Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Неизвестные порты
 
Еще вчера я заметил что в винде открылись несколько странных портов. 81, 82, 83
Я сначала закрыл все порты NPF, а потом сам с про сканил, и заметил эти новые!
Но потом просканил несколько ИПшников на на них же - тоже открыты :(. Что это такое, помогите мне они не нравяться.
81 HOSTS@NS - HOST@ Name Server
82 XFER - XFER Utility
83 MIT-ML-DDEV - MIT ML Device
119 NNTP Network News Transfer Protocol
 
NPF это что? сканер смени.
 
Цитата
ksiva пишет:
NPF это что? сканер смени.
Под NPF IMHO подразумевалось Norton Personal Firewall, и менять его, в целом, не стоит.
А вот какой сканер сообщил об этих портах было бы интересно. Последний (NNTP) я ещё понимаю -- Network New Transport Protocol, типа SMTP/IMAP но для news-ов, а вот остальное -- хз.
 
Сканер ShadowScan
 
А какие процессы у тебя сидят на этих портах ? Не знаю как посмотреть это нортон файрволом, но можно посмотреть с помощью ActivePort (aports.exe) из http://www.ntutility.com/freeware.html

И порты кстати какие - TCP или UDP ?
 
Есть хорошая утилита TCPView
Скачай ее здесь и посмотри какие порты открыты реально на твоем компьютере. Также ты этой утилитой увидишь какие процессы открыли эти порты.
 
поппробуй поставить agnitum firewall pro, фильтрация по разным критериям, поставь в режим обучения и при попытке открыть порт каким либо приложением изнутри или хостом снаружи тебе выскочит окно с предупреждением и информацией, и неплохо drweb использовать :)
 
Народ не надо мне советывать фаерволы и сканеры. у меня это все стоит, мне просто было интересно что это за приложения, система у меня нормально настроена, и входящие и исходящие трафик и приложения!
Страницы: 1
Читают тему