Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Запрет переименования определенной папки
 
Возникла необходимость запретить переименование определенной папки, оставляя возможность переименования остальных папок, лежащих в том же контейнере (папке высшего уровня). Существует ли такая возможность? ОС w2k pro.
 
средствами системы ИМО не получится.

самый простой способ -- создать с этой папке какой-нить файлик и держать его постоянно открытым в эксклюзивном режиме (FILE_SHARE_NONE)
 
Цитата
TSS пишет:
средствами системы ИМО не получится.

самый простой способ -- создать с этой папке какой-нить файлик и держать его постоянно открытым в эксклюзивном режиме (FILE_SHARE_NONE)
Похоже, для запрета удаления определенной папки подобное бы помогло, но мне нужно для запрета переименования.
 
пишется драйвер - фильтр файловой системы. когда он подгружается то все операции с файловой системой пропускаются ниже, кроме операции переименования нужной папки. я как то один раз реализовал подобную схему.
Если ты пишешь драйвера то это легко, если не пишешь - то очень сложно.
Вот например есть <a href=http://www.osr.com/toolkits_main.shtml target="_blank">Filter Driver Kit</a> который тебе поможет это сделать.
 
Цитата
ksiva пишет:
пишется драйвер - фильтр файловой системы. когда он подгружается то все операции с файловой системой пропускаются ниже, кроме операции переименования нужной папки. я как то один раз реализовал подобную схему.
Если ты пишешь драйвера то это легко, если не пишешь - то очень сложно.
Вот например есть Filter Driver Kit который тебе поможет это сделать.
Заставить систему делать то, что захочется, можно.. Но хотелось бы решить проблему штатными средствами.
 
rexus, штатными средствами это сделать невозможно.
Страницы: 1
Читают тему