Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Прощай, тётя Ася!
 
Формально Вы правы.
Похоже, да, занавес. Но пока не прозвучали аплодисменты последний вопрос. Из области морали. Вот, во время своих так сказать "начинаний" вы на стол начальника кладёте весь компромат на всех или только на тех, кто не нравится? В этой инфе нет подробностей, сколько раз в день Вы проверили свой личный почтовый ящик, отправили SMS, и других мелочах, не говоря о скачивании программ, которые не всегда можно увязать "производственной необходимостью" Это же растрата рабочего времени!!! Ведь все админы этим пользуются и сидят в инете по уши. Или почти все. Предполагаю, что представление руководителю информации всё же выборочное. Просто прослеживается отношение к пользователям - "юзера". А мы белая кость. Это уже не лично в вам.
Теперь, аплодисменты!
Всем спасибо за внимание. Извиняюсь, если был резок. Магнитные бури...
 
Зачем пугать, мне не 18 лет. И к людям я отношусь более, чем нормально. Высокомерие не нравится. А если захотелось отомстить, значит в чём то я прав. Так?
 
Какая-то фигня, чесное слово получается:)

Убить рабочее время можно с пользой в  html-чатах, игрушках и т.д. Персонал в хтмл-чатах сидит, в игрухи  играют втихомолку?? Или одна ася свет в окошке?

Вирусы по асе: Заполучить вирус можно просто - зайди  на один из многочисленных сайтов в инете.  Люди по инету ходят, или пользование инетом так же запрещено??

Забавно как автор пишет: дескать по аське народ трепится, анектоды расказывают, приглашают друг друга на перекуры :) Закрыл асю, и сам тут же ставит какой-то левый месенджер всему персоналу. Люди даже приходят и просят поставить эту штуку!! :)
Антиресно: анекдоты, сплетничание, приглашение на перекуры и т.д. после этого у них прекратились?  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
Смешно слышать такое от админа.

Я думаю такие стать про то как  на сисадмина взвалили проблему управления персоналом.
 
Гы. А я не админ ;-) Уже даааавно-дааавноо...

Ходят в инет, ходят. И пошту тоже читают. Но через настроенный и запатчей экплопер и аутглюк, и все их давнвловады проверяются антифирусом на проксе и в поштовике.

IM особо не левый вроде... В дистре Exchange стоит. Хотя экчанг тоже тулза довольно левая. Иногда так достанет!
А ставится он шобы у людей был способ оперативного обмена сообщениями. Опять таки настраиваемый мною и контролируемый авирем. Шобы не орали "типа ася - счастье, теперь ёк".

А что уж они там по нему трещат - мне наслать.

Это просто мааахонькое руководство о том:
1. Что плохого в ИМ вообще и в асе в часности.
2. Как запретить асю, если соотв. указ свалится от руководства.
3. Как при этом не подставить себя и не погавкаться со всей конторой.

ВСЁ.
 
Цитата
asu4ka пишет:
skipped
3. Как при этом не подставить себя и не погавкаться со всей конторой.
Злой ты... =)
 
Значит и статью бы назвал "Как я запретил асю и не испортил отношения с конторой и начальством". :)

Модно сейчас стало писать статьи про БЕЗОПАСНОСТЬ icq :) все кому не лень пишут и пишут :)

А с Экслером я согласен - он тоже про асю свои мнения высказал..

Цитата: Шобы не орали "типа ася - счастье, теперь ёк".
У самого ася-то стоит?
 
2 foto: сначала статью прочитай, а потом комментарии и вопросы кидай [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG]

При чем здесь ася... Ну просто как объект... Ну блин, чего вы такие зануды все.
Какая разница, ася - хряся.
Наличие информационного сервиса приводит к возникновению угроз безопасности. ЛЮБОГО. Даже межсетевого экрана :-)
Угрозы надо знать, понимать и уметь минимизировать.

Больше скажу, наличие информации приводит к возникновению угроз информационной безопасности :-)

Вчера в FD прикольная строчка проскочила:

"Better Security - The PIX operating environment is a single system that was designed with functionality and security mind. Because there is no separation between the operating system and the firewall application, there are no known vulnerabilities to exploit." - Cisco Secure PIX Firewall Advanced Exam Certification Guide (page 17, printed in April 2003, just
bought)

"Searched the web for Cisco PIX vulnerability.
Results 1 - 10 of about 20,600. Search took 0.09 seconds." Google.

Davide Del Vecchio "Dante Alighieri" dante@alighieri.org

ЗЫ. Прочитал статью Экслера.
Видимо, для него в свое время и почтовые вирусы стали открытием.
И что, интересно он тогда говорил?
"Ну покажите мне хоть один пример взлома через почту?!"
 
Цитата
Chiko пишет:
Компы куплены на деньги предприятия, витая пара, оптика, активка - тоже. А значит трафик в сегменте сети от рабочей станции до шлюза в инет принадлежит предприятию.
Прикольная логика. Как любителю аналогий:
Дороги принадлежат государству. Значит, все автомобили и пешеходы, выходящие на проезжую часть - собственность государства.
 
Почему то все пишут,как перегадить людям жизнь, позакрывав всем все и оставив блага только себе. Но хоть бы один написал, как обойти эти сраные сквиды[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley6.gif[/IMG]
 
>Почему то все пишут,как перегадить людям жизнь,
>позакрывав всем все и оставив блага только себе. Но
>хоть бы один написал, как обойти эти сраные сквиды

Что ж тут писать? Если квалификация достаточна - сам догадаешься. А если недостаточная - нужный софт не настроишь :)

HINT: HTTP-tunnel + traffic encription
 
Хорошая статья.
Единственное что мне не понравилось это та часть где где объсняется почему ICQ это зло. Лучше было бы оставить только технические рекомендации по отключению асечников. Это описано толково.


;--------
;NK
 
хых
статья прикольная, непонимаю отчего так много флуда про то, что законно, а что - нет. имхо, на каждом предприятии есть свои правила, и работники их ОБЯЗАНЫ выполнять. Ещё есть простая этика. Есть СВОБОДНОЕ время - сиди разговаривай, то есть не в ущерб работе, а нету - сиди и РАБОТАЙ, ведь не базары в асе платят зарплату.
это моё личное мнение, а по поводу того что с аси нада спрыгивать - бред ! сколько багов в том же IE, и всё равно, почти половина в нем только и сидит ! да большинству пользователей сильно наплевать на безопасность... да, конечно, опасно, жить опасно, если уж на то пошло! ездят машины, которые сбивают невинных людей ( по крйёней мере нам так кажется ). То же и тут...
извените заранее, если не в такт привел пример... а то тут про станок сказали - сразу базар начался. кстати, к этому базару кто против станка я тоже присоединился бы. хотя бы из принципа что комп - не станок. ( хотя бы только по техническим соображениям... )
 
На мой взгляд, нужно не репрессивными методами действовать (поотрубать всем нахрен аси и инет, а кто нарушит табу, тому в трудовую что-то там впишут), а методом заинтересованности пользователей в выполненой ими работе. Спросите, как это сделать? Да очень просто! Зарплату им сформировать таким образом, чтобы она напрямую зависела от того, как они работали. Сидели, в носах ковыряли, да по асе трепались - шишь им (неснижаемый минимум), а пахали, как волы - пирожок с полки... Ведь не у всех работников постоянные дела. Депортамент продаж, например, работает только тогда, когда есть клиент, а когда его нет, они скучают, думаю, чем бы себя занять и начинают спамить корпоративную почту, отвлекая тем самым тех, кто работает. А была бы у них ася, отвлекали бы они людей из других фирм, с других континентов. Да ради Бога, наши-то работают. Вот такое вот у меня мнение.
 
<font face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">Лично у меня есть подруга, коорая работает в банке... Доступ к сети есть только через ICQ и Почтовый ящик.</font>
 
Цитата
Гость пишет:
<font face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">Лично у меня есть подруга, коорая работает в банке... Доступ к сети есть только через ICQ и Почтовый ящик.</font>
И при этом весь траффик записывается и анализируется.
 
Вот я уже перешёл, например. Очень удобная штука.

Цитата
jabber пишет:
Дамы и господа, админы и юзеры!
Переходите на jabber/xmpp.
 
Да фигня всё что написано в статье. Начиная от того, почему аська вредна и заканчивая методами борьбы.
По большому счету даже смешно.
http://www.exler.ru/expromt/20-05-2003.htm
Что касается обхода ухищрений админов, то защиты от Steganos Internet Anonym или SocksChain + http://go.icq.com врядли кто когда придумает.
 
Цитата
starki пишет:
Да фигня всё что написано в статье. Начиная от того, почему аська вредна и заканчивая методами борьбы.
По большому счету даже смешно.
http://www.exler.ru/expromt/20-05-2003.htm
Что касается обхода ухищрений админов, то защиты от Steganos Internet Anonym или SocksChain + http://go.icq.com врядли кто когда придумает.

Ты статью хоть читал? там как раз написано как защищатся от таких случаев!
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Экслер - ламер!
Я - мегарульный суперхацкер!
Во! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG]

offtopic: Не хочу больше безопасить SQL. Хочу пива! Когда работа закончится?
 
Цитата
Pig killer пишет:

Ты статью хоть читал? там как раз написано как защищатся от таких случаев!

Не, просто так запостил. Я ты сообщение-то мое дочитал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему