Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тест антивирусов
 
Цитата
Shanker пишет:
Готовые - это как: купить у Касперского?  

А почему собственно купить?  ;)
 
Помниться, получил я одного вируса, там вот вещь странная с Касперским творилась, то:
сначала он показал что в файле найден вирус, после чего я нашел этот файл, но при сканировании вируса уже не было, хотя точно я знал - что на 95% это вирус, который маскируется под службу, вот только не в том каталоге и не того размера файл был. В общем оказался что это уже остаток вируса, т.е. и не вирус полностью (файл не смогбы запуститься т.к. был поврежден) и антивирус его не определял. Вот и пришлось удалять вручную.

Почему так произошло незнаю.
 
Gus Robot,
Может, Касперыч его вылечил - вот и перестал делектить. А то, что вирь битый - результаты лечений или всяких пакеров с целью скрыть вирь от антивирусов. Сам с тамим сталкивался: запакую, закриптую: файл не запускается уже, а Каспер его видит и лечит. Файл как не запускался так и не запускается после этого
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
ScReaM пишет:
А почему собственно купить? Шутливо
На краклабе всплывала прога для конвертирования баз данных антивиря касперского, ходили упорные слухи, что после того как чел разобрался в формате этих БД его посадили в психушку. Жаль ник его уже не помню. Но думаю намёк ясен.
 
Цитата
Да и потом: все антивирусники очень охотно клюют на манипуляцию со стороны сторонних приложений: сколько уже известно о возможности программно нажимать кнопку разрешения во всплывшем окне антивирусников - а они до сих пор не предприняли мер противодействия...

делают но не так охотно (это я так понимаю про пинч разговор), дамрай если мне память не изменяет уже 3 раза переделывал автокликатель свой.. вообщем это не изменит ситуацию способов обхода av\fw всегда будет полно, пока небудет нормальная ось..
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Самописный вирь неодин антивирь не разберет вот это их большой минус.
Вообще-то все вири самописные :)

Но есть же детектирование не только по антивирусным базам, но и по поведению и с помощью эвристика.

Каспер, например, много новых вирусов (особенно червей) находит именно по поведению. Того же Варезова никто не иог поймать без баз, а Касперский сразу обнаружил проактивной защитой.
 
Цитата
Gus Robot пишет:
Помниться, получил я одного вируса, там вот вещь странная с Касперским творилась, то:сначала он показал что в файле найден вирус, после чего я нашел этот файл, но при сканировании вируса уже не было, хотя точно я знал - что на 95% это вирус, который маскируется под службу, вот только не в том каталоге и не того размера файл был. В общем оказался что это уже остаток вируса, т.е. и не вирус полностью (файл не смогбы запуститься т.к. был поврежден) и антивирус его не определял. Вот и пришлось удалять вручную.

Почему так произошло незнаю.
А могло в настройках стоять автоматическое лесение обнаруженной заразы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему