Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите 4айнику, Помогите 4айнику
 
В компах намана секу. Решил вот заняться делом полезным ))

Почитал .FAQ. Подумал...начал читать книгу по TCP/IP.

Подскажите...что дальше делать? Какие языки учить? Как юзать эксплоит?
Жду вашей помощи ))
 
Ну... здесь только усердие и куча убитого на это дело времени помогут...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Полезность - понятие относительное.
:|
 
>Подскажите...что дальше делать?
Изучай сетевые протоколы (не только TCP/IP), уязвимости ОС от мелкософта и не только, изучай
>Какие языки учить?
>Как юзать эксплоит?
>Жду вашей помощи ))
 
Выучи C/C++ это очень полезно. Еще хорошо бы PHP / PERL. Ассемблер было бы рульно. В ОС надо конечно сечь.
Будь всегда в курсе уязвимостей последних версий софта. (Исключение составляет софт мелкомягких, тк У НИХ ВСЕГДА ОДНА БОЛЬШАЯ ОШИБКА - В ГЕНАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
Цитата
Roman Tigr пишет:
Какие языки учить?
А ты посмотри какой тебе больше нравится и лучьше получается. у а вообше C++ говорят самый рульный. Но я на Delphi балуюсь.
Цитата
Robin Hood [phd] пишет:
Еще хорошо бы PHP / PERL. Ассемблер было бы рульно.
Это тоже полезная вещь есле имееш сильное желание то вперёд.
Цитата
Roman Tigr пишет:
Как юзать эксплоит?
А как юзать эксплоит напиши в поисковике.
;) Вообщем давай юзай
 
Хм... самый простой вариант - пуск\выплнить\cmd
Затем туда просто перетащить екзешник експлоита(если в лом путь печатать) и запустить. И минут пять посидеть с переводчиком и перевести все что написано в окошке :)
Слей пару сканеров(по моему retina - есть самый рулезз) для определения самих дырочек.
Поставь себе c++ билдер - большинство експлоитов под винду пишутся именно на нем, и компилируй исходный код, если не удается найти откомпиленную версию.

Поставь себе антивирик(можно панду 2004, она без гребанного фаерволла). И Суй свой софт в архивы с паролем :) Чтобы панда случайно не добралась ;)
И будешь настоящим скрипткидисом :)
 
Спс...пойду учить С++
 
moi tebe sovet vot ai bral knigy po c++ i ni4e ne ponel posle etogo vzial poscal tam vse na mnogo proshe izy4il poscal i teper i c++ poleg4e daetsa!!!
 
pasha nacaev,  Да ты сравнил PASCAL и C. Еще VB  и Assembler сравни !!!
C++ немного тяжеловат если это первый язык, лучше действительно изучи сначала Pascal или Visual Basic (тож довольно простой)
 
Завтра за книжкой по Паскаль поеду ))

А подскажите,где мона ппочитать про консоль? (всякие там cat,passwd,/../../../../ итд) ??
 
Цитата
Robin Hood [phd] пишет:
лучше действительно изучи сначала Pascal или Visual Basic (тож довольно простой)
и это угробит мозги. если учить, то сразу С.
 
Цитата
^rage^ пишет:
и это угробит мозги. если учить, то сразу С
Не согласен: Си трудноват. Базовые знания по алгоритму построения программ легче получить на паскале. А потом и Си понятнее будет: языки хоть и разные, а принцип программирования практически не изменяется. Главное - не прыгать то на паскаль то на си: в голове каша будет

Цитата
Robin Hood [phd] пишет:
Выучи C/C++ это очень полезно. Еще хорошо бы PHP / PERL. Ассемблер было бы рульно. В ОС надо конечно сечь.Будь всегда в курсе уязвимостей последних версий софта.
Это, конечно, всё хорошо. Но после такого наплыва объёма того что надо выучить, скорее это просто отобъёт желание продвигаться в этом направлении
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Да ичего очобо сложного то в С++ нету, начал с него без всяких там Паскалей и Васика, вроде не жалуюсь.
 
Цитата
^rage^ пишет:
Robin Hood [phd] пишет: лучше действительно изучи сначала Pascal или Visual Basic (тож довольно простой)

и это угробит мозги. если учить, то сразу С.
Он прав, лучше сразу, меньше парива
 
Сначало опредились что ты хочешь, поставь конкретную цель, к примеру написать какую нибудь прогу ил ломануть сайт. А потом думай что тебе нужно изучить для этого, и по тихоньку двигайся к своей цели маленькими шажками. Как говориться курица по зёрнышку клюёт.
 
Помогите,плиз!Немного знаю С++,читаю статьи про хак,но не могу ломануть простой crackme, где надо зарегестрироваться.Подскажите что-нибудь.Как запустить Nmap?Он запускает какое-то то окошко и всё.Тоесть ничего.Почему когда я дизассемблирую прогу win32dasm, этот дизассемблер выдаёт непечатаемые символы?
 
В вопросах, что учить сначала, а что потом это ты сам выбирай что пойдёт. Pascal конечно хорошо, но ничто так не затягивает как Assembler т.к. только он даст тебе полное представление о том, как что и где работает. Как только я прочёл пару глав из книги Юрова "Assembler" все языки высоко уровня показались мне детской забавой в песочнице. Но прежде чем читать Это! Хорошо бы конечно обладать некоторыми знаниями в информатике + основы алгоритмизации.

З.Ы. Не слушай меня, я насоветую, и у тебя навсегда отпадёт желание вообще что-то изучать ;) И вообще никого не слушай! Знаешь, почему на центральной площади сексом не занимаются? Советчиков много! Дядька Оптимизатор прав! Ставь цели и думай сам.
 
Цитата
Paramon пишет:
ничто так не затягивает как Assembler т.к. только он даст тебе полное представление о том, как что и где работает. Как только я прочёл пару глав из книги Юрова "Assembler" все языки высоко уровня показались мне детской забавой в песочнице.
Ну зачем человека так пугать?.. Сразу и ассемблер... На самом деле, я согласен с тем, что сразу ничего не получится - надо потихоньку чиать умные ( ;) ) книжки, журналы; задавать небольшие конкретные вопросы на форумах и т.д.
 
Цитата
Помогите,плиз!Немного знаю С++,читаю статьи про хак,но не могу ломануть простой crackme, где надо зарегестрироваться.Подскажите что-нибудь.Как запустить Nmap?Он запускает какое-то то окошко и всё.Тоесть ничего.Почему когда я дизассемблирую прогу win32dasm, этот дизассемблер выдаёт непечатаемые символы?

Вот пример того что все говорят "Мне очень хочется" или "У меня есть ОГРОМНОЕ желание стать ....". Так вот это всё можно найти самому а не задавать на этом форуме тем самым только себя "понижая". Может со мной многие не согласятся, но мне кажется если ты не сделаешь "первый шаг", то за тебя его никто и не будет делать...
Страницы: 1
Читают тему