Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
sarg, графики
 
Сидел и долго догонял во временную шкалу графиков sarg. У него всегда видимая шкала: от 1 до 31 числа. Вот сейчас прошёл июль, и он мне поверх июльского графика рисует августовский на первые числа. Ну эт вааще ппц. Я, конечно, очень сомневаюсь, что это можно исправить, но эта хрень меня раздражает.

Ещё эта пандла отказывается убивать старые отчёты, даже. когда я ему пишу lastlog 10(он ведь по идее должен тут же убить отчёты, которые старше 10ти дней).
#How many reports files must be keept in reports directory.
#The oldest report file will be automatically removed.
А то у меня уже больше 400 метров отчётов за 15 дней с 10 клиентов.

Кто какую альтернативную считалку использует? А то везде sarg-sarg...
 
Попробуй Free-SA

Цитата

Отличия анализатора лог файлов Free-SA от SARG:
# более внятная архитектура и код (C/HTML/CSS);
# скорость формирования отчетов от 7 до 20 раз выше по сравнению с SARG (7х - для 50Мб файла access.log, 20x - для 1Гб);
# все отчеты успешно проходят проверку W3C validator;
# потенциальная поддержка различных форматов файлов журналов (сейчас только Squid, CLF, Postfix, Qmail, CGP);
# дополнительные отчеты (в т.ч. для оценки эффективности сервера);
# изменяемые "на-лету" темы оформления (сейчас всего 3).

Цели Free-SA:
# контроль расхода трафика по пользователям;
# контроль выполнения политик безопасности (в части доступа к ресурсам сети Internet) и информационная поддержка при служебных расследованиях некоторых инцидентов;
# оценка эффективности работы серверов.
 
Вот только не представляю, что это такое может быть
Цитата

# контроль выполнения политик безопасности (в части доступа к ресурсам сети Internet) и информационная поддержка при служебных расследованиях некоторых инцидентов;
:)
Спасибо. Обязательно посмотрю. Особо радует за скорость.
 
Это кстати форк все того же Sarg так как он (Sarg) в принципе и есть самый лучший, а твои баги я никогда не встречал хоть и юзал не раз, видимо где-то косяк в настройках.
Страницы: 1
Читают тему