Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по программингу
 
За какое время можно выучить в идеале язык программирования, например Delphi?
 
Как я знаю определенного времени нет. Зависит от многих факторов типа по каким самоучителям учишься, насколько хорошо воспринимаешь информацию, есть ли возможность чтоб учил кто-либо и т.д.
Вообщем по конкретней распиши свои возможности, если не трудно. А и еще - какие либо языки ранее изучал?
 
Нет никаких языков ранее неизучал. И нет возможности чтобы кто то меня обучал программированию. Мне интересно если просто самому купить книгу и сидеть дома изучать..
 
:sensored: --
Изменено: qwe113 - 06.12.2011 08:56:41
 
Delphi можно ОЧЕНЬ хорошо выучить месяца за 3, а в идеале вряд ли можно выучить вообще что-либо
 
язык можно вообще выучить за месяц если иметь светлую голову, прямые руки и до хрена свободного времени
 
следует начать с того, что Delphi это не язык, а среда........ а язык тогда уж Pascal :) если хочешь научиться хорошо программировать, то ставь перед собой задачу и решай её! главное добиться поставленной цели. ищи ответ в справочниках, на форумах, у знакомых...... и по кусочкам решай задачу и в конце концов станешь хорошим программистом.
я бы посоветовал книжку C++ за 21 день....... за 21 день ты конечно же её не выучишь :) но это (лично моё мнение)  очень хорошое начало.... извени, но хороших книжек по паскалю не знаю......
 
:sensored: -
Изменено: qwe113 - 06.12.2011 08:53:39
 
Цитата
lia_rus пишет:
За какое время можно выучить в идеале язык программирования, например Delphi?

Время зависит от того, что именно ты хочеш уметь делать. Для начала надобно понять сам принцип алгоритмов.

Могу посоветовать:

0. Иметь большое желание научится програмировать.
1. Найти задания по лабам на Pascal'e так для курса 1-го. Разобраться с набором комманд.
2. Читать книги по Делфям, не помню автора но я начинал с книги Delphi 5.0. Разобраться с компонентами.
3. Почитать книгу "Делфи глазами хакера" - интересные Tips&Trics.
4. Сидеть на форумах и читать все что не лень.
5. Правильно поставить себе цель в програмировании.

Цитата
qwe113 пишет:
ЗЫ: Кто-нибудь пытался придумать что-то новое, оригинальное?

Конечно, постоянно пишу себе маленькие проги для удобства юзанья мелкомягких. А есть и конктретный проект....(но чуствую еще не скоро его доделаю)
 
ИМХО и за 3 месяца ничего существенного не постигнешь (если только синтаксис и работу с API). Тем более, что значит "программировать на Delphi"? Писать софт для работы с БД,  клиент-серверные проги, системное программирование, в общем направлений и так много. Я сомневаюсь, что за 3-4 месяца обучения кто-то будет клепать качественный софт.
Но есть конечно и исключения - если ты хорошо умеешь писать на схожем по архитектуре языке, прекрасно знаешь работу ОС, её взаимодействие с сетью и т.д. Тогда остаётся только усвоить синтаксис, ведь API он и в Африке API.
P.S. Главное начать, а дальше всё пойдет как по маслу (собственный опыт).
 
:sensored:
Изменено: qwe113 - 06.12.2011 08:52:41
 
qwe113,

Цитата
qwe113 пишет:
Цитата
Shad0vv пишет:
Конечно, постоянно пишу себе маленькие проги для удобства юзанья мелкомягких. А есть и конктретный проект....(но чуствую еще не скоро его доделаю)

У меня тоже кое-что есть, хочу набрать команду для реализации.

меня зовут ScReaM. Написал тебе в личку.
 
Цитата
ScReaM пишет:
ично моё мнение) очень хорошое начало.... извени, но хороших книж
Цитата
Shad0vv пишет:
1. Найти задания по лабам на Pascal'e так для курса 1-го. Разобраться с набором комманд. 2. Читать книги по Делфям, не помню автора но я начинал с книги Delphi 5.0. Разобраться с
А чем связаны между сабой Pascal и Delphi?
 
Цитата
ScReaM пишет:
А есть и конктретный проект....(но чуствую еще не скоро его доделаю)
Антивирус? :)

Цитата
lia_rus пишет:
А чем связаны между сабой Pascal и Delphi?
Pascal - язык программирования, Delphi - одна из сред разработки (объектно-ориентированная) одной из реализаций Паскаля

Цитата
lia_rus пишет:
За какое время можно выучить в идеале язык программирования, например Delphi?
И русский язык можно всю жизнь учить, разбираться в его всех тонкостях и аспектах - всё равно "в идеале" знать не будешь
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Антивирус?  
Аха.... ;) но сдал ноут в ремонт, щас только на работе комп юзаю  :(

2Lia_rus
по поводу связи Pascal - Delphi тебе уже ответили
 
И последний вопрос.
Какой язык программирования самый лучший?
 
я бы советовал тебе не тратить время на всякие делфи и паскали. учи сразу С++. он не намного сложнее, зато удовольствия ты от него получишь в 10 раз больше, экспириенса тоже:) меня до сих пор воротит от паскалевского синтаксиса, имхо уродский язык. и еще одно имхо (извините за откровения) - бесят меня эти борландовские продукты. делфи - не компилятор, а ведро, пустая форма весит нереально много. можно конечно писать так, чтобы весило минимум, но чтобы понять это надо еще тучу времени убить.
 
Не думаю что вопрос корректный. Каждый язык по своему уникален. лучший :) тебе это не бои без правил :).
Читай их характеристики и сам выбирай. у меня есть 2 характеристики на ПХП и Ява, если хочешь....попросишь кароче.
 
Цитата
я бы советовал тебе не тратить время на всякие делфи и паскали. учи сразу С++. он не намного сложнее, зато удовольствия ты от него получишь в 10 раз больше, экспириенса тоже:) меня до сих пор воротит от паскалевского синтаксиса, имхо уродский язык.
Дельфи уродский говоришь? 2 года учил C++, особого удовольствия не испытал. Особенно "радует" на нем разрабатывать сетевые программы  :|
 
Цитата

Сообщение от Honor Angel  
Читай их характеристики и сам выбирай. у меня есть 2 характеристики на ПХП и Ява, если хочешь....попросишь кароче.
Можиш скинуть сюда lia_rus_89[ ]mail.ru
Зарание спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему