Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Kerio vs. MAIL.RU, mail.ru банит ip
 
Не могу понять... толи Kerio гонит, толи MAIL. Есть настроенный Kerio Mail Server (раньше работало), через него ходит почта локальныйх юзверов... при отправке на любой адрес mail.ru, list.ru и т.п. выдает
Цитата
[22/May/2007 13:50:13] Recv: Queue-ID: 465292a5-000002d9, Service: DSN, From: <>, To: <test@domen.ru>, Size: 2770, Report: failed
[22/May/2007 13:50:13] Sent: Queue-ID: 465292a2-000002d8, Recipient: <to_test@to_domen.ru>, Result: failed, Status: 5.1.1 550 Access from ip address <здесь мой ip> blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=<здесь мой ip>
[22/May/2007 13:50:17] Sent: Queue-ID: 465292a5-000002d9, Recipient: <test@domen.ru>, Result: failed, Status: 5.3.2 550 Administrative prohibition

Читал про 550 ошибку в саппорте, ничего дельного, релей закрытый (настроенно тока на локальных юзверов).
MAIL вещает, что бан сняли, причем два раза уже... напрямую работает отлично... а через kerio не хотит, копаю в сторону MX  :o
Что посоветуете? Опять парить саппорт?
 
До сих пор решение не нашел, разве что, мой IP был занесен в спамерскую базу, хм... шарахнул не помогло... посмотрел статистику по IP все в норме, в чем проблема  :?:  Есче встроенный McAfee постоянно вещает, что на один из ящиков отправлено письмо, причем домен адресата всегда меняется за исключением имени (sec или serv), и типа там был найден вирус New Malware.n, че за бред...
 
Может, Керио вставляет какие-то "нехорошие" заголовки?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Заголовки вставляет в приходящую почту, это все настраивается. Версию обновлю посмотрю че к чему, хотя и не очень хочется
 
А в исходящую не вставляет?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Нет
 
Чем свой IP проверял? Я пользуюсь http://openrbl.org/client/#127.0.0.1
 
RU_LIDS, аналогично, сейчас ip никто не банит, за исключением mail.ru  :o
 
Сохрани любым сниффером сессию отправки почты Kerio. Посмотри какой HELO передает Kerio. В каком месте переговоров между серверами происходит отлуп.
Адрес, насколько я понял, у тебя статичный. Совпадает ли прямая и обратная зоны? Есть ли MX запись?
Отпиши подробней про McAfee. Я не понял, он говорит, что тебе шлют вирусы или от тебя?
 
Поснифал траф, чуть крыша не съехала, у меня слишкомп много одновременных сессий, т.к. в конторе больше 100 адресов, в общем такая ситуация, с Мейла почта на мой сервак влет ходит, с моего домена на Мейл не хочет, прерываний нигде не нашел... в EHLO пишет мой локальный домен, потом мейл отсылает мне свой MX, собственно мой серв MAIL FROM, потом все нормуль и после RCPT TO, от моего Мейл выдает, что адрес заблокирован с 550 ошибкой. McAfee говорит, что мне пришло письмо с вирусом. Будем думать, свяжусь со своим провом узнаю мож у них там че... сеня нашел в RBL 3 блока, вроде удалил.
 
Цитата
.::Disel::. пишет:
Поснифал траф, чуть крыша не съехала, у меня слишкомп много одновременных сессий, т.к. в конторе больше 100 адресов,

Самое простое в Вашей ситуации - завернуть всех пользователей, _отправляющих_ почту изнутри сети,  фильтрами шлюза на свой MTA, и оттуда в режиме single thread delivery уже доставлять почту наружу. У меня сейчас дополнительно стоит ограничение на отправку более 10 писем в минуту с одного клиента - но это уже защита от затрояненных пользовательских компьютеров.
 
Так что насчет прямой и обратной зоны?
"в EHLO пишет мой локальный домен" соответствует ли EHLO обратной записи?
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Так что насчет прямой и обратной зоны?
Извини не заметил вопрос, с зонами все впорядке... однозначно у мейл-ру на мой ip бан... вот тока за что, в rbl листах больше не числюсь проверенно... как вариант сейчас думаю воспользоваться smtp сервером моего прова
Andrey Y. Ostanovsky, тож вариант...но видимо дело уже не в Kerio
 
Все сделал, всем спасибо, на бан плюнул, ограничился ретранслятором через хостинг  ;)
Страницы: 1
Читают тему