Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Прощай, тётя Ася!
 
Пишу как пользователь Аси. Как пользователю, она удобна. Похоже, у наших админов тоже бзик на безопасность. Не могу подключить. Раньше через альтернативные прокси соединялся и всё работало. Теперь даже автоконфигурация не помогает. Теперь ни Ася, ни Миранда не работают. Миранда секунд на 10 пробивается и умирает. Если я общался с постоянными людьми, вирусов не приходило и ничего такого антихакер не регистрил. Зачем же её зарубать и забивать. Виндовс мессенджер работает, но общаться по нему не с кем. Никто его особо не ставит. Да и поиск там не удобный. Больше на закрытость. С кем в Асе общался-мессенджер установить не смогли. Вернее, соединиться. Вот такие дела...
Есть какие нибудь форумы или инфа по поиску в мессенджере? Чтобы знать, есть у человека этот мессенджер или нет.
Так и одичать не долго.[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
Или альтернативные способы общения какие то.. Веб Ася тоже не коннектится. Обложили кругом млин...

ЗЫ И не всегда по Асе просто болтовня. Очень часто и по делу, по работе. Удобно же...
 
Это все акнечно хорошо но немного утрировано!
безопастность? дак точно так же сделал спам рассылку с линком чувак клинул и запепил червя а дальше как Анна курникова понеслась, и дело тут не в аське а в осле скорее всего. То что юзверя много общаються по левым темам дак никто проблему так не решает - нормативно запрети, не дойдет через голову - дойдет через увольнение, конфиденциальная информация уходит - тут ваобще смешно ... если чувак захотел стырит инфу то помешать ему сделать ОЧЕНЬ сложно, намного проще даватть ему только ту инфу, которая ему жизнено необходима для работы это и называеться разделение информации (странно что значит утечка конфиденциальной информации? то что директор сегодня невовремя на работу пришел? или база клиентов? дак базы через аську проблематично передавать ... проще на ЮСБ слить)
 
убедить юзерофф отказаться от аськи можно,
хотя и муторно.
надо периодически перекрывать трафик,
а на юзерские вопли отвечать:
"сервер ICQ находится в америке,
и его работой я управлять не могу.
давайте заведем свой собственный сервер."

или народ уже забыл,
как заблокировали весть ростелеком ?
 
Что то вы все усложняете господа.
У себя в конторе я аську изжил ровно за ТРИ дня, причем безповоротно.
Все что для этого необходимо, это в политиках прописать приложения которые можно использовать.
Далее, все что косается icq2go и т.д, всем пользователям разрешаем посещать только "безопасные" сайты, думаю как редактировать список сайтов говорить не надо?

P.S.
Но если честно на моем компе работает [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley14.gif[/IMG]
 
Ася асей а безопасность безопасностью, если контора работает на приципе распределенного офиса то существует масса других прог чтобы и удаленно и поработать и приэтом безопасность соблюсти..............:)))))))))
А так по моему дядя вАся не более чем для дома [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
 
Цитата
jabber пишет:
Дамы и господа, админы и юзеры!

Переходите на jabber/xmpp.

Полностью с этим согласен ;-)
 
Статья хорошая, но не хватает обобщения - непонятно, что же автор хотел сказать, особеннно если посмотреть на PS...
 
Цитата
Гость пишет:
Это че реклама месенжера ? тапа очень безопасный ? ... учитывая что в минере сейчас экспансия перехода на open sourse, а в странах бывшего союза остальные мессенжеры вообще малораспостранены то с кем вы будете общаться ? А для руководителей - аська дешевле даже ip телефонии ... кроме того автоматически сохраняется протокол беседы, если его не отключить... [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
Право на существование IM'систем в мире уже давно и прочно признано, а что касаемо open sourse, то ни что не мешает использовать Jabber - и любители аськи будут довольны и секурити-консультанты с админами.
А решение позволить пользователям ставить Миранду или Триллиан - непрофессионализм админа.
 
A takoj sposob obschenija kak IRC ne suschestvuet ?
Kakto priehal v Moskvu, psz!!! Prishel v prodvinutij internet salon (NetLand) nazivaetsja.Tak tam haldeji v zheltih majkah, s naceplennim znachkom "Administrator" (ili chtoto tipa togo) ne znali znachenija etogo slova vaabsche! Prishlosj samomu kachatj i stavitj.Mojo lichnoe mnenie ob ICQ - zhrjet traffik nemerjanno!!!
Kak govoril moj pervij nastavnik:"Hochesh Trojana-postavj ICQ".
 
> Теперь немного о правовых аспектах. Перехватывая сообщения и ICQ и Email, не имея при этом согласия отправителя, вы нарушаете законы Российской федерации. На моей памяти проскальзывало несколько прецедентов, когда пользователи подавали в суд и выигрывали иски за незаконную перлюстрации их корреспонденции.

Хреновые адвокаты IMHO. Если я (начю цеха) вижу токаря, точащего в рабочее время на рабочем станке некую деталь СЕБЕ - имею право по-начальственному натянуть его? Несомненно. Чем отличается комп от токарного станка? Это тоже ИНСТРУМЕНТ РАБОТЫ, принадлежащий ПРЕДПРИЯТИЮ. Компы куплены на деньги предприятия, витая пара, оптика, активка - тоже. А значит трафик в сегменте сети от рабочей станции до шлюза в инет принадлежит предприятию. Вы видите ли личную инфу в инет по асе заливали, у вас там видите ли ЛИЧНОЕ дело - а с хера ли на рабочем месте и личные дела??? Пошол на... отсуда, в трудовую впишем полную *опу. Остальные в срочном порядке сносят аси и дрожат.
 
IRC замороченноJavaScript:AddSmileyIcon('[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley3.gif[/IMG]')
JavaScript:AddSmileyIcon('[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley3.gif[/IMG]')
 
г-ну Chiko:
Вступать в какие-то перепалки считаю ниже своего достоинства, тем более на таком прекрасном серьёзном форуме, но сдержаться трудно. Эмоции.. Прошу зарание прощения.
По поводу Вашего примера с рабочим и станком. А вы, извините, что никогда не посмотрели прогноз погоды, или не скачали для себя ВООБЩЕ ничего и никогда. Что умничать то?????

Ну прямо все такие из себя суперадмины, озабоченные Асей, других дел чтоли нет? ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ. И общение тоже. Согласен. Хотя бы в обед. Что она Вас сильно на трафик что-ли кидает эта Ася???

А ты воще кто такой, чтобы кому то что то в трудовые писать. Твоё место админа. Вот и пасись. И место своё знай. И не бери на себя больше чем следует. Тебя ещё проверить, чем ты в рабочее время занимаешься.
Может тебе : Пошол на... отсуда, в трудовую впишем полную *опу. (Ваша цитата)

Пардон за резкость.
 
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ. И ПРОГИБ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ ТОЖЕ.
Симпатичен в своих высказываниях г-н McFed. Ася то у него стоит. И у большенства стоит. Ну не Ася, так что то ещё.
Зачем же строить из себя неизвестно кого. Все же живые люди.
 
IMHO господин Chiko никогда никого не увольнял. На госпредприятии точно никого нельзя уволить за использование в личных нуждах хоть станком, хоть телефоном, хоть уборной - нет такого закона. Обьявить выговор - это запросто, уволить - пусть кто попробует. С асей тоже самое. Однако все рычаги давления на служащих у администрации есть. У нас в уставе прописано, что все оборудование, помещения, полощади и средства коммуникаций являются федеральной собственностью. Поэтому если кто-то в обеденное время читает купленный за свой счет Playboy, то при всем желании не подкопаться, а если чел не понравится начальнику, то может схлопотать за пользование асей - выговор с документальной отметкой в концелярии, после трех таких выговоров можно действительно уволить любого и не профсоюз не суд не помогут.
 
>На моей памяти проскальзывало несколько прецедентов, когда пользователи подавали в суд и выигрывали иски за незаконную перлюстрации их корреспонденции. При чем «политики безопасности» и т.д. созданные, как правило, задним числом не принимались в качестве ощутимого доказательства невиновности шпионов.

Одно дело политика безопасности и другое когда на всеобщее обозрение админ выставляет личную переписку. Росписка дающая право на просмотр личных сообщений не дает права на их опубликование.

А вообще статья хорошая, я только один способ обхода вижу - шифровать данные до отправки их в сеть:)
 
Если чел не понравился начальнику, выживут полюбому. Ася не при чём. По любой причине. Например, за опоздание или ещё чего.
Кто бы господину Chiko ещё позволил увольнять. Его дело за компами следить. Но прозвучало "ВПИШЕМ". Это взбесило.

Цитата:
Пошол на... отсуда, в трудовую впишем полную *опу.
 
2 Pilot_01: Ваша точка зрения мне ясна. Я не имею права кого-либо увольнять, но политика компании поддержит меня в данном начинании. Если в ней прописано черным-по-белому "на работе - работать" и Вася, поступая на работу подписался под этими словами, то он принял на себя ответственность за растрату рабочего времени, ответственность много чего предусматривает, увольнение в том числе. Занавес. Подколупов нет.
 
Хех. Правда, я злой?
Эк как народ поддело.
И замете, ни слова про гарнедуры :-)
 
Цитата
asu4ka пишет:
Хех. Правда, я злой?
Эк как народ поддело.
И замете, ни слова про гарнедуры :-)
Я тоже удивляюсь. Весь сок в этой статье в эксклюзивных сигнатурах, я в свое время так и не смог все случаи описать.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
2 Chiko.
А ты уверен, что я не у тебя в конторе работаю?
И просто обидевшись на хамство сумею тебя так под"№?!деть, что тебе придется дубликат трудовой заводить. А?
Относись к людям нормально, и воздастся тебе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему