Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чем лучше зашифровать диск, ос:windows
 
Вот интересует такой вопрос.

Вобщемто недавно поставил PGP (PGP disk),
но работать он отказался - т.е. при создании диска намертво подвешивал
систему.

Вообще интересно было бы послушать кто чем пользуется, и кого что устраивает\неустраивает.
 
Вообще в топик хочу донести следующее. Учитывая то, что почти все крипто-софтины аттестованы органами, существует акт о приватности, хранении информации и т.п. Многие алгоритмы шифрования используют в основе своей алгебраические функции, крекабельность которых возрастает из-за особой сложности подбора решения самой системы, но не говорит о том, что это не возможно сделать.    

Товарищи, криптуя что-либо, вы должны понимать цель этого,  а не повторять за многими, которые что-то где-то услышали , что если мы заюзаем это - органы не найдут у вас на ПК картона.

По мне лично, хранить особого рода данные на выносном носителе, чтобы при удачном же случае его "переместить" в пространстве.

Удачи.
 
Если не загрузочный раздел, под виндой можно TrueCrypt. Только доку внимательно читай, очень много людей иногда из-за невнимательности теряют все свои данные путём разрушения хидера криптоконтейнера.
 
DriveCrypt Plus Pack шифрует полностью жестяк вместе с виндой. Работает нормально. Подробнее об установке здесь.
 
Я юзаю TrueCrypt
Мне нравится стабильность софтины, шустро и понятно, как 2x2
В любой момент файл образа винта я могу снести BCWipe'ом
 
Да поставил TrueCrypt. Всем устраивает, кстати, интересная возможность скрытых дисков.
Мне понравилось сразу :)
Страницы: 1
Читают тему