Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Языки Программирования
 
Драсть! Я много читал про самые разные языки программирования. но интересно какой из них учить все таки будет лучше, проще и полезнее?? говорят очень хороший язык - Phyton, но мне хотелось бы услышать мнение профи
 
а ты определись, что ты хочешь создавать!
Если сайты писать динамические, то php, asp, jsp, perl
Если софт, то тут уже выбор намного больше...от паскаля и дельфи, до самого асма. Что легче - вопрос вечный и для каждого индивидуальный. Программированию нельзя научить. Если у тебя нет таланта, то хоть 100 человек тебя будут учить, ничему ты не научишься. Хотя нет, писать элементарные вещи сможешь. Но шаг влево - вправо - тупик.
 
Цитата
not null пишет:
а ты определись, что ты хочешь создавать!
Согласен, в чем цель?
 
Учи барсик и не парься :)
 
Цитата
таки будет лучше, проще и полезнее
Так проще или лучше:)
учи c,с++...
учи java, как было правильно замечено выше,если нет таланта то и писать не сможешь.
Просто начни с чего либо, там уже определишься.
По себе скажу начинал с паскаля(делфи),php... возникла необходимость перешел на java, но вот к c++ почемуто странная нелюбовь нет желания писать на нем ну хоть тресни, нехачу! хотя знаю что надо, но не буду....
 
Цитата
pgmr пишет:
хотя знаю что надо, но не буду
У меня почти тоже: я могу писать на сях, но на дельфе сделаю тоже самое, но в три раза быстрее и лучше!  ;)
 
Цитата
bzik пишет:
но на дельфе сделаю тоже самое, но в три раза быстрее и лучше!
А Вы на размер програмы смотрели? И сколько она памяти жрет?
Я долго сидел на паскале, потом когда уже начал переходить на дельфу мне показали С и я понял, что это для меня.
- С простой. Без ООП и глубокого вникания в структуру языка можно писать очень эффективные программы. Кстати большинство слов в английском языке взяты из С.
- Знание С дает хорошую базу для изучения РНР, С++, Java, Perl.
- С-это язык профессионалов. Посмотрите вокруг на прекрасный мир: как много всего на С написано, начиная с Винды, Никсов, Фотошопа, а заканивая Нмапом и Каином. Некоторые из этих программ написаны в С++, но суть дела не меняет.
-Программы на С легко портируются. Мой друг, отличный программер на Дельфах (специализировался на прогах для бухгалтерии) после перехода на Линукс поигрался Кайликсом, но все же перешел на С++ после 10 лет паскалирования. Сейчас у него АСТ 10, Кнут и жена с ребенком.
Дельфи - отличный язык для начинающих  программирования "под себя", но все же для серьезных проектов, а также для быстрых и маленьких програм он не годится (ИМХО, прошу не бить!)
 
Цитата
Armitige пишет:
С простой. Без ООП и глубокого вникания в структуру языка можно писать очень эффективные программы
А на дельфе неэффективные?  :| И не в простоте дело...
Цитата
Armitige пишет:
Кстати большинство слов в английском языке взяты из С.
Наоборот наверное...  ;)
Цитата
Armitige пишет:
Знание С дает хорошую базу для изучения РНР, С++, Java, Perl
Это да, но для меня получилось наоборот  :D
Цитата
Armitige пишет:
ИМХО, прошу не бить!
Да, согласен - это извечный спор...
 
Учи сначала Turbo Pascal!
 
Цитата
Пафнутий Хабибубен пишет:
говорят очень хороший язык - Phyton, но мне хотелось бы услышать мнение профи
не Phyton, а Python. А вообще лучше начинать с Васика
 
Тема довольно спорная. Ща начнется маленькая войнушка между наСильниками+крестоносцами и трупопасквилистами+дельфинами.
Обе стороны вывалят пару мегов флуда подкрепленого парой гигов кода. Я чем смогу помогу  :) . Васюковцы будут партизанить. А потом придут миротворцы в лице модератора и прикроют это Сараево.

Лучше попробуй Паскаль, сравни с С, выбери что-то одно, или учи 2 нараз - за плечами не носить. А Питон отложи на полку, ибо даный язык узок и специфичен- не сталкивался с ним, про трудность сказать не могу. Но все же надо что-то популярнее.
 
Лучше всего начать с Пасцаля,ибо он создавался для обучения и позволяет понять основные приципы кодинга.
А потом, в зависимости от того что писать будеш выбрать С++.  :D

PS: А вобще круче asma нет ничего...
 
Дайте ссылки на обучение по "легким" языкам программирования. плз.
 
http://hunger.ru/dl/python_book
 
Перл, на мой взгляд, самый простой и понятный язык.. Но без паскаля никуда..
www.firststeps.ru
 
Цитата
SphinX пишет:
Перл, на мой взгляд, самый простой и понятный язык..
На вкус и цвет... меня честно говоря эти многоэтажные конструкции регулярных выражений повергали и повергают в легкий ступор. кроме того, насколько нужен новичку язык серверных сценариев- вопрос спорный. Есс-но хорошо его знать, но можно начать с чего-то более юзабельного: Сей или Паскаля.
 
Цитата
not null пишет:
а ты определись, что ты хочешь создавать!
что хочу долго объяснять
Цитата
Vitalik Ivanov пишет:
Учи сначала Turbo Pascal!
если не в напряг дайте ссылочку на "паскаль" у руководство к нему
Цитата
Razor пишет:
не Phyton, а Python.
я хотел, чтобы мне не ошибки исправляли, а подсказали
(умничать не надо!!)
Цитата
nerezus пишет:
http://hunger.ru/dl/python_book
Нечто подобное мне давали, и я не разобрался в примудростях...
 
:oops:  НУ я например читал книгу Михаила Фленова "Компьютер глазами Хакера"-он советует начать с борланд дельфи,сам я не пробовал но с его слов этот язык.
 
Люди добрые дайте ссылочку на паскаль с обучением плз!!
 
2Антон Пешков. Начинай с паскаля. Без него никуда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему