Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тест антивирусов на лечение активного заражения (результаты), Тест антивирусов на проверку возможностей лечение активного заражения
 
Очень интересный новый тест антивирусов, в котором проверяются возможности лечение активного заражения компьютера (на выборке из наиболее опасных вирусов). Результаты для меня оказались очень неожиданными:

1-е место Norton AntiVirus 2007 (80%)
2-е место Kaspersky Anti-Virus 6.0 (70%)
3-е место Eset NOD32 Antivirus 2.7 (50%)
Sophos Anti-Virus 6.0 (50%)
BitDefender Antivirus 10 (50%)


Остальные результаты:
Avast! Professional Edition 4.7 (40%)
AVZ 4.21 (40%)
McAfee VirusScan 2007 (40%)
Panda Antivirus 2007 (40%)
AVG Anti-Virus PE 7.5 (30%)
Avira AntiVir СE 7.0 (30%)
Dr.Web Anti-Virus 4.33 (30%)
F-Secure Anti-Virus 2007 (30%)
Trend Micro PC-Cillin 2007 (30%)
VBA32 Antivirus 3.11 (30%)

С подробными результатами теста можно ознакомиться здесь
http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests&test=active_infection
 
думаю NOD32 самый лучший..    :|
 
Цитата
Ilya пишет:
3-е место Eset NOD32 Antivirus 2.7 (50%)
Да вроде есть он. Тока эти тесты меня уже просто достали. У каждого тестера разные антивирусы лучшие. Юзайте то, что нравится вам.
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Тока эти тесты меня уже просто достали. У каждого тестера разные антивирусы лучшие. Юзайте то, что нравится вам.

Полностью согласен.

Тогда идеальная картинка = установить все антивири сразу.

Лично я юзаю Кашпировского и я доволен и пока менять не собираюсь.
 
Как по мне так каспер наилучший, у меня он находил больш евсех вирусов. Каспер очень удобен еще тем что в нем можно отключить уведомления об лечении, а в нортоне нет, так и светится задалбывая.
 
В касперском я разочаровался. У нас на предприятии по новой политике перешли на McAfee после последней эпидемии. Я им очень доволен как администратор.
+удаленое управление радует.
Единственный минус - некоторые сложности с обновлением.
 
Цитата
AdB пишет:
В касперском я разочаровался.
А можно поконкретнее - чем Вас не устраивает Касперский?

Вот, к примеру, сравнительный тест времени отклика на новые угрозы - http://blog.washingtonpost.com/securityfix/2005/12/ranking_response_times_for_ant.html

У McAfee - от 8 до 10 часов. А у Касперского новые базы выходят максимум через 2 часа после появления новых угроз.
 
Цитата
AdB пишет:
+удаленое управление радует.
У соотвествуующих продуктов Касперского есть такая же штука уже давно.

Цитата
the romantic пишет:
А у Касперского новые базы выходят максимум через 2 часа после появления новых угроз.
Подтверждаю: после того, как я им послал в 2 ночи новый экземпляр трояна - через 20 мин получил письмо, что в базу добавлен! Аж сам удивился такой прыти! А Др. Вэб меня вообще уживил: через 2 недели добавили и даже спасибо не сказали
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Кроме того, в McAfee  нет полноценного поведенческого блокиратора - он не сможет обезвредить неизвестную заразу по поведению, если ее нет в базах.

Еще в нем нет проверки HTTP-трафика “на лету”. Это позволяет вирусам, которые могут запуститься без создания файла, проникать на машину.
 
Цитата
после того, как я им послал в 2 ночи новый экземпляр трояна - через 20 мин получил письмо, что в базу добавлен
Да, было такое как-то.

Цитата
Еще в нем нет проверки HTTP-трафика “на лету”. Это позволяет вирусам, которые могут запуститься без создания файла, проникать на машину.
А насчет этого не уверен

Цитата
А можно поконкретнее - чем Вас не устраивает Касперский?

Про загрузку системы оным уже спето не мало песен на этом форуме (и не только).
После последней эпидемии в фирме он просто умер (речь идет о 5 версии) и отказывался запускаться на большинстве ПК  (базы обновлялись каждые три часа).
И напоследок - после замены на McAfee на нескольких пк вытащил еще пару тройку троянов (полная проверка производилась регулярно)
 
Цитата
AdB пишет:
(речь идет о 5 версии)
Вы бы еще 4-ку попробовали поставить. :) На дворе уже 7-я версия. Уже столько изменений со времен 5-ки произошло - не перечислить. Кардинально другие сейчас продукты у Лаборатории Касперского. Гораздо быстрее и мощнее. Могут находить даже неизвестные угрозы по поведению, а также с помощью эвристика.
 
Цитата
AdB пишет:
Про загрузку системы оным уже спето не мало песен на этом форуме (и не только).
У меня 6-ая не тормозит при загрузке

Цитата
AdB пишет:
после замены на McAfee на нескольких пк вытащил еще пару тройку троянов
Я могу представить пару троев, которых наоборот: будет детектить Каспер, а все остальные - нет. Или же наоборот: детектить какой-то другой, а ослальные, включая каспера  - нет.

У меня уже 2 года валяется подборочка из обработанных (пакерами и упаковшиками разными) троев, которых Др. Вэб до сих пор не детектит...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Хочу высказаться по поводу разнящегося детектирования у разных компаний. Есть некоторые вирусы и трояны с ошибками в коде. Из-за этих ошибок ничего вредоносного системе они сделать не могут. Следовательно, не нужно нагружать и без того объемные базы ненужным хламом. Лаборатория Касперского придерживается именно этой позиции. А некоторые другие компании все равно добавляют эти псевдовредоносные коды в свои базы. А потом ведутся разговоры насчет того, что мой любимый НОД словил виря, а Касперский этого виря в глаза не видит.
 
Цитата
the romantic пишет:
Лаборатория Касперского придерживается именно этой позиции
Складывается ощущение что вы - официальный представитель компании.


Цитата
the romantic пишет:
Могут находить даже неизвестные угрозы по поведению, а также с помощью эвристика.
Проактивная защита и эвристический анализатор (который в недалёком прошлом хромал у продуктов ЛК не хуже, чем у других; да и сейчас ситуация, вроде, не особо изменилась) - это не "открытие века", об этом давно известно и используется далеко не только ЛК.
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Проактивная защита и эвристический анализатор (который в недалёком прошлом хромал у продуктов ЛК не хуже, чем у других; да и сейчас ситуация, вроде, не особо изменилась) - это не "открытие века", об этом давно известно и используется далеко не только ЛК.

Проактивная защита, из комбайнов у него самая лучшая и докручиваеться постоянно, а с появлением нормального эвристика в 7ке касперу сейчас вообще цены нету..

Цитата
У меня уже 2 года валяется подборочка из обработанных (пакерами и упаковшиками разными) троев, которых Др. Вэб до сих пор не детектит...

+1 для кажого антивируса можно найти не детектируемые образцы, просто для кого-то этих образцов больше, для кого-то меньше..
 
Цитата
Ego1st пишет:
а с появлением нормального эвристика в 7ке касперу сейчас вообще цены нету..
Это суждение на чём основано? 7-ая версия ещё не вышла. Али приходилось тестить бета-версии?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Доброе утро :-) Уже техрелиз вышел. Можете отсюда скачать - ftp://kav2006:Fynb02dbhec60@data.kaspersky.ru/
Версия 7.0.0.119


UPD: тута модератор немного накосячил, но впоследствии вернул все на место. Модер думал что тута ссылка на варез.
 
Какой к черту варез?!
На официальном форуме эти ссылки лежат - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=37629&view=findpost&p=337936
Все самые новые сборки лежат на ФТП с паролем. Об этом знают все!

Цитата
Настройки для загрузки сборок:
Логин: kav2006
Пароль: Fynb02dbhec60
Адрес: ftp://data.kaspersky.ru

--- moderator hat on ---

Сорри, лажанулся.
Приношу извинения за безграмотные действия администрации =)

Просто ни я, ни TeckLord (он тоже редактор / админ форума), с которым я советовался,  Каспером не пользуемся, посему и накладочка вышла.

Еще раз сорри.

--- moderator hat off ---
 
Цитата
Это суждение на чём основано? 7-ая версия ещё не вышла. Али приходилось тестить бета-версии?

али Gold Beta Tester я?
Страницы: 1
Читают тему