Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаленная установка RIS. нет драйвера cетевухи.
 
Доброго всем времени суток! В локальной сети есть много абсолютно одинаковых компьютеров с интегрированной сетевой картой Realtek RTL8110S/8169S Gigabit Ethernet Controller, которые поддерживают загрузку по сети по F12, и PXE у них есть.
 В сети также есть Windows server 2003, домен и dhcp поднят. Была инсталлирована служба удаленной установки (RIS) и создана соответствующая учетная запись, создан чистый образ winXP. Клиентский комп по сети грузится, в домене регистрируется, но установка winXP прерывается на текстовой фазе. Ошибка: "Выбранный образ ОС не содержит необходимых драйверов для имеющегося сетевого адаптера". Установка того же образа на комп с другой сетевой проходит без ошибок.
 Искомые драйвера RTL были скачаны с оф. сайта и с помощью nlite вживлены в чистый образ --- не помогло. Пошли другим путем: установили вручную XP на клиента, установили все дрова, потом сняли образ с помощью riprep.exe --- не помогло. Утилитка rbfg.exe не поможет, такой сетевухи в ней нет.
 На официальном сайте RTL есть еще RTGBROM.172B -- PXE and RPL ROM code. Но как его вживить - не понятно.
 Какие драйвера нужны и как их устанавливать? Заранее спасибо.
 
Какая версия файла Binlsvc.dll?
Типа есть опционное исправление этой проблемы. В Windows update оно не входит.


http://support.microsoft.com/?id=823658
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Такой апдейт уже установлен, результатов нет(
Страницы: 1
Читают тему