Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
О надежности встроенных средств защиты Win 2003
 
На базе Win 2003 существует возможность поднять PKI и IPsec (встроенные средства ОС).
На сколько я знаю, встроенная EFS легко ломается при помоще утилит, скачанных из Инэта.
Вопрос: стоит ли внедрять виндозные PKI и IPsec для защиты сети (например для организации VPN), или это будет такой же защитой от дурака как EFS или протокол WEP для Wi-Fi?
 
Посмотри в архиве нет серьезных уязвимостей IPsec и PKI. Зн. их не так легко сломать. Видел гдето тут статью про IPsec, как там поднимали защиту беспроводной сети, но сейчас уже не могу найти. Кто найдёт добавте пост пожалуйста.
 
Цитата
На базе Win 2003 существует возможность поднять PKI и IPsec (встроенные средства ОС).

"Поднять" PKI - это только пол дела, его ещё нужно внедрить, что занимает достаточное количество времени.

Цитата
На сколько я знаю, встроенная EFS легко ломается при помоще утилит, скачанных из Инэта.

Действительно. Ввиду особенностей шифрования образа диска, существует возможность путём редактирования диска на физическом уровне получить доступ к информации на EFS.

Цитата
Вопрос: стоит ли внедрять виндозные PKI и IPsec для защиты сети (например для организации VPN), или это будет такой же защитой от дурака как EFS или протокол WEP для Wi-Fi?

Конечно стоит, так как в отличии от WEP никакой эквивалентности безопасности кабельной сети там нет, а IPSec зарекомендовавшее себя средство от IP Security Protocol IETF. В плане реализации IPSec в VPN ОС не играет никакого значения.
Страницы: 1
Читают тему