Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Управление Паролями, куча юзеров с кучей пасвордов
 
Может кто знает как организуется административное (компьютерное) управление организацией (симуляция), где множество пользователей и паролей. Имеется ввиду, что у каждого пользвателя есть несколько паролей, и они постоянно их забывают. Дать всем один пароль, или упростить пароли - небезопасно. Доступ должен быть как внутри, так и вне компании к базе данных. Компания расширяется, сотрудники меняются - так что постоянные пароли не годятся. Часто их менять - это окончательно запутать юзеров. Может есть программы (под Win XP), помогающие в решении этих проблем, или какая литература? Какие вообще решиния могут быть (хотя бы теоретические)?

Через гугл я нашел множество программ помогающих в администрировании. Но мне не это нужно.
Я не сисадмин, а просто пишу небольшую работу по теме "инфляция паролей" (постарался изложить ее суть выше). Поэтому "принять на работу системного администратора" - не получится  :D
Нигде не получилось найти литературу по теме сисадминистрирования в области "инфляции паролей". Вот может кто из личного опыта поделится: как найти грань между безопасностью и удобством доступа.
 
Да такие проги обязательно должны быть, я даже видел несколько в... Хакере поищи и поспрашивай там!
 
Ты вопрос задай. Я лично не понял что тебе конкретно нужно. тебе программа для администрирования учетными записями нужна? Эта программа называется compmgmt.msc для win 2000/xp .
 
это легче решать административными методами - забыл пароль - штраф.
если есть домен, то в актив директори есть оснастка - пользователи и компьютеры, и менять пароли там удобно...  :) или кардридеры поставить у всех...

ЗЫ хотя вопрос я чето не совсем понял)
 
Настройте политику безопасности, только граматно, и все проблемы пропадут.
vu правильно мысль говорит, штраф, потом научатся хранить свой не сложный пароль на бумажке, или в голове.
 
Сейчас существуют огромное количество програмных и програмно-аппаратных решений, которые помогают отделить пользователя от пароля. Например хранить пароли на смарт-карте, зашифрованный на пин-коде и автоматически вставлять в окошки запроса пароля.
 
Опять же био технологии (считывание отпечатка пальцев, роговицы глаза) и т.д. и т.п.
Страницы: 1
Читают тему