Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows XP SP2, Some Problems...
 
Короче, во время работы, комп ни с того ни с сего reboot-ится. И это кажды раз. Что такое?
 
возможно стоит проверится для начала на вирусы..
 
Потестируй тачку в save mode
 
Мало информации. Как ребутится? Вылезает сообщение "Будет перезагружен через 1 минуту"? Просто с места уходит в ребут? Поконкретней.
 
Блин, такая же фигня. Все это продолжается уже месяца три. Несколько дней все работает без сбоев, потом случается что в первые полчаса-час работы три-четыре ребута(без предупреждения, просто щелчок монитора)... Проблемы скорее всего в аппаратной части. Но где? Блок питания, оперативная память или еще что? Голову себе не ломал т.к. собираюсь продать агрегат и купить новый. Одно удивляет - надежность ntfs. Ext3 и reiserfs наверное не выдержат таких апперкотов.
 
eventvwr.msc
смотрим логи System и Application
 
Блок питания. Наверняка стоит Noname и 2 cd/dvd привода.
 
Поставь файрвол/проверь на вирусы/выкинь комп, купи новый...
 
Просто переставь винду... обычно помогает... касяк и в програмном обеспечении бывает (от какой-нибудь игрушки на пример)... хотя есть возможность, что чего то подхватил, но я такого виря не знаю... или память дает сбой, что тоже может быть с большой вероятностью, но тогда бы часто вылетыл синяк........
 
2 DarkWanderer

Цитата

Блок питания. Наверняка стоит Noname и 2 cd/dvd привода.

Просветите, что значит Noname?
 
Фирма производитель не подписалась
 
Причин может быть много. Для начала отключи автоматическую перезагрузку при отказе системы (свойства системы -> Загрузка и восстановление) и посмотри по кодам STOP ошибок что является причиной.
 
Цитата
_MDM_ пишет:
Проблемы скорее всего в аппаратной части. Но где? Блок питания, оперативная память или еще что?

Температура процессора?

Цитата
_MDM_ пишет:
Одно удивляет - надежность ntfs. Ext3 и reiserfs наверное не выдержат таких апперкотов.

Рейзер спокойно выдерживает. =) У меня один сервак (почтовый сервер со 150 активно используемыми почтовыми ящиками) так падал 2 недели пока железки на замену искали. :) А вот с ext3 действительно было бы тяжко.
 
Загрузи с liveCD или с дискеты - если ребутится - не система виновата и не винт. У меня блок питания был виноват. Контакт где-то был плохой, ребутилось, если немного потрясти или постучать по системнику.
Цитата
ak_ пишет:
А вот с ext3 действительно было бы тяжко.
У меня знакомый на спор ~70 раз комп с Ext3 жестко перегружал. Выиграл ящик пива.
 
Совет по железу: посмотри на материнку и на схему блока питания на предмет вздувшихся конденсаторов.
 
Видел похожий случай. Из-за высокой температуры ЦП - перезагружался.
 
сам также накалывался изза блока питания...сменил глюк пропал..причём так было не у меня одного
 
проверить охлождение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
проверить оперативу(memorytest86+ или другой)
проверить винч
проверить видяху
если всё ОК
проверить на вирусы
если всё ОК
то снести винду.  отформатиь винт (сделать нуль формат) и поставить всё заново
 
Переустановил Windows потерял локальный диск...В "управлении компьютером" преобразовал в динамический без форматирования т.к.  данные очень важны, далее система диск нашла но требует форматирования.... Помогите как вернуть локальный диск с информацией?!  :cry:

Р.S. Винда пишет:
РАСПОЛОЖЕНИЕ - простой ТИП-динамический ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА-?
 
У меня такое было из-за того что процессор накрылся таким образом или мать не поддерживала его частоту. Типа там вроде 166 MHz было на шине, Athlon Socket A 2400+ так вот комп работал мин 15-20 по разному когда и дольше, а потом ребутился и вообще не всегда включался после этого. После долго разбирательства  пришел к выводу что это проц, поменял его на чуть старее, выставил частоту шины в 133 MHz и все заработало. Надеюсь тебе тоже поможет.
Страницы: 1
Читают тему