Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
прокси сервер
 
знаю ,что при помощи прокси сервера можно быть анонимным в сети, пожалуйста обьясните где его взять,как настроить и как пользоваться,если можно с конкретными примерами
 
Самый простой способ:
Заходишь на FreeProxyList.com, берешь оттуда прокси (ip:номер порта). Далее б браузере (для IE Сервис-Свойства обозревателя-Подключения. Там в настройках своего подключения указываешь этот прокси. Сохраняешь это все.
Сразу хочу отметить что используя прокси из подобных источников об анонимности можно только мечтать. Лучший вариант - поднять свой proxy и отключить в нем ведение логов. Ну или юзать платные proxy-сервисы.
 
Смотря зачем тебе вообще нужен прокси. Я думаю тебе стоит узнать вообще что такое прокси и т.д. а потом пользоваться им.
На вот полазь:
http://www.skynet-laboratory.com/
http://www.socks.permeo.com/
Да короче вруби яндекс и все!
 
яндекс рулит это раз а во вторых не все прокси анонимны по этому преред использованием проверить не забудь
 
Не советую ориентрироваться на полученные линки, так как подобные серсестественно не качественны, боьшинство из выложенных прокси ведут лог, скорость на них меньше, чем на модеме. Как вариант - устанавливать 3proxy на взломанные машины и в онфиге прописывать запись логов в "непишущую область", например в dev/null. Таким макаром лог писать естественно не будет.
 
Цитата
Не советую ориентрироваться на полученные линки, так как подобные серсестественно не качественны, боьшинство из выложенных прокси ведут лог
А я сразу сказал - на анонимность не расчитывать
Цитата
Как вариант - устанавливать 3proxy на взломанные машины и в онфиге прописывать запись логов в "непишущую область", например в dev/null.
Ну ты рассказал. Человек спрашивает что такое прокси, а ты сразу предлагаешь сервера ломать и на них прокси ставить.
 
а насколько можно доверять программам типа Steganos internet anonim и.т.д???
 
Цитата
А я сразу сказал - на анонимность не расчитывать

Это точно. Скорость и анонимность у таких прокси - оставляют желать лучшего.

Цитата
Ну ты рассказал. Человек спрашивает что такое прокси, а ты сразу предлагаешь сервера ломать и на них прокси ставить.

Тоже согласен.

Ещё почитать про прокси можно тут.

Цитата
а насколько можно доверять программам типа Steganos internet anonim

Старайся избегать таких программ. Нет, можешь конечно использовать, но на мой взгляд использовать такие
программы - более палевно чем публичные прокси.
(Аж две темы создал, чтоб это узнать - шустрый какой =) )

Цитата
Как вариант - устанавливать 3proxy на взломанные машины и в онфиге прописывать запись логов в "непишущую область", например в dev/null. Таким макаром лог писать естественно не будет.

Пожалуй разжую немножко процесс установки и конфигурации 3proxy.

Я не люблю изобретать велосипед. На сайте ЗАРАЗЫ (Конкретно тут) -
всё хорошо написано (И замечу, что человеческим языком). Я просто укорочу.

Допустим есть у нас шелл:
127.43.72.110

Скачиваем:

wget http://www.security.nnov.ru/soft/3proxy/current/3proxy.tgz

Распаковываем:

tar xvzf 3proxy.tgz

Собираем:

make -f makefile.unix

Пишем конфиг:

cat > 3proxy.cfg

Код
# Наш сервер:
nserver 127.0.0.1
# Можно с авторизацией, можно без. Сначало, если с ней:
# Два юзера Hole и Doll. У Hole пароль Ev1lG0ld, а у Doll - 37564234.
# CL - означает, что пароль в открытом виде (Есть и CR - MD5, если так уж паранойя мучает)

users Hole:CL:Ev1lG0ld
users Doll:CL:37564234

# Авторизация, логин, пароль.
auth strong

# Порт на который вешаем сокс
socks -p12345

# IP для запросов от клиентов. Вообщем чтоб было =) :
internal 127.0.0.1


# Какраз та часть про которую говорил Андрей К. aka Skvoznoy, запись логов в "некуда".

log /dev/null

# Ещё можно ограничить толщину канала для юзера.
# На душу Doll теперь приходится 10000 bps.

bandlimin 10000 Doll


Всё, конфиг написали запускаем:

./3proxy 3proxy.cfg

Вот ещё пример конфига:

Код
nserver 127.0.0.1
auth none
socks -p12345
internal 127.0.0.1
log /dev/null


Простой, такой конфиг, без авторизации и логов. Вешает тоже на 12345, но это цифра условная, можно и на 54321. Смотрите чтоб конфликтов небыло.

Получается 127.43.72.110:12345.

Вообще насчёт конфигов - rtfm.

Если есть сокс, можно и SSH тунель сделать, он куда лучше. Быстро и анонимно.

Можно скрыться с помощью VPN.

Метод которым будешь пользоваться для сокрытия, должен определяться поставленной задачей.
 
Я не знаю, кто здесь конкретно нанимался в рассказчики, но почитать хенд-бук, либо мануалы по установки программы с известным названием может любой физически развитый человек в силу наличия зрения и способности вбить google.com

Про SSH вообще посторонний разговор, так как его основное значение создание туннелирования для управления, более того с точки зрения безопасности возможен перехват ключей, хотя безусловно IP логируется используемого SSH-сервера. Частные виртуальные сети подвержены атакам из-вне, поэтому требуется подбирать наиболее качественный сервис, к тому же не ведущий логов. Например, сервис Stamp'a.  Вопрос задавался конкретно про прокси. Ответ был получен на примере известнейшего релиза от ЗАРАЗЫ с русским описанием.
 
Цитата
Я не знаю, кто здесь конкретно нанимался в рассказчики, но почитать хенд-бук, либо мануалы по установки программы с известным названием может любой физически развитый человек в силу наличия зрения и способности вбить google.com

Если бы всё было так солнечно, то вопросов бы вообще почти не задавали. Я уже наталкивался на вопросы именно по теме 3proxy, даже видео вроде снимали. Так что не вижу в конкретике ничего плохого. Не стоит забывать, что для кого вода, а для кого похлебка и кусок хлеба в придачу.

Цитата
Про SSH вообще посторонний разговор, так как его основное значение создание туннелирования для управления

Ну молоток тоже придумали, чтоб гвозди забивать, а сколько применений нашлось...

Цитата
хотя безусловно IP логируется используемого SSH-сервера

На защищенном ssh, ничего кроме захода не логируется.
Я говорю не про чистое использование одного ssh, я имею ввиду:
локалхост -> ssh -> SOCKS. Для безопасности я конечно подразумеваю, что socks не на том же сервере, что и ssh - дополнительная анонимность из цепочки серверов. SSH сервер должен находиться за пределами этой страны, это защитит от COPM, потому как весь траф в ssh шифруется (И к слову сжимается gzip'om, что даст прирост скорости, возможно).

Цитата
Вопрос задавался конкретно про прокси.

Не согласен, он задал вопрос про прокси подразумевая обеспечение анонимности.
Значит можно предложить метод и получше. Ведь когда тебя спрашивают об конкретной программе которая, что то делает, ты ведь можешь посоветовать другую которая делает тоже самое или лучше.


Вот ещё один метод обеспечения анонимности:

Если прокси будет находится в стране с которой у России и Америки плохие отношения, то и логи не будут там трогать.

А вообще безусловно надо исходить из цели сокрытия. Зачем такой геморрой если ты просто письмо хочешь анонимно отправить.
Страницы: 1
Читают тему