Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Атаки на WEP, часть 1
 
Обсуждение статьи Атаки на WEP, часть 1
 
ждем комментариев птыцы =)
 
Цитата
bstr пишет:
ждем комментариев птыцы =)

нечего комментировать ))) материал стааарый )
 
хватит обсасывать wep. Хочу материалов про взлом 802.1x :-)
 
Цитата
toxa пишет:
хватит обсасывать wep. Хочу материалов про взлом 802.1x :-)

ну так кое что есть

маааленький пример
http://www.securitylab.ru/47499.html
 
ну скока можна уже ? :)
 
нормальная статья.
 
Цитата
птЫца пишет:
 
Цитата
toxa пишет:
хватит обсасывать wep. Хочу материалов про взлом 802.1x :-)

ну так кое что есть

маааленький пример
http://www.securitylab.ru/47499.html

имелось в виду, аналитических :)
 
Даже не читал, так, глазами пробежал, ну сколько можно уже эту тему мусолить?
 
Нормальная статья
 
И действительно, нормальная статья, тем паче на русском такого. WEP мертв с 2001 и только ленивый не пинает его труп :-)))

Единственное, что только писание тулзов а про сам механизм "KoreK" атак практически ничего.

И что радует - делает автор акцент на брутефорсе. Ибо для "бессистемного" взлома wep брутефорс гораздо опаснее статистических атак. Прошелся (проехался), соснифил по одному пакету с сотни точек и запустил словарик на все сразу. Большая часть будет твоми за 30 минут.
А статистические трубуют усидчивости и энергоресурса :-)))
 
<font face="Times New Roman, Times, serif">Ну как сказать ... большинство точек вообще без WEP-а ... )))</font>

А вообще Wi-Fi технология имеет защищенных мест меньше чем отверстий в которые можно просто вломиться не то чтобы въехать ...
 
Статья нормальноя... Я прочитал до конца, а это что то значит...
 
128 битный ключ на пару минут
Че тут обсуждать то ? )
 
Цитата
Cerber пишет:
128 битный ключ на пару минут
Че тут обсуждать то ? )

ага )) вопрос только собрать данные и uniq IVs )) причем в "боевых" условиях ))
 
а кто-нибудь знает где мне найти мой WEP ключ?
 
существует программа для его восстановления из настроек оборудования
Wireless WEP Key Password Spy

так же существуют девайсы, хранящие WEP ключ прямо в открытом виде в реестре по сл.веткам:

wpa - in XP HKLM\SOFTWARE\Microsoft\WZCSVC\Parameters\Interfaces
wep - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\008] (http://archive.cert.uni-stuttgart.de/archive/bugtraq/2002/01/msg00335.html)

WLLUC WLAN network adapter card may reveal WEP encryption keys and SSID in Windows registry:

* In Windows NT, the configuration parameters are stored in a key under \\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WLLUC52n\Parameters­. The "n" in "WLLUC52n" is the adapter number that is assigned to the adapter by the operating system during installation.
* In Windows 2000, the configuration parameters are stored in a key under \\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\nnnn. "{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}" is the GUID for the network adapter class in Windows 2000, and "nnnn" is a 4-digit adapter number that is assigned to the adapter by the operating system during installation.

* In Windows NT, the default permission of registry key \\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WLLUC52n\Parameters­ grants Everyone Read access.
* In Windows 2000, the default permission of registry key \\HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\nnnn grants the Users or Authenticated Users group Read access for a workgroup computer or domain computer respectively.
 
Всем добрый день.
Нигде не могу найти полновесного алгоритма взлома. Поспорил с босом по поводу СВОЕЙ точки.
Может кто где видал? Вот бы ссылочку...  :)
Заранее благодарен.
Страницы: 1
Читают тему