Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
arpwatch под вин
 
Есть вероятность, что буду делать аналог arpwatch или даже arp_antidote под винду в виде шаровары.



Какая цена за программу, решающую все мыслимые проблемы, связанные с ARP-спуфингом, устроила бы покупателя?



Говорите за себя и за знакомых.
 
250-300 руб для частных лиц, только при таких ценах есть шанс что покупать будут. А для организаций можно и больше.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 07 Апрель 2003
250-300 руб для частных лиц, только при таких ценах есть шанс что покупать будут. А для организаций можно и больше.



а организации тут же не превратятся в частных лиц? :) да и нужно ли это частным лицам?
 
Организации не превратятся, хотябы по тому, что это не так легко сделать.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 07 Апрель 2003
Организации не превратятся, хотябы по тому, что это не так легко сделать.



да ладно тебе :) не сложнее, чем зарплату черным налом платить, а так ой как много делает :)
 
Сложнее, зарплату черным налом платить это выгодно для организации, а покупку программы можно записать в текущие расходы и тем самым снизить выплачиваемые налоги.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
во сколько раз цена для организации может быть выше, чтобы она не превратилась в частное лицо?
 
Этот вопрос лучше у пьяного паладина спросить, он всетаки в ГАРАНТе работает.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цена для физического лица и организации должна совпадать. Тогда подобные махинации бессмысленны
 
Цитата
Quote: Опубликовал Гость на 07 Апрель 2003
Цена для физического лица и организации должна совпадать. Тогда подобные махинации бессмысленны



тут уже объясняется, почему цену для организации можно сделать чуток повыше без ущерба для себя и для организации. пострадает только государство, недополучив налогов.
 
buggzy, можешь не верить, но действительно лучший вариант - совпадение цены для лиц физических юридических.
 
В таком случае, лучше цену сразу повысить, все равно частные лица покупать врядли будут.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Drunken Paladin на 07 Апрель 2003
buggzy, можешь не верить, но действительно лучший вариант - совпадение цены для лиц физических юридических.



блин, уже и не знаю, кому верить ;)
 
блин, уже и не знаю, кому верить ;)

[/QUOTE]





никому не верь - это самое верное
 
Цитата
Quote: Опубликовал Drunken Paladin на 07 Апрель 2003
никому не верь - это самое верное



а хде инфогмацию брать тогда?
 
Непосредственно путем сопастовления, а вобще имей на всё свое мнение...Мда, что-то я стихами заговорил не к добру это...
 
Цитата
Quote: Опубликовал buggzy на 07 Апрель 2003
а хде инфогмацию брать тогда?

Походи по shareware-сайтам и поковыряйся в защитном софте.



Диапазон цен я бы установил $10-$15.



Да и вообще есть подозрение, что частному юзеру софт подобного плана продать будет проблематично. Ибо мало кто безопасностью занимается. Да и в нашей стране вряд-ли кто-нить заплатит... =( Проследить за легальностью "приобретений" ты можно, но юзер, скорее всего, не захочет покупать "кота в мешке". Следовательно нужно делать полноценную trialware.

Лицензию проще всего сделать freeware + требовать бабки, если народ попытается прибыль с помощью твоего софта извлекать.
 
Я лично понностью согласен с [TSS]. Хотя и на безопасность тратиться очень много денег, но не у нас. И я не думаю, что кто-то из часных лиц запросто выложит $10-15 за прогу, даже если она и необходима; ментальность такая..
 
Кста, в догонку моей последнему сообщению.



Можно попробовать найти издателя -- контору с хоть каким-нибудь именем и впарить им твое творение. Из минусов -- плата будет "одинарная", т.е. они купят все, включая права.
 
[/QUOTE]





блин, уже и не знаю, кому верить ;)

[/QUOTE]



Штирлиц, не верьте никому! Даже себе! А мне можете! (с) Штырлиц из "17 мгновений". Шутка. ;)
Страницы: 1
Читают тему