Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Порты
 
Подскажите комрады, какие порты нада закрывать, чтоб при сканировании моего компа, кроме IP ничего больше не отображалось?
 
все :)
 
ну это понятно, ну 80-й ладно, а так? или мож как нить можно о себе информацию поменять, чтоб вместо одного другое показывало..??
 
че менять..
на входящие соедиения закрой все порты, на исходящие, оставь только то что надо.
 
Смотри в корень проблемы - не допускай сканирование- т.е. ставь firewall
 
ясень перец у меня есть фаер, как же без ниго, почти все закрыл, каждые ручками вводил... А как сделать чтоб винду как другую определяло? допустим не win98, а win3,11
 
Цитата
StrykeR пишет:
не допускай сканирование- т.е. ставь firewall

Есть ли под винду такие файеры, которые бы автоматически закрывали доступ по IP тому хосту, который пытался сканировать порты или просто зайти на закрытый порт (наподобие portsentry)?
 
Цитата
А как сделать чтоб винду как другую определяло? допустим не win98, а win3,11

К примеру nmap - самый популярный сканер для *nix систем требует для определния ОСи 1 открытый(open) и один закрытый(close) порт. Если у тебя говоришь закрыты все, то забей на это. Разберись также с icmp ...
 
Jul_i, нет, такие, чтобы по дефолту закрывали нету, но если грамотно настроиить то могут...
 
Цитата
А как сделать чтоб винду как другую определяло? допустим не win98, а win3,11
- можешь попробовать поиграться с настройками TCP/IP (TTL, время отклика) и установить их как у Винды 3.11 :)
- можешь запустить у себя какой-нить FTP - сервак и в приветствии написать что-то вроде этого:
      Cool FTP server! Designed specially for Microsoft Windows 3.11
;)
 
Цитата
c0h пишет:
- можешь попробовать поиграться с настройками TCP/IP (TTL, время отклика) и установить их как у Винды 3.11 С улыбкой - можешь запустить у себя какой-нить FTP - сервак и в приветствии написать что-то вроде этого: Cool FTP server! Designed specially for Microsoft Windows 3.11
 :D  :D  :D
 
Всем здрасти !
1) Это маст дай у него никогда ничего кроме media плеера не работало :) .
2) Програмная защита конечно хорошо (файрволы и всякое такое) но на мой взгляд аппаратные средства мощьнее (циски).
3) О защите клиентов на мой взгляд должен следить провайдер , покрайней мере у  меня на прове так и делаеться.
4)
Цитата
karina пишет:
Jul_i, нет, такие, чтобы по дефолту закрывали нету, но если грамотно настроиить то могут...
лоооз ! если открыть исходники и дать людям нормально его откомпилить и пересобрать по человески то наверное а такого увы не будет ;)
5)
Цитата
c0h пишет:
- можешь попробовать поиграться с настройками TCP/IP (TTL, время отклика) и установить их как у Винды 3.11  
ты наверное про IPtables сборки дл я маст дая говорил :) такого тоже небудет , ибо маст дай не умеет такого от родясь (юзеру это ненадо знать а если проблемы обратись к админу сети) цитата из ошибки
 
Цитата
Jul_i пишет: Есть ли под винду такие файеры, которые бы автоматически закрывали доступ по IP тому хосту, который пытался сканировать порты или просто зайти на закрытый порт (наподобие portsentry)?
Автоматом нету, но допустим в ZoneAlarm Pro после того как тя начинают сканить, можно прописать чтоб блокировал этот хост, IP или подсеть... или прям в логах нажимаешь блокировать и все..
 
Цитата
MP-96 пишет:
А как сделать чтоб винду как другую определяло? допустим не win98, а win3,11

google > Fingerprinting
 
Цитата
MP-96 пишет:
можно прописать чтоб блокировал этот хост, IP или подсеть... или прям в логах нажимаешь блокировать и все..
Очень трудоемко и не оперативно.  Не предотвращает сканирования -  успеваешь запретить, когда тебя уже поимеют. Да и смысла нет запрещать всякие там анонимные прокси. Другое дело сделать сканирование просто невозможным - чтобы запрет шел  во время сканирования и злоумышленник не получил никакого ответа!
 
тада берешь и ручками все пишешь, я так писал каждый от 0-65565, сто пудова никто не проломится, проверенна... :funny:
Страницы: 1
Читают тему