Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Трабл с загрузкой Windows XP sp2, Бегущая полоска
 
Господа!

Есть комп:
Проц: AMD Athlon 64 3200+ 939 Socket
Мать: nVIDIA nForce4 Elitgroup KN1 SLI Extreme
Видяха: nForce4 GeForce 7600 GS 256 mb DDR2
Оператива: 4x512DDR Kingston
Винт: SATA2 Seagate Baracuda 250 gb 8 mb cache
Б/П: 300w

Так вот эта дура частенько когда грузится, то зависает на неопределённый срок (полоска загрузки винды всё бегает и бегает......минут 5....10...потом просто замирает и всё.)
3 разные винды ставил, с планками оперативы игрался (менял местами, убирал, добавлял...). Но когда всё-таки загружается, то никаких проблем нет. Сканил винт и оперативу на возможные сбои разными прогами - резалт при тестах везде положительный!
Ситуёвина не имеет какий либо циклической закономерности. Зависает тупо когда её хочется.

Подскажите плиз возможные причины и варианты решения. Бо я уже, честно говоря, задрался гадать загрузиться или нет, когда включаю комп или перезагружаюсь.
 
Пасиба за совет!
 
Возможно, дело в материнке. Посмотри: не "вскипели" ли конденсаторы на ней? Два раза такая ситуация была из-за этого. 2-жды мать менять пришлось
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker,
Смотри, эта ситуация у меня уже наблюдается больше полугода, если бы вскипели конденсаторы, они бы очень скоро просто лопнули. Ну я влюбом случае гляну, спасибо!
Ещё мнения???
 
Они могут и лопнутые работать
 
Сталкивался с аналогичной проблемой, как не покажется странным, проблема устранена путем установки Windows XP SP1, а не SP2 :!:
 
SP2 кривовато работает с SATA, а так вроде особой разницы в работе нет. У меня комп и с сп2 и с сп1 грузится более-менее нормально) Хотя в скором времени думаю поставлю Win2003 ибо он мне больше нравится
 
Была такая лажа. Попробуй поставь прогу BootVist ( вроде ), он оптимизирует загрузку, в среднем прирость скорости на 30%, да и от этой лажы поможет избавиться.
Страницы: 1
Читают тему