Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почтовый сервер под w2000
 
Встала проблема - поставить под 2000 винду почтовый сервак. Народ! Кто с ними работал и может сравнивать подскажите, плз, какой наименее дырявый и наиболее удобный в использовании поставить. И где его выкачать...
 
Бери MS Exchangе.......и всё будет нормально........только настрой его как следует
 
ксченджь, однако
 
Цитата
skif17 пишет:
Встала проблема - поставить под 2000 винду почтовый сервак. Народ! Кто с ними работал и может сравнивать подскажите, плз, какой наименее дырявый и наиболее удобный в использовании поставить. И где его выкачать...

Все зависит от того, что тебе делать надо.
Если клиенты с Outlook-ами и треба enterprise-решение, то MS Exchange;
Если что попроще -- тогда MDaemon или CommuniGate Pro
Второй достаточно удобен (все управление через Web, можно и SNMP, telnet), рассчитан на шквал корреспонденции (стоит, например, у Зенона)

Юзаем в конторе уже пять лет. Проблем с использованием не было.
 
Я так думаю, что Exchange ставить не придется поскольку все клиенты сидят принципиально на The Bat!, а Outlook на дух не переносят    Буду пробовать, то что посоветовал [TSS]...
 
Я думаю Exchange лучше, т.к. там болле гибкие настройки, возможность контроля почты, WEB интерфейс для получения почты, квотирования ящиков, переадресация без гимороя, динамичная адресная книга, интеграция (при желании) с MSN Messenger.
В мессэнджере есть позможность голосового общения, создания виртуальных комнат одновременного общения..., пересылка по через него почты в связке с Exchange... и много сего...
Я незнаю, мне мой опыт показал что лучшая интеграция это прийти к единой платформе...
 
А и ещё...
Квотирование почты очень удобно + когда юзеры начинают наглеть и слать всякие гороскопы и прочую шнягу - администратирование самый отличный вариант
 
2 Morfey
   а что-нить хорошее антиспамерское и антивирусное к Exchange прикручивается ?
 
Анти спам да антивиру стоит на серваке...и кто тебе мешает настрои Ексчендж на ВАТ
 
С эесачнгом прекрасно работает кафи, трендмайкро и семантековские антивири.
антиспамерки тоже всякие есть. в 2003м эксчанге (советую) есть своя антиспамерка (rbl + анализ сообщений + персональные черные и белые списки отправителей\получателей)
 
Exchange 2003 BEST !
 
Судя по тому как народ хвалит Exchange его тоже придется попробовать...  
 
Цитата
skif17 пишет:
Судя по тому как народ хвалит Exchange его тоже придется попробовать...  
Пробуй, пробуй, только начти с самого "простого" -- если не будет хватать фичей, ставь что-нить более навороченное. Как правило, большинство фишек эксчанга не юзаются никгода.
 
Если эксченч пухлым покажется (а он такой и есть :-) ), посмотри чо-нить легенькое вроде Merak Mail Server.
 
Всем спасибо! Поставил Exchange. Скоро приду с вопросами почему пашет неправильно  
 
Самый лучший на мой взгляд - это Mdaemon 6.0. Длает все. Если тебе надо, пиши на адрес admintools@bk.ru. Высылаю вместе с кряком.
 
Кстати есть другая суперская вещь Kerio MailServer......мощная штука но менее функциональная чем Ексчендж...можешь посмотреть.....
 
Хы, использовать MS Exchange в качестве обычного почтового сервера для офисной сетки в 15-20 юзеров по меньшей мере неразумно.
Mdaemon хорош - но "после тщательной доводки напильником", настройки "по умолчанию" у него уж слишком spammer-friendly.
Присоединюсь к acid'у - kerio mail server действительно лучшее решение + настройки "по умолчанию" у него весьма и весьма секурные.
 
Если он  не лицензионный (Exchange), то это мне кажется использование может быть оправдано, если в дальнейшем планируется расширение сети. А так можно использовать тот же ESERV - российская помоему разработка компании е-тайп. Интерфейс правда не вдохновляет...
Хотя у меня сеть из ~150 юзеров, я планирую переходить на Exchange 2003. Сетку я уже органировал на DC на 2003 почта пока работает на встроенной почтовой службе в Win2003
ESERV ом пользовался до этого... но отсутствие гибкости, необходимой для быстрой смены текущих параметров + тормаза в обслуживании (когда юзеров переволило за 100) вынуждены были меня отказаться от использовании этого продукта
==================
Незнаю мой совет тебе переходить всёже на Exchange, нужно стремиться к единой интеграции программного обеспечения
 
Вообще по моему мнению лучше использовать продукты одного производителя МС....в принципе если почитаешь инфу на сайтах майкрософт и хороших книгах осуществить можно практически всё без потери уровня безопасности......Так что в принципе дерзай......
Страницы: 1 2 След.
Читают тему