Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Загрузка ЦП
 
Здравствуйте.
Вообщем проблема такова. Комп стал сильно тупить (систему на той неделе поставил, Блэк Эдишн SP3 от SPA, переставил т.к. прошлая как то странно стала глючить). В начале все было ок. но с сегодняшнего дня загрузка ЦП стала сильно скакать особенно при включении программ (Алкоголь или даже проигрывателя) причем от 40 до 70. в чем дело понять не могу...скорее всего с железом что то случилось, тестить завтра буду (кстати что (чем) посоветуете).
Но что странно, есть еще старая система тоже СП3 (но другой сборки), так вот она нормально работает...т.е. не так сильно глючит, хотя бывают моменты.
Какие есть мысли? в инете нашел кучу инфы но разгребать это все просто нереально.
Буду рад любой помощи по теме.
З.Ы.: писал на скорою руку, т.к. завтра после учебы надо починить компик.
Заранее благодарен.
 
По меньше левых пиратских версий и старых глючных операционок ;)

Кто хоть жрет эти проценты?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
хех. если б я знал. как точнее посмотреть?
по памяти жрет Фаерфокс (220 с лишним) и Алкоголь примерно так же.
Сейчас заметил что Бездействие системы (в процессах) показывает 96-99.
от левого пиратства избавиться не могу...альтернатив не оч много. в основном юзаю все фриварное (ну или то что нахожу с таблетками). ОСи не старые, сборки этого года.
при включении проигрывателя foobar 2000, был скачек в ЦП до 70. включился подвисая.
сейчас потестю Эверестом., если че нить выдаст буду рад...если не пойму, то выложу отчет.
http://slil.ru/27963683
кароче тут отчет полного теста Эвереста. в самом конце вроде он ругается на сидюшик, но я не вкурил. кто может помогите!
Изменено: Honor - 08.09.2009 13:33:57
 
А Process Explorer'ом смотреть пробовали, что процессорное время жрет? Какой процесс и какой его поток?
 
Цитата
Honor пишет:
Сейчас заметил что Бездействие системы (в процессах) показывает 96-99.
Нда... Бездействие системы и должно быть 90+%. Это прстой системы - чем больше тем меньше нагружен проц. Когда на компе ничего не происходит должно быть 99%.
А сборки это всегда зло!

Блин! И до чего дошел секлаб... Без обид
 
Ugly Troll
мля. я в курсе что бездействие системы должно быть столько!
вы как кроме своим голословием ничем помочь не можете?!  :evil:
И секлаб какой был такой и остался. изменился только дизайн и добавилось троллей.
IceBeerg
сегодня постараюсь проверить.
 
Honor, глянул я на твой лог файл, честно, там куча всего что может касатся твоей проблемы. Начиная с ошибок во время загрузки сервисов, я там увидел NTP, TCPIP, DHCP, crypt32, понятно, что не зная продолжения и не видя реальной картины сложно судить. Но чисто логически: все "левые" сборки идут с маркером "...на свой страх и риск", несложно предположить, что авторы оставили парочку бэкдоров в системе или просто забыли что-нибудь важное протестить. Их никто за это не осудит, они предупреждали.
А тебе оно надо, судя по всему комп у тебя боевой, тоесть тестишь все подряд, ну так поставь 7-ку легальную(тестовую) и делай что хочешь, да и обществу польза будет - опыт передашь.
 
хех. 7ка думаю не пойдет т.к. тестю много игр (приходится по работе) а они не все идут на 7ке. в основном ХР3 требуется.
вообщем та система по жесткому задолбала, так что я ее просто снес, и забуду ее как страшный сон.
сейчас другая опять же "левая" сборка. посмотрим сколько продержится.
capricorn, вам огромное спасибо за точку в этой дискуссии.
 
Honor, :D да не за что. Ждем-с новых и увлекательных тем о Pirate Editions XP SP3
P.S. во времена выня 95(98) я был уверен что это глючная и корявая ось, которую надо еженедельно ставить причем на голую, а не поверху, пока не приехал в штаты и не увидел настоящую W98.
Страницы: 1
Читают тему