Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Устройство не готова, возможно открыта дверца...
 
При выключении компа или при перезагрузке вылетает сообщение "устройство не готово, возможно открыта дверца..." похоже на шутку, какик могла вытворять прога для создания мессаг.
Думаю у него привязка к системным файлам запускаемым при выключении..
как это убрать? читал на других форумах, там предлагают отключить флоппик в биосе или прописать запрет IE на проверку флоппика.
обновленные Ad-Aware Se, AVG Antivirus, NOD32 и CureIT ничего не видят.
 
Скорее всего у тебя в BIOS выставлен неправильно тип для дисковода - 5.25 дюйма. в этих дисководах требовалось закрыть "дверцу" чтобы читалась дискета. Либо вообще дисковод отключи в BIOS.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Как ни странно у меня также.
Это похоже что-то творит NOD32. (хоть в нём ни чё такого нету)
В биосе ковырял ни че не помогло.
А в биосе отрубать флопогрыз не прикольно, вдруг какойнить отсталый чел придётся с дискеточкой :)

Поставил соседу нов32 с последними обновлениями и у него такаяже херь началася.
Все стандартные звуки в винде отключены, но при выключении аш пугаюся от своего саба когда вылазиет эта ошибка.
 
У меня компьютер начал выдавать сообщение: "Устройство не готово возможно открыта дверца. Проверьте наличие диска в устройстве А, а так же положение дверцы устройства."
  После нажатия Отмена или другой кнопки через 5 минут вілазит то же сообщение.
  Я отключил сеть: Пуск->Настройка->Сетевые подключения->(Правой кнопкой мыши) Сетевые подключения->Отключить. Проблема исчезла.
  Правда, при подключении сети сообщение "Устройство не готово" опять начинает вылазить.
 
Закроой дверцу))))

А если серьезно, давненько правда это было, но тем не менее - словил я вирюгу, так вот он мне тоже на флоп ругался, постоянно выскакивали мессаги типа "устройство не готово", "нет диска в дисководе"
 
Вообще это все решается правильной настройкой BIOS..
 
Попробуй скинь биос на стандартные настройки. Если флопаря нет - выключи его в биосе.
Страницы: 1
Читают тему