец (раз уж у нас информатику со второго класса вводят). И не надо забывать о коммерческих УЦ, которые готовят за деньги.

Цитата
Вася пишет:
Какой по твоему специалист будет работать преподом за их то заработную плату?

 Я иногда работаю ;-) И это опять другой вопрос. Но если мне не платят зарплату, это же не повод идти грабит сберкассу.

Цитата
Вася пишет:
Специалистов ооооооооооочень мало.И самые лучшие из них хакеры.

Ошибочное мнение. Я бы признал, что они могут быть хакерами. Но не являются. В терминологический спор вдаваться не буду ;-)
 
Любая война начинается из-за денег. При этом во время войны люди делятся на две неравные части: есть люди которые зарабатывают на ней, а есть те, кто умирает на ней, ради богатства этих людей. Третьего не дано. Вы на какой стороне хотите быть? Я ни на какой. Первая часть людей мне противна, поскольку у нее нет морали, второй частью людей мы всегда гордимся и читаем про них книги, но должны жалеть, потому что они воюют и умирают ни за что.. потому что они - пушечное мясо... И что будут стоить ваши воинственные высказывания после того как ваш гроб положат в могилу?
К чему это я? К тому, что информационная война тоже из-за денег. Просто в 21 веке она является необходимой составляющей начала войны реальной. И, пока не поздно, пока мы еще сидим дома и тыримся в экраны мониторов, а не сидим в окопах и сводим вместе мушку и прицел Калаша, мы должны понять, что нас сталкивают намеренно, нам впаривают дезу, чтобы потом делать из этого деньги.
И, надо не учиться сайты дефейсить и досить, а научиться разбираться в той информации, которая попадает к нам из Интернета, телевизора и газет. Кстати, статья именно на это и намекает.
 
Чеченец  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley32.gif[/IMG] жму руку тебе, мой нечаянный враг.

самые страшные и отвратительные люди, это не "террористы" вроде тебя и не "нацисты" вроде меня, а вот эти "граждане россии", вроде гостя на прошлой странице.
вы посмотрите на него. он, дескать, конечно за свободу слова, НО (о чем говорится в статье), "о какой свободе слова можно говорить", если разговор идет о нас?
он, конечно, за свободу, равенство, братство, за закон и порядок и против дискриминации, НО (!) только после того, как нас уничтожат без суда и следствия, на основании того, что он посчитал нас недостойными.
прально! давайте быть терпимыми и толерантными ко всем. к сионистам, педерастам, педофилам и сатанистам, НО только мы должны быть непримеримыми ко всяким мерзким ксенофобам - антисемитам, гомофобам и прочим гадам, которые не дают спокойно жить "нормальным" людям.

зы
кстати, автора статьи тоже вероятно прийдется "ликвидировать", как рекомендует "гражданин". ведь статья попала уже на кавказ центр.
 
Цитата
Luka пишет:
Цитата
Вася пишет:
Какой по твоему специалист будет работать преподом за их то заработную плату?

 Я иногда работаю ;-) И это опять другой вопрос. Но если мне не платят зарплату, это же не повод идти грабит сберкассу.
т.е ты - специалист?

Цитата
Luka пишет:
Цитата
Вася пишет:
Специалистов ооооооооооочень мало.И самые лучшие из них хакеры.
Ошибочное мнение. Я бы признал, что они могут быть хакерами. Но не являются. В терминологический спор вдаваться не буду ;-)
не скажу, что Вася сказал хорошо, но ты сказал еще хуже... именно те, кто говорят
Цитата
Luka пишет:
они могут быть хакерами
раздувают у журналистов (и, соответсвенно, у всех остальных) мнение, что хакеры - уроды, ломающие все подряд...

кстати, то, что лежит на http://asu4ka.narod.ru/, не твоё творчество?
 
"Националист", который жмет руку террору - это не националист, по крайней мере не русский националист. Впрочем, кто почитает сватику и майн кампф уже по определению не русский (41-45 года еще никто не отменял). Кстати, сионистские организации, если ты не знаешь тоже являются еврейскими националистическими организациями. Почему ты считаешь, что ты "русский нацист" должен существовать, а они "еврейские нацисты" нет? А, что касается пидофилов, то они находятся в одном ряду с террорами и пр. Одинаковые полуживотные. Таких правильно сказал Путин надо просто МОЧИТЬ в сортире. В сортире не бывает суда и следствия.  Это единственный способ их заткнуть навсегда. Полуживотное не способно понять по-другому. Все держатели террористических ресурсов должны дрожать от страха и считать каждый свой день последним. А то сидят там за бугром и говорят, что хотят и о чем хотят совершенно безнаказанно, пользуясь плодами демократии. Демократия не должна касаться террористов. Демократися касается нормальных граждан. Нужно довести ситуацию до такого состояния, чтобы открытие подобного ресурса хотя бы на минуту было равносильно подписанию смертного приговора. Тогда они враз все исчезнут.
Сделать это могут только спецслужбы, возможно по договренности со всеми спецслужбами мира. Российские спецслужбы должны к этому приложить самые большие усилия, т. к. Россия от этих ублюдков больше всех пострадала. И кто тут рассуждает про "суд линча" совсем по-другому будет рассуждать, когда столкнется с террорами вживую, когда взорвут всех ваших родственников в собственном доме или расстреляют детей в школе. Тогда забудете сразу про "демократию". Мир изменился и это надо осознать, с нелюдями нельзя действовать по-людски. Бешеных собак не судят, а просто расстреливают.
 
"гражданин России"...
Во первых,не тебе судить,кто я,террорист или нет.Во вторых,думаю русский народ не забыл тех евреев "патриотов" русской земли и русского народа,которые метали бомбы в царей,в конце позапрошлого и начале прошлого века.Я думаю русский народ не забыл тех евреев "патриотов" России,которые убили Русского царя,цвет Русской нации т.е. дворянство.Которые растоптали веру русского народа.Которые расстреливали казаков тысячами.Я думаю русский народ не забыл,того горского еврея "отца народов",по фамилии Джугашвили(джуга,по грузински будет еврей),который уничтожил треть русского народа в лагерях.Я думаю русский народ не забыл и тех евреев "демократов",которые доили и доят по сей день многострадальный русский народ и Великую Россию.По доброте и простоте своей (а я знаю,что русский народ такой)русский народ пригрел у себя на груди гадкую,поганую,мерзкую тварь.И эта тварь ещё возмущается,когда русский народ пытается избавиться от неё.Так кто из нас террорист???Я воюю за свою Свободу,а не за то,что бы поработить кого то,в отличии от тебя.И я террорист!!??
Да,я террорист и тот националист,тоже террорист..потому что мы подняли головы и открыли глаза..Но мы террористы только для таких как ты и поверь мне,меня это радует.Вы чувствуете близость своего конца.Конца того кормила,у которого вы паслись много лет.Поэтому и визжите,как крысы.Я уверен,что русский народ поднимется скоро весь и мы вме!сте с ними будем очищаться от всякой скверны.
Я верю в свободную Россию!Я верю в свободную Ичкерию!
Слава России!Свобода Ичкерии!
 
для ksiva...
Только для евреев,всё что происходит,происходит по причине денег.Если народ борется за свою свободу,то он борется ради денег(по сионистски)Если русский народ встаёт с колен,то он делает это ради денег(опять таки по сионистски)То есть,не рыпайтесь ребята,зачем вам умирать??!! ведь всё только из за денег.По вашему,так и в сортир,человек ходит ради денег.
А понять не сложно...Все,кроме евреев,не способен на борьбу за идею.То есть,кишка тонка и мозгов нет.
Ошибочка,гражданин "начальник"..точнее,осечка в этот раз.
 
гражданин России, ей богу, противно читать тебя  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley11.gif[/IMG]
вот против таких, как ты, в том числе и написана эта статья. в своих высказываниях ты столько понавешивал ярлыков и столько подменил понятий, что нужно в наше время быть полным тупицей, чтобы тебя слушать.
интересно, ты действительно так думаешь, или ты просто кащенит-провокатор?
 
Цитата
гражданин России пишет:
"Националист", который жмет руку террору - это не националист, по крайней мере не русский националист. Впрочем, кто почитает сватику и майн кампф уже по определению не русский (41-45 года еще никто не отменял). Кстати, сионистские организации, если ты не знаешь тоже являются еврейскими националистическими организациями.
Довольно забавное искажение контента типа "кто не христианин - тот не русский". А я вот не христианин, и националист, и что с того? Я как обычный человек встречу девушку, приду к опр. решению, войду в дом к ее родителям и попрошу ее руки, а потом ты ( например ) узнаешь что зять то - нехристь, паганый язычник (тм). А еще что у него физическая непереносимость на некоторых людей.
Я вот сижу и думаю - реальный ты персонаж или чей виртуал ( тут и думать нечего ).
Кстати, почитатйте еврейские ресурсы - их статьи о русских националистах пропитаны ненавистью и агресссией, статьи же русских сайтов о еврейских националистах пропитаны скорее отвращением и жалостью к их попыткам. Моя сторона ведет открытые, пусть и примитивные методы бопьбы, а сторона тех кто шлет письма хостинг - провайдерам у меня вызывает лишь жалость к их морально-этическим принципам и отвращение к их агрессии. Агрессия - чувство слабого, по крайней мере так у людей, по крайней мере это чувство того кто чувствует себя слабым...
 
Цитата
Чеченец пишет:

Я верю в свободную Россию!Я верю в свободную Ичкерию!
Слава России!Свобода Ичкерии!
Скажи чесно, нужна ли вам эта свобода? Что вы будете делать если вам закрыть все границы, пустить нефть в обход? Да вы через пару лет сдадитесь России.
Россия последние пару сотен лет воевала с вами не потому что не любит нацию "чеченец". Очевидно что среди любой нации есть как откровенные отморозки, так и вполне законопослушние граждане. Вот только в чечне первых намного больше чем вторых. На протяжении тысячи лет чеченцы постоянно воевали сначала с Римом, Ираном, потом с Монголами и последние пару сотен лет с Россией. И у них страсть к Войне уже заложена в генах,  а фразы типа "мы хотим независимости и свободы" это всего лишь отмазки, в которые может быть многие из них верят. К сожалению если дать чеченцам свободу, они не смогут ей воспользоваться.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему