Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Востонавление информации с убитой дискеты
 
Собственно, принесли мне дискету, а она не открывается. На дискете есть несколько .doc файлов, но при открытии дискеты ПК подвисает, помагает только перезагрузка explorer.exe. Как программно можно восстановить инфу? Подойдут и шаманские варианты...
ОС windows XP PRO sp2
 
Только программами для восстановления данных. Говорить тут уже можно о части инфы. А что виснет это явно часть секторов не читается.

Можно попробовать на другом компьютере и другом дисководе..

P.S. КТо еще дискетами пользуется в наше время?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
С шестнадцатеричными редакторами работать приходилось? Есть конечно программы-автоматы восстановления данных но с дискетами они справляются плохо, что вызвано механикой. Что стоит сделать:

1) взять новый(!) обязательно дисковод FDD открыть дискету как физический носитель и переписать ей нулевую дорожку. Справятся: WinHex, Hex Workshop и я мог бы припомнить ещё сотню более старых программ этого класса, просто времени нет. Переписывать надо сектора head 0:sec0 Head0:sec1. Данные если больше нет повреждений магнитного слоя, должны считаться. Большой скорости чтения при этом ожидать не стоит -15 -20 Кб/с это прекрасный результат для такого носителя.
2) Затем на выбор - дискету либо под формат, либо в помойку, последнее настоятельно рекомендуется - скорее всего магнитный слой у неё стёрт до лавсановой подложки. Всё если всё так, как я описал, берём учебник и учимся работать с шестнадцатеричными редакторами - в жизни пригодится, никогда не скажешь что из ремёсел/знаний/умений и когда понадобится. Удачи.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
P.S. Кто еще дискетами пользуется в наше время?
К сожалению, в одной гос. структуре до сих пор работникам выдают дискеты!!! А им собственно больше ничего и не надо) Просто там недельная работа хорошего знакомого, а про бэкап или если угодно резервную копию многие почиму-то не думают.
VictorVG, спасибо за исчерпывающий ответ, попробую.
 
Не помогло. Забил на дискету. Попробую глянуть кэш офиса, может хоть что-то найду...
:(
 
А программы вроде EasyRecovery не помогли?
 
Подождите, подождите! Не надо забивать. Попробуйте вот это - http://rapidshare.com/files/32861952/Super_Copy_1.5.rar.html

Эта программа не раз меня выручала во времена популярности дискет.
 
Цитата
はたけカカシ пишет:
А программы вроде EasyRecovery не помогли?
Она как и Recover4all-Professional немного из другой оперы.
the romantic, спасибо попробую.
 
У меня такое было и не раз, спасло только одно, я дискету открывал в Far делал его на на весь экран как во времена доса :) Он ни какого отношея в explorer не имеет. Так что попробуй открыть в Far
 
Пробовал Far, он не помог. А вот прога с рапиды реально помогла. Жаль тока не вся инфа была восстановлена.
Всем огромное спасибо!
Страницы: 1
Читают тему