Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Socks сервер для w2k3, посоветуйте...
 
Собственно сабж...

Нужен сокс сервер под windows 2003 сервер, желательно без лишних понтов и наворотов, просто чтобы пускать через него трафик SocksCap'ом...
 
Вариант для всего и сразу:

Eserv/2
http://www.eserv.ru/
SMTP/ POP3/ IMAP/ HTTP/ FTP/ NNTP/ Socks серверы - всё в одном. E-serv - это готовое решение для организации собственных сетевых сервисов в считанные секунды, причём, как в локальной сети, так и глобальной.
 
А нет просто Socks сервера, без лишних SMTP/ POP3/ IMAP/ HTTP/ FTP/ NNTP серверов?
 
Да есть, просто я дал универсальный вариант - мало ли вам понадобится.

Попробуйте CCproxy, из нового - утилита Задохлика, Antichat Socks Server, имеющая GUI интерфейс по настройки. Я не говорю, что в других продуктах подобной опции нету, просто считаю одним из удачных релизов.

Цитата

Как известно чтобы обеспечить анонимное общение с сервером надо учитывать два аспекта:
1. Общаться с сервером с помощью другого проксирующего сервера так, чтобы первый не знал реального IP пользователя
2. Общаться с проксирующим сервером так, чтоб если даже у кого-то имеется возможность подслушивать канал (через локальную сеть или снифер на компьютере), он не мог понять о чем именно идет общение.

Antichat Socks5 Server v 1.0.1 (Secure Edition)

В новой версии античат socks5 сервера исправлены некоторые недочеты предыдущей версии, из-за которых могли возникнуть ситуации когда программа начинала неоправданно много жрать процессорного времени.

Так же добавлена опциональная функция секурности, которая заключается в том, что все данные, передавамые по каналу связи шифруются алгоритмом XOR, стойкость которого зависит от длинны и рандомности ключа (в связи с чем не рекомендуется использование генератора ключа в прилагающемся клиенте SSC, т.к. есть возможность восстановить всю последовательность символов ключа, зная только один из них, особенно если известны куски исходного текста)
Клиент выглядит примерно так:



Использование клиента:

В поле Local port стоит писать порт, на который будут коннектиться все программы, которые будут использовать шифрованный канал.
Поле Socks и есть адрес собственно к АнтичатСоксСерверу.
Далее следуют необязательные функции, такие как отправка ключа серверу, и его генератор. Для обеспечения качественного шифрования не рекомендуется отправлять и тем более генерировать ключ (на сервере имеется возможность задания дефолтного ключа), т.к. если канал прослушивается во время отправки ключа, при должных стараниях никаких трудностей по расшифровке трафика у засранцев не возникнет.

Сслыка на клиент:
http://zadoxlik.info/SecuritySocks/SSC.exe (7 кб)

Ссылка на сервер:
http://zadoxlik.info/SecuritySocks/socks5.php.txt (18 kb)

Видео по установке сервера можно поглядеть http://video.antichat.ru/file206.html
 
3PROXY от 3APA3A.Бесплатен, маленький и умеет хренову кучу всего на случай если оно однажды окажется все-таки надо.Можно указать каким юзерам что можно, можно редиректить часть запросов, можно стартовать как демон\сервис и прочая.Реально ядреный соксовый проксик.И еще несколько проксиков(если не нужны, можно юзать версию где ТОЛЬКО сокс5, но в паре кучка проксиков там таки мощнее могет работать).При том именно лишних понтов и наворотов там нет - все фичи более-менее востребованные народом типа сетевиков, админов и прочая.Лично меня он просто прет, я такое доооолго искал, а оно оказыается под носом лежит, бесплатное и даже с сорцами.Работает под линукс и винду.

Единственный объективный минус - у него GUI нет, если нужны продвинутости - придется малость ффкурить в формат конфига.А так - каши не просит, работает, достаточно дуракоустойчив и имхо более-менее секурен.В общем кто настоящий сетевик, тому стоит посмотреть на это :).Живет на security.nnov.ru
 
http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=17&TID=31711

Уважаемые профи! Я вижу автора темы интересует та же программа, что и меня, но почему здесь профи отписываются сразу? Может быть потому, что у меня вопросы слишком "чайниковые"?

Посмотрите, пожалуйста, тему "Прокси-сервер" и посоветуйте что-то подходящее!

http://www.securitylab.ru/forum/read.php?FID=17&TID=31711
 
Цитата
Уважаемые профи! Я вижу автора темы интересует та же программа, что и меня, но почему здесь профи отписываются сразу? Может быть потому, что у меня вопросы слишком "чайниковые"?
1) У тебя было не совсем понятно что ты хочешь... по крайней мере, в изначальном вопросе.
2) Легитимность намерений в такой постановке вопроса как изначально вызывает сомнения.Если ты ставишь прокси на машину, обычно ты в курсе какой у нее IP.Или можешь заставить ее использовать доменное имя.
3) Я бы на твоем месте поставил на домашнем компе например сокс5 (!!!С АВТОРИЗАЦИЕЙ!!!! и желательно ограничением по диапазону IP и на нестандартном порту, а то спамеры через открытый проксь спам пошлют тоннами а получишь в бубен за это ты) и настроил на этой же машине регание в DynDNS.После чего ходил бы на нее по DNS имени всегда.В настройках софта при этом указываешь юзать проксик и указываешь dyndns-ное имя машины.Работает, проверено :).Софт который не имеет таких настроек лечится программами соксификаторами типа FreeCap.

В целом - проверено, работает.
 
Уважаемый Гость, спасибо за ответ!

1) Я просто хочу сделать прокси из своего же компа! Но не могу для этого найти простой программы! :(

2) Что дает мне, если я знаю айпи своего компа (провайдера)? Мне же нужно именно подключаться к нему из другого города, на его айпи, вот для этого нужна программа!

3) Вот сложнее :( Поэтому я ищу программу попроще, чтобы я только установил (без настраиваний сложных), а программа дальше сама автоматически выдавала бы мне айпи и порт. Потом я на другом компе могу прописать это как обыкновенный прокси и айпи у меня будет отображаться домашнего компа.

Пример:

Я запускаю программу на компе №1, программа выдает мне 123.45.67.890:9012 (как будто обычный прокси). Дальше я на другом компе могу прописывать эти 123.45.67.890:9012 как при использовании обычного прокси.

(комп №1 это мой домашний, а сейчас я в другом городе, но мне нужно, чтобы мой банк-клиент коннектился по домашнему айпи, для этого мне нужно просто сделать из своего домашнего компа => прокси, жена будет его включать онлайн, а я буду коннектиться через него используя 123.45.67.890:9012 которые мне выдала программа)

Вот как это можно попроще сделать, для чайника, минимальным количеством движений:
Кнопка 1 "Сделать прокси из компа", кнопка 2 "Установить авторизацию на этот прокси" в идеале такое, или на худой конец что-то другое, но попроще Eserv (там без сложностей не обойтись я так понял, настроек километр)
Страницы: 1
Читают тему