Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как получить список файлов с ФТП-сервера?
 
Из ФТП-клиента. Пробовал в FTP Voyager, CuteFTP, TotalCommander, FAR команды list, ls, dir......
Со скриншотом все понятно, надо в текстовом виде. Получается с помощью Telnet, только с ним больше возни, а хочется "двумя-тремя движениями".
 
А чем не нравится обычный ftp клиент. Плюс "ls -lRa" и вывод куда-нибудь в файл?

;-------
;NK
 
Help
USER PORT STOR MSAM* RNTO NLST MKD CDUP PASS PASV APPE MRSQ* ABOR SITE XMKD XCUP ACCT* TYPE MLFL* MRCP* DELE SYST RMD STOU SMNT* STRU MAIL* ALLO CWD STAT XRMD SIZE REIN* MODE MSND* REST XCWD HELP PWD MDTM QUIT RETR MSOM* RNFR LIST NOOP XPWD
Вижу из подходящих команд только LIST
А на любой LS отвечает Command not understood
 
c:\>ftp
ftp>open host
Connected to host.domain
220 FTP Server (Version A.B.C) ready
User(host.domain:(none)):anonymous
331 anonymous ok, blablabla
Password:
230 Anonymous access granted, access restrictions apply
ftp>ls -lRa
200 PORT command succesful
150 Opening ASCII data connection...
пошло гамна на N страниц.
226 transfer complete
ftp>

Заметь - ls а не LS.


;---
;NK
 
Регистр пробовал по-разному.
Все то же получаю Телнетом. Это надо "юзерше" - это ж сколько по клавиатуре бить..... не..... вы мне сделайте чтобы одну кнопочку вот тут нажать..... ну или две.

Что меня несколько озадачивает, что в Телнете и ФТП-клиенте HELP немного разный ответ дает, на одном сервере, в одной и той же директории. И все ФТП-клиенты LS не понимают, а на LIST дают ответ:
425 Can't build data connection: Connection refused.
Это ФТП-сервер такой хитрый, или все себя так ведут? Еще у провайдера поинтересуюсь.
 
Насчет ls - не знаю, всегда им пользовался 8-0

Насчет "425 Can't build data connection: Connection refused. " - firewall мешает, читай RFC0959, там где про дата коннекшн.

;-------
;NK
 
Connection refused-Перед использованием LIST надо задать порт.
PORT 192,168,44,23,255,255
LIST
Тогда remote ftp присоединится к адресу 192.168.44.23 к порту 65535(FFFFh, FFh-255), и выведет листинг.
 
а если в пассивном режиме?
 
у тебя OS какая? эта ламирская венда? тогда пользуйся ftp.exe , если не за файрволом. если за файрволом, то нужен более продвинутый ftp.exe, который умеет пассивный режим. где достать - знаю, но не скажу :)
 
Цитата
Michael пишет:
а если в пассивном режиме?

А если PASV, тогда сервер тебе вернет ответ типа "Entering passive mode (a,b,c,d,e,f)", где a,b,c,d -- это IP куда коннектится (a.b.c.d), а e и f -- порт (e*255+f).

Т.е. ты коннектишся на control port, даешь PASV, потом коннект на data port (указанный в PASV), забираешь данные.
 
Цитата
buggzy пишет:
у тебя OS какая? эта ламирская венда? тогда пользуйся ftp.exe , если не за файрволом. если за файрволом, то нужен более продвинутый ftp.exe, который умеет пассивный режим. где достать - знаю, но не скажу :)

А чем FTP.EXE (WinXPProf) не нравится ? См. описание оного по "ftp.exe -?", точнее ключ "-s:filename":
--- cut ---
 -s:filename    Specifies a text file containing FTP commands; the commands will automatically run after FTP starts.
--- cut ---

Можно юзать перенаправление вывода (конвейер) и пакетный режим, т.е. готовишь файл с командами FTP, например:
--- cut test.cmds ---
open somehost
user anonymous
anonymous@anonymous.com
close
quit
--- cut test.cmds ---

потом запускаешь ftp.exe: ">> ftp.exe < test.cmds"

Работало на win95, win98, WinNT 4, Win2K. Работает на WinXP =)
 
он всем хорошо, но я в нем не нашел поддержки пассивного режима
 
Цитата
[TSS пишет:
] а e и f -- порт (e*255+f).
Я думаю, все же е*256, но это детали
 
Цитата
buggzy пишет:
он всем хорошо, но я в нем не нашел поддержки пассивного режима

Это правда. =(
 
Цитата
__NK пишет:

Насчет "425 Can't build data connection: Connection refused. " - firewall мешает, читай RFC0959, там где про дата коннекшн.

Странно, у нас раньше работал ftp через shorewall.
А вчера сделали обновление linux и всё заткнулось, только через AceFTP работает :-(

Может кто подскажет, что можно сделать ?
http://linux.ru/conf/read.php?f=5&i=68563&t=68563
 
Цитата
Anatsim пишет:
Странно, у нас раньше работал ftp через shorewall.
А вчера сделали обновление linux и всё заткнулось, только через AceFTP работает :-(
У вас наверняка в AceFTP стоит галочка "Использовать пассивный режим", а в других клиентах не стоит такая галочка. Надо включить. Ну и заодно почитать что это такое и зачем это нужно.
Страницы: 1
Читают тему