Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Банкоматные парограммы
 
Привет всем.

Я хочу узнать какую системы используюут в банкоматах. Можно ли их установить в обычный компютер ???
 
ты лучше объясни поподробнее, что значит парограммы  :)
нельзя наверное... те кто банкоматы делает наверно не последние идиоты!
хотя кто их знает... :lol:
 
Ну я видел банкоматы с установленными WIn NT, 2000 и OS/2.
 
Банкомат, который видел я работал под Windows NT + спец. софт.
 
Есть банкоматы под MS-DOS. Вроде под линухом есть. Ну и уже упоминавшиеся WIn NT, 2000 и OS/2. И обычно используется там простой компутер, ну может модем какой специальный для связи с банком. Или даже два. Так что скорее всего можно и на домашний комп поставить после плясок с бубном. Другое дело что тебе этот софт просто так никто не отдаст.
 
Вау!
Давайте хачить банкоматы кахтом!
И ставить кейлоггеры  :)
 
На всех сбербанковых банкоматах насколько мне известно стоит Win NT 4.... ну и + софт конечно
 
А прежде чем похачить банкомат ты сначала попробуй проникнуть в сеть ентих самых банкоматов ;)
 
подъезжаем на газели, выламываем банкомат и целиком увозим... для экспериментов  :funny:
 
Старая сказка. Как-то предприимчивые ребята поставили муляж банкомата с программкой, которая запоминала инфу с карточки и пин код. Люди подходили, втыкали карточку, вводили пин код, им выдавалась ошибка. Они забирали карточку и уходили. А данными карточки преспокойно пользовались предприимчивые ребятишки для покупки всякого шмотья. :)
 
Муторное дело с банкоматами возиться: на коленке их софт не пишут. Лучше добывать данные кредиток - хоть видокамерой, хоть с муляжом, как MacLeod советует. В качестве муляжа можно арендовать обычный банкомат, но логи PINов придётся делать самим, хардверно - софт там стоит, конечно, без исходников :)
 
а идея хороша ;)
 
Цитата
gnome пишет:
Привет всем.

Я хочу узнать какую системы используюут в банкоматах. Можно ли их установить в обычный компютер ???


в данный момент в мире не так уж и много брендов банкоматов. одни из самых дешевых - итальянская SIGMA. Затем идут DIEBOLD, SIEMENS, и самые навороченные NCR с вакуумной технологией диспенсера. В банкоматах DIEBOLD серии OPTEVA стоит операционная система Win XP Embedded, якобы разработанная Майкрософтом специально для банкоматов. Имеет обыкновенный интерфейс, даже медиа плейер есть. Сам компьютер банкомата построен на базе P4, имеет даже CDRW. обновление операционной системы Windows Update  происходит не в режиме онлайн, а поставляется фирмой поставщиком на диске. Кроме того,  банкомат снабжен дополнительным софтом, который называется АГИЛИС, в режиме MS DOS. Также имеется много уровневая защита, начиная от самой клавиатуры, кончая шифрованием траффика несимметричными ключами, которое обеспечивает процессинговый центр.

Поставить его операционку на домашний комп можно. Но нет никакого смысла. Установи себе обычный XP, отключи все сервисы, минимальный набор компонентов, и получишь то же самое. :D
 
Цитата
MacLeod пишет:


Старая сказка. Как-то предприимчивые ребята поставили муляж банкомата с программкой, которая запоминала инфу с карточки и пин код. Люди подходили, втыкали карточку, вводили пин код, им выдавалась ошибка. Они забирали карточку и уходили. А данными карточки преспокойно пользовались предприимчивые ребятишки для покупки всякого шмотья. :)


а в малайзии в универмагах под банкоматы выделена отдельная комната,  в которой они все в ряд стоят. Так злоумышленники повтыкали во все банкоматы карты, смазанные эпоксидным клеем, кроме одного. А на нем Стоял эмулированный кард ридер, то есть, прежде чем карте попасть на магнитрую головку считывателя, она проходила через него, в памяти которого все и записывалось. а вбоку банкомата висела коробочка с рекламными буклетиками банка, внутри которой и была установлена камера, которая записывала нажатия клавиш и по ВЧ пересылала на расстояние до 200 м.

остально дело в шляпе :lol:
 
Банкоматы используют ту систему, какую на них поставят. Ось особого значения не имеет, а "спец.софт" работает со "спец.девайсами" (картридер, диспенсер, презентер и т.д.) без которых, разумеется, ничего работать не будет.

mzz...
Похоже на дезу, если честно. Трудоемкость создания эмулятора картридера достаточно высока. Дизайн банкоматов специально делается таким,, чтобы скрыть набираемый код от посторонних (разумеется можно подгялдывать через плечо, но статичную камеру туда не повесишь). Ну можно еще сказать, что банкомат должен периодически заряжаться, ну хотя бы раз в неделю, а заряжает его, как говорит мой знакомый,  "человек с живым мозгом" и при появлении подозрительных обектов возле банкомата должен бить тревогу. В банках ведь не дураки работают, которые так и ждут, чтобы с их клиентов или банкоматов деньги крали.
 
Цитата
aleksey пишет:
Похоже на дезу, если честно. Трудоемкость создания эмулятора картридера достаточно высока. Дизайн банкоматов специально делается таким,, чтобы скрыть набираемый код от посторонних (разумеется можно подгялдывать через плечо, но статичную камеру туда не повесишь).

естественно, что установленные мошенниками несанкционированные устройства работают до первого обнаружения. И также ты прав, говоря, что банковские работники и фирма производитель тоже не дремлют.


Если ты интересуешся этим, дай мне твое мыло, я тебе сброшу пару материалов о методах мошенничества с банкоматами и пластиковыми картами. Есть даже вотографии реального банкомата, на котором обнаружили скрытую видеокамеру.

еще также бывают способы мошенничества без внедрения каких либо устройств. например раньше был такой метод. мошенник ночью заклеивал скотчем диспенсер. при выдаче клиенту наличности, естественно ничего не выходило. раздасованный клиент забирал карту и уходил неслонно хлебавши, грозясь прийти утром в банк и устроить им кузькину мать. после его ухода мошенник отдирал скотч и вытаскивал свои кровно заработанные деньги.

такой метод был широко распространен, пока не установили функцию ретракт. это значит, что если клиент в течении 15 секунд не забрет деньги, банкомат заглатывает их обратно и помещает в дайверт.

Вот.
 
Цитата

А прежде чем похачить банкомат ты сначала попробуй проникнуть в сеть ентих самых банкоматов

Тоже самое что свой комп. ломануть с Num Lock клавиатуры...
 
mzz, все, понял :) Я имел в виду современные (ну более-менее) банкоматы, а ты несколько устаревшие модели. Хотя, доводилось видеть банкомат 93-его года выпуска, уже с функцией сброса незабранных денег в диверт-касету.
На мыло от меня должена прийти весточка ;)
 
Цитата
mzz пишет:
Если ты интересуешся этим, дай мне твое мыло, я тебе сброшу пару материалов о методах мошенничества с банкоматами и пластиковыми картами. Есть даже вотографии реального банкомата, на котором обнаружили скрытую видеокамеру.

привет.   я хочу подробно узнать про банкомат.    мой маил :  

babek_ismayilov@yahoo.com
 
Цитата
gnome пишет:
привет. я хочу подробно узнать про банкомат. мой маил :

babek_ismayilov@yahoo.com

ок. нет проблем. у меня материалы на рабочем компе, я тебе вышлю их завтра.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему