Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Перезагружается компьютер каждый час, win xp sp3
 
вобщем у меня такая же мама как и у тебя, глюки такие же, перегружался дня два, потом месяц рботал нормально.
вот уже второй день опять перегружается ровно через час.
Но я заметил, что до перегрузки за 4-5 сек куллер на проце начинает усиленно крутиться, что сначало наталкивало меня на мысль о перегреве, но потом проверил, проц не греется, мама тоже.

причину пока не выяснил, маме этой год, и с ума сходить начал комп на новом месте. Винду поставил новую недели две назад. софт последн.. неделю не ставил, все было ок.
у меня несколько версии:
1. Так как мамы у нас одинаковые - глюк мамы (но как с ним бороться пока не знаю)
2. В соседнем офисе что то постоянно шумит как раз два дня, какая то техника, возмжно идет ремонт, может из-за этого, хотя комп стоит через УПС, но мне кажеться он может и не помогать.
3. Выключается ровно через час, что говорит о том, что система не может давать сбой с точным интервалом.

Вобщем если интересно давайте продолжать тему
 
А ИБП на другом компе проверить/поменять возможность есть? Были похожие глюки с APC 1500, ИБП показывал, что все ок, при вскрытии обнаружилась мёртвая батарея. Суть (ребятки из сервиса рассказали) что при повышении напряжения ИБП отрабатывал нормально, а при понижении провисал, что в сочетании с noname БП и холодильником в соседнем офисе (кстати в "режиме ожидания" раз в час включался =)) и давало такой эффект. Понимаю, что экзотично, но вдруг?
 
2z.f.s. z.f.s., сорри, невнимательно прочитал. Как тот еще электрик, советую попробовать заземлить корпус.
 
Злободневная тема - для меня-то уж точно! Люди, железо тут не при чем! Проверено. Вернее, это не поломки железа. Разве что - какая-то хитрая его работа. Так что не дергайте блоки питания, конденсаторы на матери и пр. - не помогает! Мы это делали на 3 разных матерях и меняли ВСЕ по нескольку раз.
Еще информация к размышлению: 3 разных компа, но с ОДИНАКОВЫМИ матерями - Intel DP35DP. На двух - Windows XP SP2, на 1 - Windows 2003 Server. Корпоративные версии. Все апдейты с микрософтовского сайта скачивали - не помогает. Но! Выяснили, как можно бороться с этими перезагрузками.
Номер раз: Откат системы на день назад. Вчера у меня лично начал (уже четвертый раз с момента покупки (где-то полгода назад) снова начал ребутиться каждый час. Откатываю систему на день назад - и дальше живу без проблем где-то месяца 1,5-2 (как когда).
Да! Забыл сказать -0 все машины работают практически без перерыва, 24/7.
Номер два: Применение крака для винды. Он что-то там делает с winlogon.exe (или еще с чем-то) - потому что так и не поймали, что в самом компе меняется - но факт остается фактом - после перезагрузки - тоже работает сколько-то времени стабильно. Сколько лазил в интере - заметил особенность - такая засада - у людей как раз либо с матерями Интела, либо с матерями, собранными опять же на логике Интела.
Нормального решения проблемы (да и причины) - так и не нашли. Сама то по себе мать неплохая, но, например, человек, у которого сервер, уже нервничает. В гарантию у нас ее, разумеется, не приняли. Отказ - "а вот если мы поставим на ваш комп лицензионную систему, и она в течение  двух суток начнет перезагружаться - примем." Ну разумеется, она двое суток проработала изумительно.
 
Ахтунг!!Это пеар-акция мелко-мягких!!!На кол их за подрыв боевой деятельности!По сабжу,трабла в мамке,вердикт,заменить или отдать обратно с криками "нафик,нафик"
 
Попробуй обнулить BIOS(вынуть батарейку CMOS)!
 
Цитата
Dominator пишет:
Попробуй обнулить BIOS(вынуть батарейку CMOS)!

По моему человек создавший эту тему пробывал.И такое банальное вытаскивание батарейки тут не поможет! Кстати куда пропал автор этой темы интересно разобрался он с этой проблемой или нет?
 
Господа, как я уже говорил -- пока не объявиться автор топика бесполезно воду в ступе молоть. Ждемс
 
Господа!  :)
Давайте, раз нету автора - я буду его и.о.
Поскольку имею 3 компа с похожим глюком. Так что можем продолжать - "воду в ступе". Мы продолжаем надеяться, что найдется человек, который смог победить проблему. Пока все мои многочасовые (блин, уже многодневные) поиски в интернете решения успехом не увенчались. А идеи, где еще покопать - кончились. Не торопитесь закрывать тему! Приветствуются уже практически любые идеи, как избавиться от глюка.

Правда, есть просьба! Не надо больше советов по обнулению БИОС-а, смене комплектующих, установке дополнительного охлаждения и пр. Во-первых, потому что уже все это проделывали (от безысходности :(), во-вторых - из-за особенностей глюка: ну почитайте внимательно! Комп рестартует РЕГУЛЯРНО с частотой РОВНО 1 час! Причем - как-будто была нажата кнопка Reset! И временное лечение - крэк от Винды! Никакими "железными" проблемами тут уже не пахнет! Разве что - какая-то ошибка в самом БИОС-е (его мы перешивали, кстати - не помогает).
 
Присоединюсь к ищущим ответа!

Время точно пока ещё не замерял, т.к. регулярные перезагрузки начались только вчера-позавчера. Но по "внутренним часам" комп уходит в ребут как раз с периодичностью в час.
До этого наблюдались перезагрузки но крайне редко.
Началось всё примерно месяц назад. Комп собран 1,5 месяца назад.

Материнка: Asus P5E3.
ОС: Win Vista Home Premium SP1 - лицензия + все обновления
Изменено: Дэн И. - 12.01.2009 12:05:09
 
Аналогичная проблема. Ребут с интервалом в час в течении двух дней, до этого месяца 3 было все норм. с момента установки системы
Проц: Intel Core 2 Duo E6850
Мать: Intel DG33TL
ОС: Win Srv 2003 Ent SP1
 
А если выдернуть из мамки проводок ресета? :D
похоже на зверюшку. GMER, AVZ, cureIT, hijackthis, BART аваста. о результатах просьба отписаться.
для очистки совести (чтобы полностью исключить железные проблемы), можно заставить систему пару часов поработать с liveCD
Изменено: f_s_b_37 - 17.01.2009 20:27:14
 
Проблема такая же :(
Системная плата Intel Frostburg DG33FB
Операционная система Microsoft Windows Small Business Server 2003, Standard Edition SP2 (лицензионный).
Тестами MemTest 3.6 гонял по полной программе - все в норме.
ОС уже переставлял по этому поводу, помогло на 2-3 месяца.
Сейчас вот опять...
 
Цитата
=O= пишет:
ОС уже переставлял по этому поводу, помогло на 2-3 месяца. Сейчас вот опять...
по-моему, ответ очевиден:  у вас по сети\флешкам гуляет зверушка. После переустановки винды она погибла, но "месяца через 2-3" таки вернулась на свое место =\
 
=O=, патчи все стоят? В особенности эти
MS08-067 (http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms08-067.mspx)
MS08-068 (http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms08-068.mspx)
MS09-001 (http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms09-001.mspx)
 
Сервер регулярно стягивает все обновления и обновляется, но патчи ща тяну вручную, на всяк случай.
Зверушек регулярно гоняю на всех компах, благо их здесь 3.5 штуки.
Вчера было чудо, я с установочного диска через консоль восстановления распаковал в системрут файлы, отвечающие за лицензирование
Wpa.dll
Pidgen.dll
Licdll.dll
Regwizc.dll
Licwmi.dll
Wpabaln.dll
oembios.bin (.cat .dat .sig)
dpcdll.dll
только не спрашивайте зачем я это сделал :)
Результат - сразу же прекратились эти перезагрузки.
 
Не хотелось бы никого обидеть, но! Почтеннейшие! (например, f_s_b_37) Ну раз пишете сюда ответ - ну не затруднитесь почитать предыдущие страницы (посты)! Я думаю, тогда советы насчет LiveCD, вирусов и пр. - отпадут. Писал же уже - тут собрались далеко не идиоты. Хотя мы уже и "идиотские" версии проверили - от безысходности. Лично вот я уже бутылку коньяка выспорил у человека, который грозился все эти проблемы на раз-два решить :) (правда, не отдал еще :()
И про файлы лицензирования... Тоже уже было - мы так и боремся с этим гемором - правда, только на время спасает, причем - совсем не регулярно: после патча винды комп может проработать 2 месяца без сбоев, а может и через неделю снова начать перезагрузки. Еще был вариант - восстановление системы: откат на предыдущий день - и проблема снимается (но - тоже на время).
В общем, пока рано праздновать победу...

З.ы. По поводу зверушки... Объясните мне принцип ее работы в таком случае - каким образом она умудряется вызывать "холодный" рестарт системы? Потому что эти перезагрузки именно так и выглядят - как будто нажимается кнопка "reset". Хотя и склоняемся к версии, что глюк все-таки программный...
Изменено: John Smith - 29.01.2009 18:45:25
 
Так если программный - то это ведь очень легко таки выяснить при помощи любого LiveCD. Вы пробовали то, что ранее предлагали? Простите, неохота предыдущие страницы смотреть.
 
Это либо программа какаето либо вирус...такую программу написать несложно...подумай...у тебя есть друзья разберающиеся в Дэлфи,С++ или асамблер...и делай выводы  :)
 
Цитата
invasion^attack пишет:
...подумай...у тебя есть друзья разберающиеся в Дэлфи,С++ или асамблер...и делай выводы

Не думаю уж слишком много людей жалуется на подобную проблему. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему