Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Длиннючие имена файлов в Windows
 
Не знаю, то ли сюда, то ли в "чайники"
в общем на файловом серваке замучили барышни которые сохраняя документы делают Subj, т.е. в имени файла пишут его контент.
Возникают всякие проблемы (типа при нарезании на болванку, "а у меня вот только что сохранила а не открывается") и тому разное.

Можно ли на файловом серваке в виндах запретить имена файлов более определенной длины потому_что_ибо_не_фиг?

Вот. Мож что готовое есть?

PS. К безопасности касательство имеет - ибо доступность :-)

PPS. Свою службу писать не буду, findfirstchangenotification знаю, но лень.
 
BACK TO 8.3?
HKLM\System\CurrentControlSet\control\FileSystem
Win31FileSystem=1
Но это, наверное, не совсем то, что ты хотел?
 
А архивирование этих файлов перед прожиганием на болванку архиватором поддерживающим длинные имена не спасет?
 
напиши в Message Text для логинящихся юзверей что-то типа:
Сейчас появился страшный вирус, который удаляет все файлы с длиной имени более 10 символов, по этому количество букв в имени файла не должно превышать 10.
Если не поймут поудаляй пару файлов каждого пользователя...
я думаю такие меры помогут :)
 
Michael - 8.3 не канает, файловая система NTFS :-(

Архивирование оно конечно хорошо, но слишком длинные имена архиваторы тоже не едят.

TeckLord - не канает, визгу будет....
 
Цитата
offtopic пишет:
Michael - 8.3 не канает, файловая система NTFS :-(
NTFS - не помеха использованию 8.3
 
дык все равно будут генерироваться длинные а потом только 8.3.
тетки по 8.3 не пойдут, они будут тыкать проводником.
 
2offtopic
Мда вопрос не совсем конкретный(какая ОС какой файервол?)
....Выход могу подсказать ......покупаешь винт и RACK просто делаешь резервное копирование на винчестер сейчас есть по 200 Гб и ntbackup.exe уменьшает размер реально в два разатак что я думаю вытянешь........а на болванки писать беспонтовый вариант ..проверно инфа не всегда востанавливается....что есть не хорошо........
 
>(какая ОС какой файервол?)

Ну а файрвол тут с какого боку?

ЗЫ А он разве хоть где-то бэкап упоминал? :-)
 
acid:
ос явно виндовз (см. по названию форума) - поскольку ntfs значит как минимум NT 4.0 (хотя это не принципиально, но w2k3 если тебя это так интересует).

про файрвол спроси у багзи - он с ними на короткой ноге.  ;-)
Специальный такой контент-фильтр для CIFS/SMB который длинные имена режет. Вот его то и хочу :-)

А ntbackup у тебя на длинные имена файлов не матерится?
А после восстановления эти файлы доступны...
И вообще - о чем ты?
 
что то я недопонял 8)) тебе хочется резать "длиннющие" имена ? 8)

то есть барышня сохраняет документ
отчет за текущий кварталл по удою молока.doc

затем сохраняет следущий файл

отчет за текущий кварталл по удою молока для шефа.doc

затем сохраняет
отчет за текущий кварталл по удою молока для налоговой .doc

затем сохраняет
отчет за текущий кварталл по удою молока для госстата.doc

а ты все режешь на сервере до размера
отчет за текущий кварталл по удою ~1.doc

отчет за текущий кварталл по удою ~2.doc

отчет за текущий кварталл по удою ~3.doc

и думаешь это не вызовет "вой" ? 8)

разберись в чем твоя проблемма ?8) длинные имена на болванку не лезут ? 8)

или барышень не научить файлы сохранять ?


-=-
или тебе хочется крики выслушивать ААААА у меня файл никак не сохранить !!!! 8)) потому что длина имени больше чем разрешено на сервере и барышня получает окошко с отлупом ? 8))

-=-
ИМНО проще научить барышень 8) как можешь спросить у меня 8))
 
я хочу что бы когда барышня хочет сохранить файл
"про молоко очень много и в рекурсии" он бы либо резался, а лучше бы не сохранялся с ошибкой.
Барышень учить бесполезно. У них ошибка в генах.

Как это сделать я знаю, но это надо кодить - а мне лень.

Спрашиваю про наличие готовых файрволов.
 
2offtopic
Нет не ругается ntbackup нормально пашет проверено........тем более ты сисадмин....а значит ты должен работать так как удобно пользователям а не тебе ....кто сказал что длинные файлы нельзя сохранять они же сохраняют .....это тебе так удобнее а не пользователям, чтобы не сохранять длинные файлы ....ПРИМЕРЧИК (так слегка)

X:\2 управление\2 Техническое подразделение\1 Информационное отделение\1 Отдел поиска информации\Экономическая характерискика Москвы

Но это навскидку вот с такими файлами мне приходиться работать а их процентов 80.........
А ты хочешь сказать что я должен прийти к пользователям и сказать что они неправильно работают........А они спросят почему?.....Я скажучто у меня файл ваш не бекАпиться .....ОТВЕТ :ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ТВОИ ПРОБЛЕМЫ..........Скажи что я не прав?
 
Цитата
Acid пишет:
Но это навскидку вот с такими файлами мне приходиться работать а их процентов 80.........
А ты хочешь сказать что я должен прийти к пользователям и сказать что они неправильно работают........А они спросят почему?.....Я скажучто у меня файл ваш не бекАпиться .....ОТВЕТ :ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ТВОИ ПРОБЛЕМЫ..........Скажи что я не прав?

Зачем идти и объяснять что либо каждой клуше? Надо идти к начальнику, который сможет принять решение, но идти к нему надо будучи подкованным в следующих пуктах:
1. Иван Иваныч вот есть задача сохранения файла.
2. Вот есть задача писАния этого файла на болванку.
3. Они на данный момент не совместимы, но есть следующее ТЕХНИЧЕСКОЕ решение....
4. Оно вызовет у пользавателей такие-то неудобства, но обйти их можно так-то и так-то.

Может я циркулярчик накарябаю, а вы подпишите?

Если все это грамотно изложено, то Иван Иваныч скорее всего добро даст. Ибо теток много, а айтишников мало, и как правило относятся к ним неплохо (не всегда правда :-))

ЗЫ Сорри за оффтоп :-(
 
Цитата
koras пишет:
 
Цитата
Acid пишет:
Но это навскидку вот с такими файлами мне приходиться работать а их процентов 80.........
А ты хочешь сказать что я должен прийти к пользователям и сказать что они неправильно работают........А они спросят почему?.....Я скажучто у меня файл ваш не бекАпиться .....ОТВЕТ :ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ТВОИ ПРОБЛЕМЫ..........Скажи что я не прав?

Зачем идти и объяснять что либо каждой клуше? Надо идти к начальнику, который сможет принять решение, но идти к нему надо будучи подкованным в следующих пуктах:
1. Иван Иваныч вот есть задача сохранения файла.
2. Вот есть задача писАния этого файла на болванку.
3. Они на данный момент не совместимы, но есть следующее ТЕХНИЧЕСКОЕ решение....
4. Оно вызовет у пользавателей такие-то неудобства, но обйти их можно так-то и так-то.

Может я циркулярчик накарябаю, а вы подпишите?

Если все это грамотно изложено, то Иван Иваныч скорее всего добро даст. Ибо теток много, а айтишников мало, и как правило относятся к ним неплохо (не всегда правда :-))

ЗЫ Сорри за оффтоп :-(
Вот именно теток много.......и из-за одного админа пол офиса будет страдать (видете ли ему на болванку файлы не пишуться)......поймите же это не выход резать файлы.......я вам привел пример .с которыми можно вполне нормально работать ......претензий со стороны пользователей нет......админ должен так работать чтобы пользователь его видел в экстренный случай....а не каждый раз когда пользователь видетели сохранил длинный файл.........Кстати привыкните к тому что вы все работаете на компе нестандартно...и не делайте для всего офиса это стандартом...........Я ещё раз спрашиваю:КТО СКАЗАЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ ФАЙЛУ ИМЕТЬ ДЛИННОЕ НАЗВАНИЕ? Ах архиватор не берет ..ну тогда бери другой архиватор.........ЭТО проблема админа а не пользователей.......Полностью согласен с тем что надо пойти к начальству и обьяснить стоящую проблему.........и не надо предлагать резать файлы пользователям
 
Ля - Асид, ты что о чем?
А если тетенька сохраняет файл с именем больше 255 символов и потом не может его прочитать, это чьи проблемы - админа или тетеньки?
А крайним будет админ, ибо "это очень важный файл и я его сохраняла и вот он лежит, а не открывается". И ты как дурак будешь ей парентные фолдеры переименовывать и файлик укорачивать. А они таких по паре десятков в день шлепают.

И куда ты свой НТбакап с файрволом засунешь?

Кто сказал? Что нельзя? Билли, блин, когда НТФС придумал....

PS. Ты кста короткое название в примере привел :-)
Страницы: 1
Читают тему