Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows 7 поверх XP. Нужна помощь.
 
Приятель хочет поставить Windows 7 поверх уже установленной XP Professional. Подскажите, как это сделать? Или ссылку на инструкцию на русском для чайников с пошаговым режимом.
 
Уточню. Необходимо сохранить возможность загружаться и работать в ХР.
 
Купить второй жёсткий диск и ставить безбоязно потерять притёртый ХР
 
Ценное замечание.
 
Ставишь Win 7 в соседний раздел, после установки загрузчик XP не затирается. В процессе загрузки выберешь WIndows 7 или XP.
 
Пасиб ребята.
 
ну либо ставишь Sun VirtualBox и на него 7-ку.
 
А тормозить Windows 7 из под Sun VirtualBox не будет?
 
Цитата
system32 пишет:
А тормозить Windows 7 из под Sun VirtualBox не будет?
Чувствую скрытую иронию в вашем вопросе... попробуйте и расскажете нам! У меня не тормозит, я бы даже сказал летает.
 
Понятно. По поводу иронии - вы ошиблись.
 
на
Цитата
capricorn пишет:
Цитата
system32 пишет:

А тормозить Windows 7 из под Sun VirtualBox не будет?

Чувствую скрытую иронию в вашем вопросе... попробуйте и расскажете нам! У меня не тормозит, я бы даже сказал летает.
интересно что же у вас тогда тормозит   ;)
или у вас четырехядерник?
 
Цитата
system32 пишет:
Приятель хочет поставить Windows 7 поверх уже установленной XP Professional. Подскажите, как это сделать? Или ссылку на инструкцию на русском для чайников с пошаговым режимом.
А для чего ему это? Как тут уже сказали можно установить виртуальную машину и на ней поставить семёрку, но при этом стоит учитывать и тот момент, что не столько процессор сколько память физически существующая на том компьютере куда будете ставить имеет большое значение. Хотя процессор немаловажен тем не менее памяти нужно столько сколько определено минимальными системными требованиями для обеих систем одновременно. Где-то полтора гига минимум короче. На гиге лучше найти дополнительное место на жёском диске создать новый раздел где-то 12 или 15 гиг (точно не помню, посмотрите системные требования для Windows Seven)и установить в неё. ХР должна быть уже установленной. Более новые версии ОС ставятся после того как установлена более старая, если нужны обе.
 
в целом спасибо Nith, "расфасовал по полкам". Если обратить внимание на факт, что современные компьютеры редко бывают менее 2 гигов и 2-х ядер, то можно упустить этот фактор. А вот то, что 7-ка снесется на вторую неделю после установки из-за того что процессор не поддерживает "XP mode"  - это факт.
 
Приятель платит - я делаю дело. Зачем, чтобы будет дальше - меня не интересует.
Страницы: 1
Читают тему