Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опастность уязвимости MS 08-067
 
Здравствуйте!
Вот я просмотрел эту новую уязвимость и понял, что злоумышленик может проникнуть в мою систему...
Просмотрев эксплоит я увидел что он мне выдаст 2 строки:

самба протокол соединен
RpcExceptionCode = цифры (порт?)

как злоумышленик может использовать эту информацию против меня?
 
Читайте внимательнее: злоумышленник не эту инфу использует.
Кстати, для понимания того что вы заблуждаетесь в сових догадках, стоило бы начать с перевода слова "Exception"
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
и что фраза значит и как это исправить?
 
GlazOk,

Для начала прочите сам бюллетень безопасности - там будут инструкции по решению проблемы.

К примеру: у меня стоит PC-BSD 7 Final (FreeBSD 7.1-PRERELEASE)  в её модуле cups-base-1.3.8, найдена подтверждённая и в версии cups-base-1.3.8_1 в бюллетене безопасности FreeBSD Fundation от 20.10.2008 уязвимость относящяяся к критической.

Решение проблемы: замена данного пакета на cups-base-1.3.9 командой:

 
Цитата
su
  pkg_replace cups-base-1.3.8=cups-base-1.3.9.tbz && pkgdb -aF && exit

В данном случае команда su нужна для выполнения следующей за ней команды pkg_replace, т.к. в данном случае она может быть выполнена только от имени суперпользователя root (администратора).

Вот Вам реальный пример исправления найденной уязвимости используя информацию бюллетеня безопасности операционной системы.
Изменено: VictorVG - 31.10.2008 23:39:15
 
Цитата
GlazOk пишет:
и что фраза значит
Обратитесь к словарю - узнаете. Если вы не хотите тратить своё драгоценнейшее время (в размере 5 мин) на перевод слова - никто не захочет тратить своё время на разжёвывание ликбеза вам!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему