Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сканеры
 
Люди посоветуйте какой нить дельный сканер WIFI сетей с возможностью дампить трафик НО ПОД ATHEROS набор микросхем, я что то пока только под HERMES И PRISM находилю. А Google что то не помогает , толи я просто не могу нужным образом составить запрос, е6сли кто знает такой сканер помогите
 
если windows - aeropeek. под linux - kismet с драйверами madwifi
 
А Как собрать Madwifi под ядром 2.6.* язнаю что для этого нужен какой то патч (так они не собираются)
 
Люди помогите кто нить как собрать madwifi под 2.6.* !!!!!!!!!!!! Кто нить это делал поделитесь опытом :  :help:  :help:
P.s У меня ругается на то что не найдена команда uudecode
 
ядро здесь не причем. поставь юючьку, кажись в шареутилс она идет.
там ещё ядро надо будет сконфигурировать без проверки версий и с поддержкой радио (что-то включено, что-то не включено - не помню).
В общем - не стесняйся читать маны.
 
блин, ну если ругветься на отсутствие софтины, в чём проблема её поставить???
 
Проблемма теперь в том что чтото не могу я её никак найти и в Google искал(Какдает ссылки на документацию) , нету, может кто знает откуда взять
 
Нашёл если кому надо  ftp://ftp.gnu.org/gnu/sharutils/REL-4.6/sharutils-4.6.tar.gz
 
Кто нить работал с Kismet c дровами madwifi? Расскажите как энто запускается.
 
в файле конфигурации (кажить /usr/local/etc/kismet.conf) в качестве источника пишешь

madfiwi_b,ath0,madwifi_b

после остановки кисмета надо передергивать интерфейс, иначе он нормально не работает.
 
Всё запустилось, а вот после остановки всё действительно сдохло. Ну да ладно, а вот ещё такой вопрос пытался поставить Ethrreal он ругается на отсутствие glib , скачал и собрал Glib (./configure make make install)(причём версии большей чем нудно). Но Ethereal всё равно орёт, может какие файлы вручную отредактировать нужно или перенести куда нить. Если кто сталкивался помогите плз.
Страницы: 1
Читают тему