Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перехват данных прокси
 
Здравствуйте,

Могут ли обычные прокси сервера перехватывать двнные которые передаются через https
 
Конечно могут! Нужно только в настройках прокси сервера прописать, что он будет перехватывать данные, которые передаются через https.
 
yasenevae,
В смысле, расшифровывать? Или достаточно перехватывать и зашифрованные данные? Если второе - то очень даже легко. С первым - посложнее будет...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Послежнее будет ??? или почти не вазможно будет ????
 
Цитата
yasenevae пишет:
Могут ли обычные прокси сервера перехватывать двнные которые передаются через https
Обычные - нет, а специально заточенные под проксирование https - могут. Вот если клиент идет на сервер со своей авторизацией по ssl-сертификату - тут организовать подмену  практически невозможно.

К сожалению, технология использования ssl-сертификатов пока что находится в очень зачаточном состоянии, так что даже разработчики и продавцы отечественных токенов (индивидуальных средств хранения ключей) не всегда в курсе - что это такое и для чего нужно. А ведь именно с их продукцией имеет смысл использовать эту технологию.
 
Сегодня обнаружил что уже существуют программы для перехвата данных пользователя и пароля в https.

Программа называется IE'en.

http://security.compulenta.ru/31671/
 
Я имел ввиду, если установить эту программу на компьютер, то можно перехватить и расшифровать данные передаваемые по протоколу https.

Можно также если компьютеры находятся в сети подключиться удаленно зная имя и пароль удаленного компьютера. Прежде чем распаковывать эту программу отключите антивирус, а то она будет обнаружена как троян.

P.S. Я так думаю что если существует эта программа то в скором времени появятся другие которые смогу перехватывать и расшифровывать данные (https) по сети.
 
Так не много подумал про эту программу и решил что, на самом деле https на данный момент является не взломанным.

А что делает это программа, как я понял она перехватывает в браузере https пароль и делает его легко, так как ввод пароля осуществляется на самой "незащищенной" форме. Я пробовал заходить на сайт https, где пароль вводится непосредственно с виртуальной клавиатуры, в этом случае расшифровать его становится невозможным.

А программку лучше удалить, а то всетаки троян и закрыть соответствующие порты у кого стоит фаревалл.
Страницы: 1
Читают тему