Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что лучше Апачи или IIS на Винь 2000 про
 
Пора заняться php!!!

Но какой сервер выбрать для этого Апачи или IIS? Еще надо будет вскоре и mysql установить...

Как вы выбирали???

Спасибо...
 
PHP хотя  и работает под IIS, но очень криво и медленно. апач под Windows тоже криво работает. Если используешь Windows, то уж лучще и от Apache и от PHP отказаться...
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
ОК.

А если так - у меня два компа, поидеи на втором стоит Linux ASP 7.0, может тогда мне лучше на нем поставить веб сервер Апачи и PHP, а писать под виндою (в никсах я еще страшный ламер, да и комп 200 ММХ)?
 
Неужели есть еще люди, которых Nimda не заставила забыть, что есть такой веб сервер ИИС?

Но с другой стороны, если ты хочешь навредить компании на которую работаешь, то ИИС - лучший выбор :)
 
Цитата
Quote: Опубликовал Leon Winter на 06 Апрель 2003
ОК.

А если так - у меня два компа, поидеи на втором стоит Linux ASP 7.0, может тогда мне лучше на нем поставить веб сервер Апачи и PHP, а писать под виндою (в никсах я еще страшный ламер, да и комп 200 ММХ)?

Да так и делай. а IIS все равно лучше APACHE!
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал lOOSky на 06 Апрель 2003
Неужели есть еще люди, которых Nimda не заставила забыть, что есть такой веб сервер ИИС?

Но с другой стороны, если ты хочешь навредить компании на которую работаешь, то ИИС - лучший выбор :)

Нимда, кстати, выпрямила руки админам и не более того. Если вовремя все лалать, то будет все в ажуре.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 07 Апрель 2003
Да так и делай. а IIS все равно лучше APACHE!

Я бы не сказал, что "лучше". Он просто другой. Он просто намного более продвинутый... =)
 
Под "лучше" я понимаю что он  более производительный, более функциональный и как не странно, более защищенный.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал [TSS] на 08 Апрель 2003
Нимда, кстати, выпрямила руки админам и не более того. Если вовремя все лалать, то будет все в ажуре.

Некоторым выпрямила ноги :)



Что лучше в целом - религиозный вопрос.

Но на PHP лучше под Apache. Здесь вряд-ли кто-нить поспорит.
 
Цитата
Quote: Опубликовал lOOSky на 08 Апрель 2003
Некоторым выпрямила ноги :)

И это правда... =)

Цитата
Quote: <i></i>
Что лучше в целом - религиозный вопрос.

Но на PHP лучше под Apache. Здесь вряд-ли кто-нить поспорит.



Неоспоримый факт, ибо ничего другого по сути нет.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 08 Апрель 2003
Под "лучше" я понимаю что он  более производительный, более функциональный и как не странно, более защищенный.

Более производительным он стал с появлением .NET =)

Функционал -- да, IIS в целом более фукнционален. А с защитой все не так просто... =)
 
Если машина, на какой ставится сервер будет служить для разработки веб-приложения (я так понял), то лучше ставить тот веб-сервер, который использует провайдер (т.е такой же сервак, что и у провайдера, где будет висеть сайт).

ИМХО вопрос по безопасности в данный момент неуместен, т.к. человек будет писать приложения и тестить их на этом серваке. Большего ему не нужно.

А MYSQL ставь последни, так же рекомендую MYSQL-Front 2.5 или постарше, если уже есть
 
Спасибо всем.

У прова все очень плохо по части хостинга (тк он и интернет-пров). У них win2000server и Апачи, самое обидное то что код нужен уже сейчас, а хостинг бум менять потом!! и на какой еще не решили (и решаю не я).

Нужно мне гостевую, подписку на рассылку и отправку почты с сайта (как это называется уже забыл).

Так вот я уже думаю поставить на второй комп Linux + Apachi, одно но, комп 200 mmx или на свой рабочий комп где установлен вин2000про поставить iis и php с mysql
 
Linux + Apache + PHP + MySql на 200MMX - сойдет для разработки.

Ну или Win2k + IIS + ASP + MySql - но если безопасность не знаешь как настроить, советую не держать машину в сетке. Вебмастери изолированно. MS имеет тенденцию по умолчанию быть небезопасной. ПерестраФигся от геморроя. И не говори потом, что тебя не предупреждали!  

Ну а с ASP на PHP или наоборот можно потом переделать. Есть даже автоматические тулзы с незначительной ручной корректировкой. Не помню точно какие, в свое время по поиску нашел.
 
Что это еще за перестраФигся!

Я писал перестраXYЙся.
 
2lOOSky

У меня стоит winroute. По идеи он как и нат к взломам устойчив. Сконфигурирован таким образом, чтобы входили  только те пакеты, которые отвечают на запросы компов. Соблюдается политика молчания (non echo request), так же помогает AtGuard, обновляются сервис паки, блокирование учетных записей после трех неверных паролей и тд...

Короче с безопасностью немного знаком.
 
Цитата
Quote: Опубликовал lOOSky на 08 Апрель 2003
Linux + Apache + PHP + MySql на 200MMX - сойдет для разработки.

Ну или Win2k + IIS + ASP + MySql - но если безопасность не знаешь как настроить, советую не держать машину в сетке. Вебмастери изолированно. MS имеет тенденцию по умолчанию быть небезопасной. ПерестраФигся от геморроя. И не говори потом, что тебя не предупреждали!  

IISLockdown спасает отовсех неприятностей на 3 сервиспака вреред.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 09 Апрель 2003
IISLockdown спасает отовсех неприятностей на 3 сервиспака вреред.

После IISLockdown-а мои юзера (наши вебкодеры) взвыли... =) После него надобно немного конфигурации подправлять... =) А на 3SP вперед вряд ли спасет =)
 
Нужно, если ствишь уже на рабочий сервер, а если с нуля, обычно проблем не возникает, во всяком случае у меня :).
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pig killer на 09 Апрель 2003
Нужно, если ствишь уже на рабочий сервер, а если с нуля, обычно проблем не возникает, во всяком случае у меня :).

Если ставишь "с нуля", то можно сразу ввести "хорошую штабную культуру"... =) Одно только запрещение parent paths чего только стоит... =)

Кста, у IISLockdown-а есть нечто, что мне не понравилось: он предлагает снести iisHelp, но сам IIS ссылается на файлики оттудова... =(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему