Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
HELPPPPPPPPP !!!, проблеммы с W2003
 
Доброго времени суток господа !
Проблемма собственно следущая: Есть сеть из 40 машин, стоит  Server 2003 c SP1, с поднятым AD, DNS (соответсвенно) не знаю с чем это связано, но в процессах с сегодняшнего дня висит 30 (!!!!!) процессов wmiprvse, умер DNS, отвалился сетевой принтер который был прописан и расшарен на этом сервере. Странно при попытке что либо инсталировать на сервере он пишет, что служба WIndows Instaler не может быть запущена или работает в безопасном режиме !!
Нород чего делать то ???????  :?:
 
Мой совет ставь 2000 с SP 4 и никаких таких проблем. SP 1 в 2003 создает странные трудно исправимые правила безопасности.
 
Цитата

SP 1 в 2003 создает странные трудно исправимые правила безопасности.

Нельзя ли подробнее ? Как раз ставить собрался.
 
Вообще-то SP1 здесь имхо не виноватый.
Имхо это какой СТРАШНЫЙ  Вирус!!!
 
Цитата
Zeal0d пишет:
Мой совет ставь 2000 с SP 4 и никаких таких проблем. SP 1 в 2003 создает странные трудно исправимые правила безопасности.
Больший маразм тяжело написать.

2003 стоит уже почти 2 года и работает без проблем.

по поводу сабжа, а что за антифирус?
 
Цитата
qwestor пишет:
Больший маразм тяжело написать
возможно сообщение и имеет смысл, новый все же софт сыроват !!

2 ©oded by offtopic Спасибо большое проверил, вроде бы все же это не вирус !!!!! Болльшое спасибо за внимание
 
Если 2003 новый, по истечению 2 лет использования.... То 2000 тоже сыроват, вообще Дос во веки веков.  :offtop:
 
Мое мнение AD диавольская технология M$ на 40 машин и даже на 100 хватит одноранговой сети. А если взялся DHCP и прочее запускать , то нужно резервный комп всегда иметь.  и конечно Server 2003 у тя лицензионный со всеми обновлениями.
 
Каталоги никогда не были творением Мелкомягких, а творением Новела. И если вы не можете настроить,  то естественно вам проще в рабочей группе, хотя чего там сложного :-\
 
Цитата
Zeal0d пишет:
SP 1 в 2003 создает странные трудно исправимые правила безопасности.


Поставь 2000 windows server.  windows 2003 server очень плохой продукт.   Думаю, как система - она не надежная.  Не увлекайся на Микросовтские сказки.
 
Цитата
gnome пишет:
Поставь 2000 windows server. windows 2003 server очень плохой продукт. Думаю, как система - она не надежная. Не увлекайся на Микросовтские сказки.
А лучше не слушай Гнома, он нифига в этом не разбирается
 
проблема в том что я уже поднял домен на 2003 поэтому бегать по всем пользователям и переводить их в другой домен крайне геморно !
 
Если из другого леса и контроллера из старого не сохранилось, то только ручками... Да и в противном случае тоже лучше ручками пройти машин мало...
 
Сделай скрипт с NETDOM и запусти на всех машинах
Страницы: 1
Читают тему