Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как защитить папки от копирования
 
Помогите!!!Очень срочно надо!!!
Мне нужно зделать так- что бы какие либо папки на HDD нельзя было скопировать,но с ними можно было бы полноценно работать!!!Если кто-нибудь может мне в этом помочь- я буджу очень благодарен!!!
 
Цитата
Pavel пишет:
Помогите!!!Очень срочно надо!!!
Мне нужно зделать так- что бы какие либо папки на HDD нельзя было скопировать,но с ними можно было бы полноценно работать!!!Если кто-нибудь может мне в этом помочь- я буджу очень благодарен!!!
Доброго времени суток!
Под какой ОС работаешь? Если win2k, winXp, то можно зашифровать папку ( под своим профилем ) Характерно то, что даже админ не сможет ее расшифровать, правда я могу и ошибаться.    А так тебе пригодяться программы для криптографической защиты данных. Если есть деньги, то hard + soft защита: Secret Disk ( ключик на USB от Алладина )
 
Работаю под win 2003 server,а нельзя обойти эту проблему без денег- я бедный студент!!!
Ещё один вопрос, при шифровке под профилем- что будет с доступом к этой папке?
 
Если говорить проще- мне нужно защитить базу данных от копирования на любые виды носителей! Если это возможно,то подскажите как это зделать!
Заранее благодарен всем- кто хоть чем-нибудь поможет!!!
 
Цитата
Pavel пишет:
Если говорить проще- мне нужно защитить базу данных от копирования на любые виды носителей! Если это возможно,то подскажите как это зделать!
Заранее благодарен всем- кто хоть чем-нибудь поможет!!!
Блокируешь доступ к стационарным носителям (BIOS, политика), а к дряни которая на USB цепляется ипользуешь http://www.securitylab.ru/tools/29777.html
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Блокировать доступ к носителям на 150 машинах в офисе- это проблемотично!!! Может есть софт- который просто запрещает копирование определённых папок?
 
Выносишь эти мегаважные папки на терминальный сервер, на котором обрубаешь все возможности сестевые и вообще - хардишь его как только можно. работать с ними можно будет только на теминале.
 
для реализации этого нужно было изначально делать легких клиентов, чтобы они вообще были без HDD. А сейчас что плакать.
 
Ну не может быть- что бы у меня была безвыходная ситуация!!! Доступ из сети я уже закрыл- остался только терминиал, а вот как зделать что бы файлы нельзя было сохранить в сеть с сервака, ведь доступ я закрыл только в одну сторону!!! Как под терминалом зделать папку сетевое окружение недоступной для обычных пользователей!!!Я же не могу убрать все общие ресурсы из сети!!! Вот в такую паскудную историю я вляпался, но делать что-то надо!!!
 
 
Цитата
Pavel пишет:
Блокировать доступ к носителям на 150 машинах в офисе- это проблемотично!!! Может есть софт- который просто запрещает копирование определённых папок?
советую изучить возможности групповой политики - и все станет не так проблемОтично.
 
Цитата
Pavel пишет:
Ну не может быть- что бы у меня была безвыходная ситуация!!! Доступ из сети я уже закрыл- остался только терминиал, а вот как зделать что бы файлы нельзя было сохранить в сеть с сервака, ведь доступ я закрыл только в одну сторону!!! Как под терминалом зделать папку сетевое окружение недоступной для обычных пользователей!!!Я же не могу убрать все общие ресурсы из сети!!! Вот в такую паскудную историю я вляпался, но делать что-то надо!!!
простейший способ - поставь на сервак файрвол (или уже стоит?) и закрой исходящие соединения.
 
если хочешь, можно просто поставить FolderGuard, ево конечно можно отрубить, но обычные юзаки не дойдут, он вообше прячет (или по желанию не даёт войти) директорию, использует пароль! Не рекомендовал бы для уж очень важной информации на которую могут позариться профессионалы, а если любители, то можно!
 
Цитата
Flying Dutchman пишет:
если хочешь, можно просто поставить FolderGuard, ево конечно можно отрубить, но обычные юзаки не дойдут, он вообше прячет (или по желанию не даёт войти) директорию, использует пароль! Не рекомендовал бы для уж очень важной информации на которую могут позариться профессионалы, а если любители, то можно!
Отрубить FolderGuard   ? Можно с этого места по  подробней pleas?!
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
 
Цитата
Flying Dutchman пишет:
если хочешь, можно просто поставить FolderGuard, ево конечно можно отрубить, но обычные юзаки не дойдут, он вообше прячет (или по желанию не даёт войти) директорию, использует пароль! Не рекомендовал бы для уж очень важной информации на которую могут позариться профессионалы, а если любители, то можно!
Отрубить FolderGuard   ? Можно с этого места по  подробней pleas?!

Конечно можно смотри РМ!    
 
Цитата
Flying Dutchman пишет:
 
Цитата
-=SoNK=- пишет:
 
Цитата
Flying Dutchman пишет:
если хочешь, можно просто поставить FolderGuard, ево конечно можно отрубить, но обычные юзаки не дойдут, он вообше прячет (или по желанию не даёт войти) директорию, использует пароль! Не рекомендовал бы для уж очень важной информации на которую могут позариться профессионалы, а если любители, то можно!
Отрубить FolderGuard   ? Можно с этого места по  подробней pleas?!

Конечно можно смотри РМ!    
Хорошо. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему