Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Server 2003 порт?
 
ЗДравствуйте.

1) Установил Windows Server 2003 SP2 R2 Enterprise (x32)

2) При попытки запустить игровой сервер Counter-Strike на своей же машине,к нему нет connecta,проверка портов показала что они отключены.Вычитал что по дефолту в версии Windows Server с SP2 стоит Брендмаузер или еще что-то типа Firewall который недает приконектиться к моей машине.

3) Попытки отключения Брендмаузера ничего не дали.Так же добавлял в исключение порты,аналогично ничего.

4) никакие другие антивирусы,firewoll не стоят.IP внешний.

PS: помимо Server 2003 стоит Xp там все замечательно работает.
Как включить порт например 27015-27020 что бы комне смогли зайти.Спасибо
 
Порты лично Вы не можете открыть. Чтобы открылся определённый порт, необходимо запустить приложение (службу), которая слушает этот порт и при обращении на него выполняет определённый программой (службой) действия. Проверяйте - запущен ли у вас сервер CS на самом деле (висит ли он в процессах? В каком состоянии?). Проверьте настройки сервера - на какие порты он настроен. В конце концов, проверить открытые порты можно как локально (в командной строке - netstat -an - состояние LISTENING), так с соседнего компьютера, запустив какой-нибудь сканер портов (nmap, XSpider etc.). И попутно вопрос? Если Вы не разбираетесь в Windows Server 2003, какого беса Вы его запустили? Результат этого мазохизма ожидается какой? Если изучить Windows Server 2003 - тогда другое дело. Если получить рабочий сервер CS - так он у вас на XP "замечательно работает".
 
Александр, вероятно у вас проблема с самой CS (м.б. патчи, протоколы, порты разные), марщрутизатором или оборудованием(там тоже м.б. порты закрыты), стоящими  между сервером и клиентскими компьютерами. Для сервера CS win2003 совсем не обязателен. При запуске CS в реж. сервера, telnet на 27015 порт (или на каком у вас CS) должен проходить.
 
SOLDIERПривет.
По netstat вообще ничего не показывает.....В диспетчере задач приложение висит....Единственное заметел в логах игры при коннекте пишет Could not get TCP/IP address, TCP/IP disabled


Цитата
Чтобы открылся определённый порт, необходимо запустить приложение (службу), которая слушает этот порт и при обращении на него выполняет определённый программой (службой) действия

Просто при установки windows я в нем никакие службы невключал вообще,как установил сразу попытался соедениться с игровым сервером,но безрезультатно.

Цитата
И попутно вопрос? Если Вы не разбираетесь в Windows Server 2003, какого беса Вы его запустили?
Я приследую личные соображения и вообще стабильность в игре...fps итп ХР очень много думает и на ней вечно все зависает,покрайней мере у меня...по совету не "дураков" так скажем решил просто поставить 1 сервер именно на 2003. :) не думал что это обернеться такой морокой.

Цитата

Александр, вероятно у вас проблема с самой CS (м.б. патчи, протоколы, порты разные), марщрутизатором или оборудованием(там тоже м.б. порты закрыты), стоящими между сервером и клиентскими компьютерами. Для сервера CS win2003 совсем не обязателен. При запуске CS в реж. сервера, telnet на 27015 порт (или на каком у вас CS) должен проходить.

Это исключено -ведь на XP все замечательно работает  :) И темболее я неплохо разбираеюсь в самих серверах.Нет дело в самом windows в какой то службе которую стоит просто запустить мне так кажеться.

ipconfig /all (на одном форуме просили выложить - а потом затишье,может что вам подскажет)

http://img98.imageshack.us/my.php?image=52360545hk2.jpg

http://img98.imageshack.us/my.php?image=92036716im5.jpg
Изменено: Александр - 20.01.2009 04:35:18
 
Цитата
Could not get TCP/IP address, TCP/IP disabled
Попробуй вручную указать серверу на каком ip он работает.

И - попробуй запускать сервер от имени администратора.
Службу никакую запускать не видится необходимым.
 
Вот это
Цитата
Александр пишет:
По netstat вообще ничего не показывает....
и это
Цитата
Александр пишет:
Could not get TCP/IP address, TCP/IP disabled
Как раз таки и говорит, что CS не открыл никаких портов. Более того, не "повесился" на IP-адрес сервера. Так что рекомендую прислушаться к совету выше. Попутно замечу, что то, что CS вполне успешно запускается на ХП совершенно не значит, что он точно так же (без дополнительных настроек, и, возможно, без смены версии CS) запустится на 2003. Абсолютно разные операционки, да и уровень задач у них несколько разный.
Изменено: SOLDIER - 20.01.2009 08:16:46
 
Ребят спасибо! Все получилось,дело было действительно с конфигурацией моего сервера....странно на XP,работает одна версия на 2003 другая!
SOLDIER,Doctor Psyho,Alexey I Respect и уважуха! Спасибо всем!  :)
Страницы: 1
Читают тему