Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стоит ли ставить компьютер Vista 64?
 
Имеется компьютер
CoreQuad
2x1024 МБ RAM
Video - 8800 Extrime 750 GDDR3
OS: Windows XP 32 PRO
На этом компьютере человек работет в 3D Maxe 32-битном

Стоит ли заменить ОС на Vista 64? Если нет, то как поступить в том плане, что 3D max 32 поддерживает до 1 Гб RAM В связи с этим используются не все ресурсы компьютера.
 
InQuest - не стоит...
В чем смысл перехода и чем не утсраивает XP ?
Если все нормально, то "от добра добра не ищут"
 
InQuest - "использование не всех ресурсов"  - это минимальные потери, c которыми можно смерится.
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
В чем смысл перехода и чем не утсраивает XP ?
Ну, можно и XP, только 64, а не 32 битную версию. Можно поставить. Только не будет ли к проблем с драйверами на те железки под 64-разрядную винду?
 
1. Если даже под XP "используются не все ресурсы компьютера", то виста будет впустую жрать значительно больше ресурсов чем сейчас "не используется" :)
2. Есть большая вероятность того, что 32-битный 3д-макс в принципе не будет работать под x64 вистой (под x64 XP впрочем тоже) ;)
3. Если приложение "поддерживает до 1 Гб RAM", то это проблема приложения а не ОС. Даже если вы поставите его (приложение) скажем на Windows 2003 Server Enterprise 32-bit который поддерживает до 32 Гб мозгов, то счастья никакого от этого не будет.

Вывод, таки от добра добра не ищут :)
 
mayday, так я о том, что под Видовс 64 можно будет поставить Макс под х64.
А по поводу того, что
Цитата

Если даже под XP "используются не все ресурсы компьютера", то виста будет впустую жрать значительно больше ресурсов чем сейчас "не используется" :)
путем нескольких изменений Виста занимает столько же оперативы, сколько и ХР  ;)
 
InQuest - сам себя убеждаешь?
К чему тогода мнение спрашивать?
Ставь на здоровье...  :D
 
InQuest
Стесняюсь спросить, а с хренали именно виста? Поставь XP x64. Тоже вещь в себе, но гораздо менее корявая и своенравная. К тому же есть вопрос о том каким образом (и за каким?) собственно приложение ограничивает потребляемые собою ресурсы. Или если 3д-макс 64-разрядный он памяти может хавать в два раза больше чем 32? :)

ЗЫ Если ты такой специалист по изменниям висты и занимаемой оперативе то в чем собственно вопрос? Я например не знаю как довести висту до такого уровня потребления ресурсов как те xp которые я сам ставлю и дошлифовываю напильником. Более того не знаю зачем :)
 
Если есть возможность ставь почему бы нет.
от этого хуже не будет!  :D
 
Цитата
Naeim пишет:
от этого хуже не будет!
лучше тоже не будет.
Цитата
mayday пишет:
Если приложение "поддерживает до 1 Гб RAM", то это проблема приложения, а не ОС
+1
 
Ну почему не стоит?
Особенно если у вас много памяти оперативной (3 и больше Гб) то просто нужно ставить.

Особых проблем с совместимостью нет, а некоторые приложения заметно выигрывают в производительности.

К сожалению почему то Microsoft Office до сих пор не 64-бит версии.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Ну почему не стоит? Особенно если у вас много памяти оперативной (3 и больше Гб) то просто нужно ставить.
Я писал конфигуряцию RAM - DDR2 - (2*1024 МБ)

Возможно и выигрывают. Только как это проверить?

По поводу Офиса - это отдельная история. Кстати, не думаю, что его вообще х64 сотит делать на нынешнем этапе его развития.
Страницы: 1
Читают тему