Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
CRM Software
 
Microsoft®
Business Solutions CRM
Getting Started Guide

-----------------------------
Кто юзал эту штуковину, прошу помочь советом. Мне нужен подробный ман на тему пошаговой инсталляции этого зверя. То, что я прочла из англицких rtm, поняла одно, что этот продукт ставится на WinServer 2k/2003, но с обязательным условием (наличие поднятого AD), причём c <native mode>

Цитата
• Windows Server components and services:
• Internet Information Services (IIS) must be installed and the services started.
• Windows Indexing Service must be started on the installation computer.
• Microsoft Message Queuing Service must be installed as a Message Queuing Server and started.
• Active Directory must be in native mode.
• Microsoft XML Core Services (MSXML) 4.0 must be installed.
• The SQL Server service and SQL Server Agent must be started on the SQL Server computer.

Вопрос: что это за <собственный режим> AD, какие требования, условия, события для этого нужно создавать?
 
Вообще каждый хоть кто раз поднимал Active Directory должен знать что такое native mode, так как это первый вопрос который задается при установке AD.

Принципиальная разница с mixed mode в том, что в native не могут быть членами домена компьютеры с W95/98 и контроллеры с NT4.0.
 
tata  

Это я знаю. Но тем не менее CRM установить у меня не получается
 
А какая ошибка? В условиях много чего предварительно должно быть установлено.
У тебя все это стоит?
 
Цитата
tata пишет:
native не могут быть членами домена компьютеры с W95/98 и контроллеры с NT4.0

Поправка. 98е вообще не могут быть членами домена. Любого. Однако с них можно входит в домен 2000й и 2003 в native mode. Для перехода в native только одно ограничение - контроллеры домена. Для 2000й - только w2k, для 2003го леса, соотвественно w2k3.
 
Так, подробнее .... при запуске setup.exe программы, у меня вываливается одно и тоже окно: типа варнинг! ахтунг!
Цитата
Your AD deployment must be in native mode

И всё, дальше никак не идёт.. пробовала на разных осях, баловалась с настройками AD, пофиг.. вот я и думаю, что может дело и не в натив этом режиме? Может CRM` у что-то другое необходимо?
 
Ну дык открой ADU&C, правой кнопкой на домене и там  Properties->General->Change Mode

Это тебе не одей с шелокодом компелировать, это думать нада.
 
offtopic  

Ты говоришь про фичу 2000 сервера, а у меня 2003
 
Цитата
Boffin пишет:
Ты говоришь про фичу

Я тебе говорю про фичу Active Directory. Native Mode есть и в 2000й и 2003й.
rtfm
 
Имеются четыре функциональных уровня домена: Windows 2000 mixed (смешанный) (значение по умолчанию), Windows 2000 native (естетвенный), Windows Server 2003 interim (временный) и Windows Server 2003.

Цитата

Чтобы поднять функциональный уровень домена, выполните следующие шаги на контроллере домена в модернизированном домене.
1. Откройте инструмент Active Directory Domains And Trusts (Домены и доверительные отношения Active Directory).
2. В дереве консоли щелкните правой кнопкой мыши на домене, функциональность которого вы хотите поднять, а затем щелкните на Raise Domain Functional Level (Поднять функциональный уровень домена).
3. В пункте Select An Available Domain Functional Level (Выберите доступный функциональный уровень домена) выберите один из вариантов:
• чтобы поднять функциональный уровень домена до уровня Windows 2000 native (естественный), щелкните на Windows 2000     Native, а затем щелкните на Raise(Поднять);
• чтобы поднять функциональный уровень домена до уровня Windows Server 2003, выберите Windows Server 203, а затем   щелкните на Raise.
 
ZOR

Спасиб, я уже об этом думала.... у меня как раз стоит 2000 Native, думала поднять до 2003 или нет? Пробую ....
Страницы: 1
Читают тему