Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не могу установить принтер
 
пуск->принтеры и факсы->свойства сервера->порты->добавить порт... всё пусто.. ->новый тип портов->обзор... что устанавливать и откуда непонятно.. изза этого не встают драйвера на локальный принтер..
 
чет не догнал вопроса, вы пытаетесь установить сетевой принтер или локальный?
 
локальный..
 
ОС какая?

и что за модель принтера вы собираетесь поставить?

на каком порту он весит? ( USB? COM? LPT ? )
 
ОС XP Pro, HP1020, USB..
 
ммм а с каких пор виндос ХР - сервер??

пуск->принтеры и факсы->свойства сервера->порты->добавить порт.


насколько помню( у меня такой принтер),
с этим принтером проблем обычно не бывает

ставим драйвера на этот принтер,
потом его включаем, пк детектит  принтер,
и драйвера стали.

USB у вас работает нормально на пк?
( если флешку подключить видеться?)

про ваш принтер, и проблемы с ним можете почитать тут
 
USB в порядке.. но дело не в драйверах, они просто не ставятся, т.к. нету портов по умолчанию..
 
принтер и дрова тут не причем.. дело в самой ОС.. но как установить локальные порты не знаю..
 
есть такая служба в винде, сервер печати называется.. она отвечает на настройку портов, установку драйверов и форм для печати + еще доп параметры..
 
А просто расшарить принтер и добавить группы пользователей которые могут им пользоваться не резон? Или я не догнал задачу до конца
 
USB то в BIOS'е включены?
 
USB включены, USB устройства все работают..
 
Да типовая проблема - посмотри запущена ли служба print spooler. Если не запущена и не запускается, то проблема в кривых мониторах принтера. Удалить их можно тут
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Mo­nitors
оставив только стандартные

• BJ Language Monitor
• Local Port
• PJL Language Monitor
• Standard TCP/IP Port
• USB Monitor
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
диспетчер печати работает, режим авто.. залез в реестр, как оказалось раздела Monitors не было вообще, сделал импорт с другого компа, появились все порты на вкладке "Порты".. Устанавливаю драйвер, но при нажатии кнопки Готово мастера установки драйвера пишет: "Не удается установить драйвер: HP Laser... .Невозможно завершение операции".. на вкладке "Драйверы" по прежнему нет ни одного установленного драйвера..
 
То, что у диспетчера печати режим "Авто" не говорит о том, что он работоспособен. Есть вариант попробывать поставить принтер другой модели, или данный принтер на рабочей машине, что бы отсечь вариант с траблом принтера. Но скорей проблема в ОС. Переставлять пробовал? И как выглядит Журнал событий?
 
проблема не с принтером, принтер сетевой и прекрасно работает на соседней машине..

Цитата
St@nisL0VE пишет:
Переставлять пробовал? И как выглядит Журнал событий?

даю 100% что после переустановки все заработает, но изза всякой х...ни винду переставлять, ну его в пи...ду..
 
Мне помогло это:
http://support.microsoft.com/kb/324757/ru
 
попробую..
 
Цитата
spike пишет:
Мне помогло это:
http://support.microsoft.com/kb/324757/ru

одного раздела в реестре вообще не было, выполнил импорт этого раздела реестра с другого компа, перезагрузил, все заработало..
спасибо всем кто откликнулся..
Страницы: 1
Читают тему