Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что делать?
 
Начальник списал с баланса древние компы, самый быстрый пенек - 200 с кешом на 256, на 8 sockete.

Выкинуть жалко, а как продлить им жизнь не знаю. Не знаю как применить их в современной жизни.

Если есть идеи или готовые примеры использования старых компов, ответе пожалуста.javascript:emoticon(':help:')
Помогите!
 
Цитата
Игорь Васин пишет:
Если есть идеи или готовые примеры использования старых компов

:idea:  Подари приюту.   :idea:
 
терминальные системы
 
Цитата
noonv пишет:
терминальные системы


Что это такое и с чем его едят
 
Ну, это когда у тебя есть сервак (мощный) и есть куча терминалов (дохлых компов), так вот все терминалы юзают ресурсы серванта, насколько я понимаю это еще называлось "тонким клиентом" 8)
 
Старый комп можно использовать:
1) слушать музыку, подключив хорошие колонки
2) использовать вместо печатной машинки, или подарить тому, кто его будет так использовать
3) играть в старые игры, некоторые очень интересные  ;)
4) разобрать и сделать из проца классную фенечку
... ну и т.д. и т.п.
 
А можно собрать кластер.
 
да-да! кластер! ;))) и считать на нём квантовую химию ;)))))
если серьёзно - роутер сделать можно.
 
У меня 386 с 1Мб ОЗУ на 10Мбитной сетке прекрасно работала в качестве цитрикс клиента. А вообще-то, правильно сказали, подари какой-нибудь школе или детдому.
 
Народ, спасибо, я все понял, повезу их к себе в деревню, в старую школу - интернат, отдам детям, мож хакерами вырастут.

Если не сложно, объясните что такое кластер. Мне в целях расширения кругозора.
 
Это когда несколько физически разных компов работают как один логический.
 
Кластер осуществляет распределенные вычисления. В простейшем (но не самом эффективном) случае реализуется программными средствами, используя поуплярные базовые  сетевые технологии (ethernet например).

Есть сервер, к нему подключены несколько компов. Сервер распределяет счетные задачи между компами, а затем собирает результаты в единое целое.  Пример программки, реализующей кластер - UDC.
 
Принцип работы понял, зачем это нужно, не могу ни как в толк взять, что бы какие либо задачи быстрее выполнять?
 
Именно. UDC, например, подибрает пароли. Счетной работы много, можно годами мурыжить. А если распараллелить на нескольнко компов - в несколько раз меньше лет понадобится :)
 
Можно еще в старый half-life по сетке бегать.
 
хе-хе! В халф на кластере! Это када один бегает сам с собой, а все компы в это время обрабатывают прорисовку пуска ракеты! ! Хе-хе-хе!!! Лол! Прыкольный Халф! И главное всем пользователям интересно в него пошпилить! Представляю - приходишь к другу и говоришь: давай в Халф пошпилим! тока ты первый спишь, а я бегаю, а потом меняемси!
 
А дум 2 заупскать на 386 25Mhz не пробовал? Прикольно - пока ты повернешься, тебя уже 10 раз подстрелят.  Мышку со стола несколько раз роняла. А на 40Mhz нормально идет.

Халф старый и на 166Mhz пойдет, только памяти побольше насовать 64К и больше. А может и на 100-м - чем черт не шутит
 
Цитата
Dem пишет:
В халф на кластере!
Уж лучше кластер...  :) Хотя от него тоже толку мало будет.
Вот скажите, что лучше два компа 200 Мгц + 32 памяти или один 400 Мгц и 64 мега? Очень интересно  ;)
 
Конечно один! Сетевые интерфейсы - самое медленное звено. На передачу данных между компами время тратится. Но если работы по передаче данных много меньше, чем счетной работы для одного компа (данные передаются не часто) - кластер имеет смысл.

У сервера, который собиарет задачи в одну памяти должно быть по максимуму, требования к быстродействию - невелики. У рабочих станций - смотря какая задача.
 
Цитата
Jul_i пишет:
Конечно один!
Вот -вот! Именно потому старый комп даже в кластере не нужен.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему