Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Самый быстрый переборшик паролей для RAR
 
Помогите найти самый быстрый переборшик для открытия RAR архива,
У меня 2-х ядерный проц, а в среднем переборшик не дает большой производительности,
Возможно есть саветы для увеличения скорости перебора, ну или хорошая прога :).
 
Батенька, там использован один из самых криптостойких алгоритмов AES-256/ГОСТи к ним теоретически быстро подобрать пароль невозможно. Вы бы ещё попробовали код Шенно-Фано сломать, а я на Вас посмотрю, как у Вас это получится.:) . А вообще-то есть инструменты от ElcomSoft, Вам туда. Или к автору архива - мол парольчиком не поделишься, по дружески?:)  Возможно к последнему и с паяльником... :D  Ну а если серьёзно, то я считаю постановку вопроса не корректной именно из-за того, что как профессионал хорошо представляю себе сложность необходимых расчётов и  время на их поведение. Единственный инструмент имеющий приемлемые алгоритмы расчётов из мне известных это ElcomSoft Advanced Archive Password Recovery 3.01, но лично я этим вопросом специально не занимался, поэтому другие люди специально занимавшиеся данной проблемой наверняка уточнят мой ответ.
 
То что криптоскойкость rar ахивов это понятно, но хотельбы найти самый быстрый переборшик на сколько это возможно и с поддержкой двух ядерныйх процессоров,

И есть ли программы разбивающие подбор паролей на части и выполняющие перебор на разный компьютерах обмениявающихся статистикой по локальной сети?
 
dima

Я поглядел на сайте ElcomSoft, и по поисковикам, вроде того что ты хочешь пока получается ещё не создано, но я могу и ошибаться, так, как пока данный вопрос в круг моих интересов не попадал. По словам ребят, получается оптимальным решением ElcomSoft Advanced Archive Password Recovery 3.01, они вроде с ней возились, и им понравилось. Я не пробовал, поэтому ничего не скажу. Всё что мог, я сказал. Дальше используй поиск и форумы. По цепочке ссылок может что и найдёшь. Другого способа нет.
 
Цитата
dima пишет:
Помогите найти самый быстрый переборшик для открытия RAR архива,
тебе поможт ректо-термальный криптоанализ
 
dima,
На пне 4 скорость подбора к rar версии выше winrar 2.90 - 20 паролей/сек. максимум. Теперь посчитай какую тебе нужно будет распределительную систему из сколько компов иметь, чтобы добиться "приемлимой" скорости перебора
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Пока будешь подбирать допустим 8 символьный пасс, технический прогресс уйдет далеко вперед! :))))))))
 
Цитата
dima пишет:

                                                               То что криптоскойкость rar ахивов это понятно, но хотельбы найти самый быстрый переборшик на сколько это возможно и с поддержкой двух ядерныйх процессоров,



И есть ли программы разбивающие подбор паролей на части и выполняющие перебор на разный компьютерах обмениявающихся статистикой по локальной сети?

используй crark (консольный) и множество машин, обьедини и настрой при помощи какого-нибудь ddos-бота, распредели словарь на кол-во машин и по куску на тачку, и запусти на каждой машине по копии crark+кусок словаря.

Что касается двухьядерных - не видел.
 
crark ничё так тема
 
Цитата
SOLOMET пишет:
RAR взломать не возможно!!!
Ну зачем так категорично:D. Если судить по Вашим словам, то доведя их до абсурда, кодированные сообщения вообще нельзя расшифровать.:D. Пока математике как науке, и её разделу собственно занимающемуся данным вопросом, математической теории кодов известен только один принципиально не взламываемый код - шифр Шеннона-Фано: "Сообщение, закодированное с помощью алгоритма устраняющего избыточность исходного сообщения и с использованием случайного ключа шифрования невозможно расшифровать если не известны ключ шифрования и алгоритм кодирования." (теорема Шеннона-Фано о не взламываемом коде). Данный код единственный который невозможно взломать, так как у него существует бесконечное количество вариантов расшифровки, и только один из них правильный. Т.е. вероятность подбора ключа к такому шифру равна, при бесконечной производительности гипотетической вычислительной системы, проверяющей бесконечное количество ключей в единицу времени, 1/"бесконечность", и следовательно время необходимое для данной операции, оказывается равным бесконечности. Любые остальные коды теоретически можно взломать, вопрос только надо ставить иначе: "Какая вычислительная мощность системы и сколько времени потребуются для решения данной задачи?" Для AES-256/ГОСТ при производительности системы порядка 10 в 15 степени, это время оценивается в 12000 - 15000 лет. А Вам к тому времени будут нужны эти данные? Именно на том, что к моменту расшифровки информация бесконечно устареет и построены практически все современные алгоритмы шифрования.
 
Полностью согласен с VictorVG
Страницы: 1
Читают тему