Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Windows -Vista-, Проблеммы ОС Windows Vista
 


Итак, сегодня уже во всю начинает юзаться Vista, и я больше чем уверен, что небезизвестная компания по производству ПО не перестала быть MUST DIE!  :sensored:

Все баги, лаги, глюки и ошибки программеров прошу суда, будем разбираться и долго смеяться!!!  :o
 
Первая трабла, которая возникла у меня, так это сама установка!  :|
Проверив железо, установщик безжалостно заявил, что мол дай мне под ОС 512 метров мымры, 256 мне маловато будет!  :evil:
Произнеся %?#! :sensored: осталось только убить установщик...
!!!HELP!!! )))
 
A Windows Vista Capable PC includes at least:

A modern processor (at least 800MHz).
512 MB of system memory.
A graphics processor that is DirectX 9 capable


Что непонятного-то? не запустится она у тебя.
 
Да причем тут системные требования?
Ко мне кент знакомый с хардом заходил, на нем Vista...
Подключил, с него загрузился, и че, нормально, ну чуть порой привисает... Хрень это все!
Разговор совсем ни об этом...
Разговор о том, как установщику кучу фуфла натолкать, или чтобы он просто на 256 метрах ставил!!!  ;)
 
При том, что инсталлер проверяет машину на соответствие минимальным требованиям.
Можешь поставить систему на свой диск у товарища, если тебя устраивают последующие глюки из-за нехватки ресурсов.
Однако, проще докупить памяти.
 
Не ставятся антивири.,,
На второй день юзанья в программе виндоус мэил слетели почтовые аккаунты (исчезли просто),, пропала входящая почта, после чего было принято решение format c:
 
Цитата
Не ставятся антивири.,,
Касперский под висту уже есть.
 
Да вот что то желания только нету ставить каспера...
 
Да, ясный пень, что инсталлер проверяет железо, и что можно просто у кого-нибудь установить, и что проще всего прикупить памяти!
Но не может быть, чтобы нельзя было и под такими ресурсами оборудования эту новомодную винду залить на винт!  :D
:idea: Возможно, просто exe'шник запустить с каким-нибудь ключем...
 
Цитата
Пряник пишет:
Касперский под висту уже есть.


Просто любопытно: Он так же как и под ХР жрёт ресуров или ещё больше?
Учитывая, что под ХР каспер явно кушал слишком МНОГО ресурсов да и не отличался производительностью, то страшно представить его на висте.
 
НОД32 еще под висту существует, правда пока бетка, но это мало останавливает, не каспером же пользоваться.

Вот не знаю, говорят что тормозит виста, системные ресурсы много кушает, но у меня на ноуте виста работет быстрее чем ХР, памяти жрет  250-270 метров (это с аэро, с сайд баром и прочим софтом типа АПЕКС ДИСИ и пары чатов). На основним компе у меня ХР х64 кушает где-то 280 мегов.И где спрашивается тормознутость? только вот интересное наблюдение, загрузка проца никогда не бывает 0%, даже когда ничего не делаю, а постоянно скачет от 3-14% в режиме простоя :D
 
Дааа... Похоже прийдется мне срочняк докупать памяти, и никак больше, а то вис просто одолеет!  :(
 
думаю любителям висты будет любопытно почитать как в журнале Хакер ее ломали
 
купил недавно в магазе FINAL Version %) во всяком случае на ней так написано (в общем это бета 2)...
большинство прог не идет + сетевые (чат, радмин и тп) вообще не запускаються....
а так не тормозит.. 512 , 256 g6800 , 3200
 
не знаю, но графическая оболочка стала "пошустреее" нежели чем у xp
 
Ставил Beta 2 на два компа. На моем все работало отлично (P D 840, 1GB Ram, GF 6800 256 MB). До того момента как я захотел проверить производительность DX 10 в NFS Most Wanted. Поставил Daemon Tools 3.43, запустил и ... BSOD! Помог только откат до последней удачной конфигурации. Так что жду ПО под Vist' у.
Второй комп (Celeron 1200, 256 mb ram, FX 5200 128 MB) поакзал несколько другую картину. Как ни странно все установилось и даже запустилось, но тормоза дикие. После некоторой оптимизации жить стало веселее. Причем работал с Aero Glass и Side Bar' ом.

Итого: жду релиза.
 
Проблему с установкой антивирусов и драйверов под железо для Vista поддерживаю полностью.

Однако столкнулся еще с одной, без которой на рабочем месте разворачивать висту нет смысла - в установленной оси не оказалось возможности установки клиента Novell NetWare, а также и протокола IPX/SPX, что очень меня удивило и расстроило одновременно (на предприятии еще используется файловый сервер под управлением Novell)/
Попытка установить клиента от предыдущих верcий виндов не увенчалась успехом.
Вычитал о бета версии клиента под висту, зарегистрировался, однако ни ответа ни привета так и не услышал.

В общем пока не могу решить описаный выше трабл. Если кто что слышал - просьба откликнуться :)
 
SysF, во первых то, что windows vista требует минимально 512 мб памяти вообще никакого отношения
к "проблемам" не имеет, это требование предъявленное разработчиками, и сделано это как раз для того чтобы
такие умники как вы не запускали vista на слабых компьютерах, а потом стонали, что у них всё тормозит, и ничего не работает.
Конечно у новой ос поначалу будут проблемы с совместимостью с различным оборудованием, но это вина никак не microsoft,
а как раз производителя данного оборудования, то же самое касается и програмного обеспечения.

Что касается 256 мегабайт, то этого мало вообще для нормальной работы в любой современной ос с
полнофункциональным GUI. Повторюсь для работы, сама ОС работать может и будет, но если вы просто
хотите насладится видом загруженной и работающей ОС то флаг вам, как говорится, в руки.

При обычной нормальной работе, у меня практически всегда заполнено 1 из 1,5 гб памяти (своп отключен), поэтому
256 памяти это не нормально, и пытаться ставить на это железо последнюю версию windows абсурд полный.

Ибо, к теме о "проблемах" vista заявленное SysF не относится. Хотите работать за последней, надежной версией ОС? Наверное хотите что бы множество сервисов обеспечивало вам комфортную работу? Хотите наслаждаться удобным GUI? Ну так будьте добры платите за это ресурсами вашего ПК, а иначе сидите под менее требовательными версиями ОС.
 
Цитата
Андрей Титов пишет:
то, что windows vista требует минимально 512 мб памяти вообще никакого отношенияк "проблемам" не имеет, это требование предъявленное разработчиками, и сделано это как раз для того чтобытакие умники как вы не запускали vista на слабых компьютерах, а потом стонали, что у них всё тормозит, и ничего не работает.

Так в том-то и дело, что если подрихтовать ее, то она и на 256 в принципе нормально работает. Как-бы достаточно много людей, которых вполне устраивает стиль GUI от w2k, который кстати говоря сохранился и в Vista, а вот интерфейс XP - не прижился, только в связи с тем что MS активно избавлется от старых ОС, лишая их поддержки, и приходится переходить на новые ОС, отрубая все лишнее. Ну и плюс конечно фичастости в плане функционала ОС (более простая поддержка беспроводных сетей, новых интерфесов).

Цитата
Андрей Титов пишет:
Что касается 256 мегабайт, то этого мало вообще для нормальной работы в любой современной ос сполнофункциональным GUI. Повторюсь для работы, сама ОС работать может и будет, но если вы простохотите насладится видом загруженной и работающей ОС то флаг вам, как говорится, в руки.

Полная чушь! Сейчас в 90% компаний России офисные работники сидят на Celeron + 256 Mb памяти. И в большинстве своем им больше и не нужно!!! Больше надо когда приходится запускать что-то с СУБД (скажем тот же 1С) или если за компом сидит IT-шик, которому надо существенно больше для работы. Про фриварные ОС вообще молчу - там можно работать с 256 Mb памяти и вполне прекрасным GUI вроде Gnome, плюс офисные программы и плюс еще замутить маленький серверок для своих нужд.

Цитата
Андрей Титов пишет:
При обычной нормальной работе, у меня практически всегда заполнено 1 из 1,5 гб памяти

ПИПЕЦ! Чего у вас там запущено? У моих компов (на работе 2 да плюс дома 1) хоть и стоит по 1-2 Gb памяти, но отъедание 512 Mb памяти при внешнем простое компьютера я уже считаю преступлением и провожу жесткие репрессии в плане убивания того кто жрет слижком много. Хоть и приходится запускать сложные системы с встроенным СУБД (сам я не программист, но активно юзаю чужие разработки), системы виртуализации ОС и прочее ресурсоемкое. (не игры)
 
Цитата
mc пишет:
думаю любителям висты будет любопытно почитать как в журнале Хакер ее ломали
конечно интересно ;)! А нелюбителям висты-  тем более :!:

а никто не проверял, работает ли под вистой ext2fs(прога для работы с разделом линя)?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему