Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Доступ в Win NT удаленно в локальной сети
 
Тема наверное не нова, но все таки попробую:)
Просьба отвечать только по существу и кто действительно хочет помочь подсказать. Понятно дело гуру влом будет отвечать:)

Хочется руками наглядно попробовать на тестовой машине NT 4.0 SP6 как к ней можно получить доступ ( к HD для простоты ). Ни разу не занимался, есть желание набраться знаний по технологии. Что же делают собственно эти эксплоиты?
например с помощью уязвимости в DCOM/RPC используя соответствующий эксплоит каким образом получается доступ к HD?

Спасибо.
 
...

C:\WINNT\system32>dir <enter>
 
сорри, не понял?
 
Была найдена уязвимост в етом тобой выше названном сервисе. Еxплоит експлуатирует ету уязвимость и создает шелл на заданном или произволном порту.
 
Цитата
dimi пишет:
Была найдена уязвимост в етом тобой выше названном сервисе. Еxплоит експлуатирует ету уязвимость и создает шелл на заданном или произволном порту.
соответственно нужно подсоединится к этому порту (telnet, netcat и т.п.) и ты получаешь полноценную командную строку из которой уже можешь получать доступ к HD
 
kahT2 вроде как я понимаю как раз нужный експлоит уже скомпилированный выложен здесь на сайте.
Только что-то он нифига не запускается.
Я так понял он удаленно запускается: kahT2 %IP
 
как я понял, в большинстве эксплоитов, выпущенных для RPC/DCOM уязвимостей, нет смещений для NT4 SP6
так что опаньки.... или сам рассчитай смещение и сделай свой эксплоит =)
 
Да ладно, не принципиально какая система:)
вопрос с запуском остался открытым
Страницы: 1
Читают тему