Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Быстрое удаление файла/директории
 
Уже 3-й день мучаюсь, случилось так что в одной директории оказалось более 20 милионов файлов размером около 100 Гб. Стоит задача удалить эту директорию со всеми файлами. Все это нужно сделать без перезагрузки .

При использовании стандартных средств типа del, rd удаление происходит очень медленно, мне за 2 дня удалось удалить где то 1.500.000 милиона файлов.

Может кто посоветует более быстрый способ?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
эабэкапить остальное и форматнуть ;)

ЗЫ какая ось, файловая система, тип раздела (системный или нет)?
 
ну да, бекап-формат наверное самое быстрое решение.
Но хотелось бы что то не так радикально.

Windows 2003/NTFS.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
мдааа... быстро удалить без индексации врятли получится и MFT поди не хилая уже...
Гном Небесный, тему говорит...
 
Цитата
.::Disel::. пишет:
MFT поди не хилая уже

вот в том-то и дело. был бы фат, было бы проще ручками исправить... хотя фат раздел под такими данными, скорее всего, гробанулся бы...

как вариант - транзакционное удаление... только я что-то софта под это дело не встречал :(
 
я в Microsoft этот вопрос задал.
Предложили переименовать каталог и спокойно удалять из него файлы пока все не удалятся:)
Гы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
спокойно удалять из него файлы пока все не удалятся
впоследствии оценить скорость работы файловой системы и с перепугу податься в красноглазеки. Плюс нагрузка на этапе удаления.
 
Способ который предложила тебе Microsoft
скорее всего самый быстрый и эффективный.....
 
Цитата
Naeim пишет:

                                                               Способ который предложила тебе Microsoft
скорее всего самый быстрый и эффективный.....
О да, а ещё эта корпорация говорит о том что их системы самые защищённые. Их продукция самая продвинутая и ещё и ещё и ещё.
 
CyberX я не говорю что их продукция самая хорошая.
Я просто говорю что этот способ самый лучший на мое усмотрение!!
Страницы: 1
Читают тему