Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вирус или нет, помогите пожалуйста с проблемой в сети
 
Стоит сеть из 3 ПК на каждом стоит программа VIPNet для связи с фондом (создает виртуальную сеть с сервером фонда) при свежей винде все норм работает. Начинаешь открывать протаколы для доступа локальных ресурсов принтеров удаленного управления. после этого вроде все норм идет и даже к базе подключается но при любом запросе выдает ошибку что Oracle не может связаться с сервером.

проблема с установкой ПО быть не должно так как 5 мин назад все работало, проблемы с сервером тоже покольку в это же время работет ещё куча народу на сервере...

в сети при этом большая активность с 137 на 137 порт и с 138 на 138. а так же 1780, и 1201.
сканировал Symantec и CureIT вирусов не нашли, в msconfig Тоже вроде нечего лишнего нету.
как то было такое что удалял сетевую карту потом заново драва ставил и вновь все работает.

я все таки думаю что какой то вирус но как отловить не знаю. помогите плизз.
 
ВИПнет шел в составе АПК? Спрашиваю потому что у нас шел в составе АПК - решилось заменой сетевух
 
при этом связь периодически терялась но не вся а определенные сервисы
 
Вип нет покупался отдельно но на аналогичных ПК все работает и вышли из строя два разных ПК (с различными марками сетевых карт)
 
Если думаете что у вас вирус, то могу предложить только это, пишу так, просто достало уже одно и то же по сто раз писать (мне эти утилиты лично помогли). Там зарегистрироваться нужно вроде бы сразу (на сайте).
 
спасибо большое попробую этими утилитами пройтись
 
во всяком случае hitman не помог
Изменено: алексей Ширманов - 10.06.2011 21:34:10
 
Цитата
алексей Ширманов пишет:
спасибо большое
Пожалуйста
Страницы: 1
Читают тему