Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Невзламываемый движок для форума
 
Я сейчас доделываю свой оф. сайт.

А вопрос такой:

Какой движок форума никогда не ломали?

Т.к. я много путешествую, то ни в коем случае не могу поставить phpBB, IPB или vB и т.п., т.к. во время моего отсутствия ему обязательно будет капут (уже проверено, к счастью, не оф. сайте).

Функциональность мало интересует. Важно, чтобы была возможность модерирования, загрузки аватара, личных сообщений. Остальное - нет разницы.
 
Ярослав - во первых смотри в какой теме пишеш - OFFTOP
во вторых,  все завист в большей степени не от движка, а от "степени кривизны рук"
У многих знакомых стоит  phpBB 2.0.22  - не кто не ломает, как не странно.  ;)
Да и куда более старые (пропатченные) версии этого форума чувствуют себя вполне комфортно.
 
Цитата
все завист в большей степени не от движка, а от "степени кривизны рук"
Я же говорю, что времени нет за форумом следить (ставить патчи)...

Поискал в Интернет статистику и понял, что такого движка не существует.
Ладно, деваться некуда... придется разрабатывать.

Цитата
многих знакомых стоит phpBB 2.0.22 - не кто не ломает, как не странно
Это кому как повезет. Я тоже знаю такие примеры...

P.S.
Чем больше функциональность, тем большее число уязвимостей, я так понял.

Оптимальный вариант - форум без возможности закачивать\вставлять картинки, ссылки, стили и т.п. В надежном форуме этого не должно быть.
 
Ярослав Иванов, может UCOZ ? Коды движка закрыты, как мне сказали здесь, на секьюлэбе.
 
в vBulletin мало дыр находят последние несколько лет. А те, что есть - не существеные
А то, что есть пример насчёт взлома vBulletin... какая версия стояла? Точно известно, что именно через дыру в форуме взлом был?

Цитата
Ярослав Иванов пишет:
Ладно, деваться некуда... придется разрабатывать.
Думаешь, у тебя получится лучше, чем у спецов, которые бабло на этом куют? И чьи исходники уже были перелопачены кучу раз?
Я почти уверен, что в твоём творении не sql-injection - так XSS обнаружится :)

И потом: не забывай, что если ты поставишь супер защищённый (с точки зрения web-программирования) сайт, но криво раздашь права и/или поставишь всё это дело на дырявую ОСь - от взлома это не спасёт
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker - явно он Воблу покупать не собирается и не покупал ;)
Ну, а почти во всех НУЛЯХ  впарены шел коды - для чайников - страждущих халявы,
думаю все об этом хорошо знают...
Не так уж и часто находят уязвимости, а еще меньше их выкладывают   в паблик, ввиде готовых эксплоитов  для скрипткидесов.
Так, что ставь любой последний движок форума того же phpBB   настраивай нормально и путешествуй.
Все о чем ты говориш - функционал -  можно урезать до миниума - практически на люьбом движке.
Удачи
 
Цитата
Точно известно, что именно через дыру в форуме взлом был?
Да, т.к. выложили в Интернет "инструкцию по взлому для чайников". Движок был IPB 2.0.4 (лицензионный, подаренный хорошим знакомым, поэтому специализированные "включения" в код исключены).

Цитата
ставь любой последний движок форума того же phpBB настраивай нормально и путешествуй.
Судя по статистике,  это еще опаснее, чем IPB...

Цитата
Думаешь, у тебя получится лучше, чем у спецов, которые бабло на этом куют?
Думаю, что получится нормально, хотя форумы никогда не писал. С моей точки зрения, это будет идеальный вариант, т.к. довольно просто исключить XSS (посредством отсутствия возможности что-либо вставлять, кроме <b><i> и загружать аватар), а также SQL-injection (что, в принципе, исключить не так сложно).

По большому счету, взламывать мой сайт пытаться никто специально не будет, кроме делетантов, которые ничего не умеют, если нет "инструкции по взлому"...
 
1. Статистика сейчас говорит об обратном
2. Повторю, то, что уже писал - любой фукционал можно урезать средсвами того же форума как миниум...
+ отключить поиск, заливку файлов и т д
3. Ставь последнии версии -  на выбор phpBB или Инвиж

Ярослав -  почитай инфу, посмотри ту же статисику, обрати внимания на топики в разных хак форумах с просьбами разного рода скрипткидесов "Дайте мне эксплоит для..." которые все остаются без ответа...
Не бойся  :D  
В жизни бывает всякое, а твой новый форум будет в 10 раз лучше чем тот который был - поверь
Удачи
 
Цитата
Ярослав Иванов пишет:
Да, т.к. выложили в Интернет "инструкцию по взлому для чайников". Движок был IPB 2.0.4 (лицензионный, подаренный хорошим знакомым, поэтому специализированные "включения" в код исключены).
Во-первых, судить о взломе не по логам, а по тому, что в сети существует описание к взлому - по меньшей мере ошибочно.
Во-вторых, я спрашивал именно про vBulletin

Цитата
Геннадьевич пишет:
Ну, а почти во всех НУЛЯХ впарены шел коды - для чайников - страждущих халявы,
А есть ссылки на подобные протрояненные движки? Посмотреть охота  :D


Цитата
Ярослав Иванов пишет:
Думаю, что получится нормально, хотя форумы никогда не писал. С моей точки зрения, это будет идеальный вариант, т.к. довольно просто исключить XSS (посредством отсутствия возможности что-либо вставлять, кроме <b><i> и загружать аватар), а также SQL-injection (что, в принципе, исключить не так сложно).
Интересно: чего это спецы из IPB и phpbb никак не могут справится с такой "простоя работой" ?
Дашь потестить движок как напишешь? :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Ну, а почти во всех НУЛЯХ впарены шел коды - для чайников - страждущих халявы,

ну это думаю и дураку понятно, но есть же сайты где по слогам написано как занулить самому

можно недельку посидеть и подкорректировать двиг, как никак, а защита от киддддииссов со сплоитами уже есть(а это самое главное имхо)

можно подключить скриптик г-на зако не помню ника

в действительности Геннадьевич прав покопавшись по разным хак порталам и позаимствоав скрипты(идеи) можно отбабахать хорошую систему
 
Цитата
Shanker пишет:
А есть ссылки на подобные протрояненные движки? Посмотреть охота
Ну авторы то не пишут что в них вшит шелл  ;)  
А специально качать и искать - временем таким не располагаю.
В свое время, поэтому поводу были даже притензии к той же Скрипт Мафии, только мое ИМХО
это не их рук дело было. Что тут сложного то?
Берется нуль - вшивается (маскируется шелл) - выкладывается в для скачивагия.
Скажите мне,  кто у нас особо просматривает содержимое файлов движков?
А таких деятелей не мало.
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
Ну авторы то не пишут что в них вшит шелл
Но преценденты публичные были? Если известны - поделись, пожалуйста, ссылкой :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Были конечно и не один,и  на джамаге, и на веб хаке  и на админских форумах
всплывало то же, но уже даже не помню, год помоему назад.  Погоняй поиск может чего и найдеш.
Все дело в том, что зацепить того, кто это делает - не так то просто.
Как правило нуленные скрипты расходятся по варезникам и др ресурасам - там дальше
... и на каком этапе их "Шьют" - можно только догадыватья.
Если уж создают отдельные крупные варез ресурсы с "крякнутым софтом" - "чисто для развода ламья" - чему тут удивлятся?
НО это уже другая тема...
 
Shanker - specially for you   :D

Datalife Engine

Там же, рядом, тема про "Воблу"
 
Геннадьевич,
Спасибо, как раз то, что нужно!  :D
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему